Гость
Статьи
Что же делать с …

Что же делать с проблемной кожей дальше?

Здравствуйте
У меня такая проблема уже 4 года беспокоят высыпания на лице, плечах, груди, спине, обратилась к эндокринологу только недавно, он отправил на анализы, сдала витамин Д , ттг, что-то там еще, анализы на 4й день м.цикла, приехали к ниму, по анализам у меня 18 вит. Д , все остальное в норме, тоесть его предположения на счет мужского гормона не подтвердились.Выписал йодомарин, селен, вит. Д, Омега, сказал пропей 1,5 мес и сделай повторно анализы, что бы проверить растет ли вит. Д, и сказал обратиться к иммунологу , записалась к иммунологу, скоро пойду, но боюсь что ничего не найдут, по иммунологической части у меня нет и небыло никогда проблем, значит следующий поход к гинекологу, но там тоже ничего ненайдут, потому что когда проверялась прыщи были а по женской части все в Идеале, эндокринолог(к.м.н,доцент) сказал если ничего не поможет тогда будем контрацептивы принимать, но я не хоочу, от них только хуже будет
А на счет наследственности , вся семья и прошлые поколения были с чистыми лицами (да да я расспрашивала всех)
Что же тогда делать, не могут же они просто так появлияться (

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже на спине и лице. Стала заниматься спортом немного (отжиматься, приседать, делать растяжку) - стало чуть-чуть получше. И мажу мазью, салицилово-цинковая+деготь березовый, чтоб не разрастались и скорее заживали. Попробуйте какой-то спорт

Гость
#2
Гость

У меня тоже на спине и лице. Стала заниматься спортом немного (отжиматься, приседать, делать растяжку) - стало чуть-чуть получше. И мажу мазью, салицилово-цинковая+деготь березовый, чтоб не разрастались и скорее заживали. Попробуйте какой-то спорт

Если не хотите контрацептивы пить

Василина
#3

роди и все пройдет

Гость
#4

Блин автор, у тебя такая каша в голове. Да и твоего доктора похоже тоже. От ОК не станет хуже, кто ж вам это сказал?! Блиииин ну мракобесие процветает! Вам проверили «мужские гормоны» - тестостерон, вам врач сказал что не повышен, раз он не повышен то вам ок скорей всего не помогут. Оттого и появляются прыщи что тестостерон высокий, принимая же ОК девушка нормализует, слышите, приводит в норму свои гормоны и так как они в норме, то прыщи проходят, все же просто и логично! Одно но, приём ОК помогает от прыщей тоня том случае если прыщи именно по этой причине, если по другой, то это просто пальцем в небо. Мне нравится как ваш врач создал такой ореол серьезности и драматизма, типа вот мы пока бадами покормим, а потом если не поможет, тогда уже на ОК, типа как последний вариант, как будто это что то крайне серьезное! На самом же деле странный подход к лечению, если у вас правда тестостерон в норме, то ОК ну можно попробовать, но это просто пустые надежды, пальцем в небо, ОК помогают тем у кого наоборот сбой, что бы этот сбой выровнять! Да и вообще ОК не *** какой страшное лекарство, не надо драматизировать и верить байкам, главное выбрать подходящие, это может не сразу произойдёт

Гость
#5

но ОК это в любом случае хорошая штука, защищает от беременности, убирает болезненные месячные или вообще убирает месячные полностью если пить без перерыва раз в месяц (так можно), защищает от рака яичников, держит ровный гормональный фон без скачков и без периодов когда тестостерона или эстрогена слишком много или слишком мало, а эти скачки вредны. Попробовать стоит, вот к гинекологу пойдёшь попроси подобрать. Последняя надежда это роаккутан, но никак не ОК. Анализы у тебя конечно улучшатся, ты же пьёшь витаминки, но ты должна понимать что пока пъешь они будут лучше, а как бросишь так все назад, это как бы замена, восполнение, но не лечение навсегда. И ещё мне вот интересно а почему врач йодомарин назначил, просто так для кучи, или же ттг повышен? Вы бы уточнили у него и узнали свой ттг конкретный, просто бывает что гипотериоз есть и анализы это показывают, но некоторые «врачи» решают что не стоит пить нормальные лекарства, а можно побаловаться бадами, только вот это не лечится и как только выясняются проблемы с щитовидкой то надо сразу же замещать нормальными препаратами, а не бадами. Если у вас ттг в норме то как бы вам все равно, не помешает и не улучшит, но если высокий и вам надо на нормальную гормонозаместительную терапию, а врач вам просто йодомарин дал, то я б от такого бежала.

Гость
#6

Ну и подскажу конкретно по коже, не занимайтесь всякой xepнeй типа народных средств и интернетных рецептов. От прыщей есть научно доказанные рабочие средства, их мало, легко запомнить и найти, вот их и применяйте а не всякую кyйню. Они могут быть жестковаты, особенно вначале, с непривычки, тогда надо просто включать осознанность и регулировать схему применения под себя, есть раздражение делайте перерыв на пару дней, дайте коже передохнуть и продолжайте дальше. Кожа впринципе быстро привыкает к этим средствам и перестаёт реагировать краснотой например, но эффект от средства все равно есть. Так вот: кислоты, особенно салициловая, вам это необходимо, она во первых противоспалительная, во вторых салицилка чистит пору изнутри. Она должна быть у каждого, а если у вас акне так тем более, использовать часто, по возможности каждый день. Benzoyl Peroxide- ингредиент который должен быть у вас в каком нибудь продукте который вы не смываете с лица, крем, мазь, сыворотка, что угодно, это вещество борется с бактерией вызывающей акне, там есть разные % от 2 до 10, эффективное средство. Мои любимые ретиноиды, можно дифферин, ретиноиды вообще вещь, почитайте, и от старения и от прыщей работает, обязано быть в уходе, есть не комфортный период привыкания, но потом кожа супер. Азелаиновая кислота, по моему менее эффективное средство, но тут уж пробовать надо, кому что лучше подойдёт. Вот эти вещи вам надо найти и использовать каждый день, например салициловый тоник утром и вечером (желательно без спирта) утром перекись бензола, вечером ретиноид или один вечер одно, другой другое, утром просто увлажнение. Тут уж сами смотрите насколько чувствительная у вас кожа и сколько она сможет вынести без раздражения(!) с красной мордой ходить не надо. Первое время каждый день не надо, начинать все сразу вместе тоже не надо, средства хорошие, не хочу что бы вы испугались и бросили.

Гость
#7

Ну и не забывайте защищаться от солнца, использовать солнцезащитный крем, минеральный, то есть не на химических фильтрах, а на физических- zinc oxide, titanium dioxide, цинк вам полезен. Есть такой миф что загар лечит прыщи, на самом деле это не так. Загар сушит и старит кожу, просто само по себе иссушение кожи прыщи не лечит. Любой загар это прежде всего атака на кожу и реагирует она воспалением, там итак прыщи и ещё воспаление, может быть просто слишком много всего и... не загорайте, особенно лицом.

гость
#8

У меня тоже прыщи и высыпания были, помог только косметолог, и комплексный подход

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: