Гость
Статьи
Кто делал курс массажа …

Кто делал курс массажа лица у косметолога?

Записалась на массаж лица у проф косметолога с многолетним стажем. Мне 36, после консультации было обещано: исчезновении носогубок, подтяжка овала, уменьшение горизонтальных морщинок на лбу.Для уколов красоты показаний пока не нашли, якобы массажем обойтись пока вполне реально. Курс на 5 процедур-потом поддерживать однократным массажем раз в 2 месяца. Процедура не самая дешевая, вот сижу и думаю, а будет ли эффект или не стоит даже связываться. Поделитесь своим опытом

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы смеётесь? Если бы массаж убирал морщины то зачем бы существовали уколы? От массажа только кожа розовее, да если у вас отёчность (не грыжи) может уйти на несколько дней. Если у вас нет проблем, раз вам даже косметологи не советуют уколы, живите счастливо без массажа

Гость
#2

5 процедур это мало для первого курса надо 7 ХОТЯБЫ а то и 10. я делала 10.
ушла отечность, подтянулись брыли, веки, цвет лица бы как после отдыха на дорогом курорте.
но вообще мне моя массажист делал полный комплекс от ее умывалки потом минут 35-45 массаж потом легкий пилинг и маска итоговая. все вместе занимало полтора часа.
и оно СТОИЛО своих денег. плюс мы болтали и я психологически сильно разгружалась и плбс она мне посоветовала классный крем и сыворотку профессиональную которую просто так не купить. и ей я закрепила результат в общем примерно месяца 4-5 меня вообще ничего не беспокоило и я получала комплименты от женщины, проф работающей с фотошопом, она меня увидела и спросила делала ли я что-то с лицом. мне было тогда 28 лет. веса особо лишенго не было, но в теле, плюс недавно на тот момент бросила курить.
а так осень помимо массажей рекомендуют пилинги. но до пилингов научитесь себе делать самомассаж хотя бы 3 базовых упражнения и делайте их КАЖДЫЙ божий день. мне помогает гидромассаж лица, праивльено подобранная умывалк а и тоник после анализа косметолога точка нет блоггера посмотрела ее видео включила голову и вуаля.
ДА массаж стоит дорого (я ездила на дом), отделе за все про все порядка 20тыс. это было 10 лет назад. ползарплаты в общем.

я гость
#3

Ах, молодость. Что хорощо в 28, уже не катит в 36. Курс массажа конечно не помешает, но большого эффекта не ждите. Лучше дополнить это все пилингом, раз ботокс еще пока рановато.

Гость
#4

Мне 36. Прошла курс скульптурного массажа 10 сеансов с масками. Лёгкий, лёгкий эффект, который был лично мне заметен с 5 по 10 сеанс. Через пару недель после курса , вообще тонуса не осталось. Но продолжаю ходить раз в месяц. Нравится сама процедура, косметолог, есть фин возможность.

Гость
#5

вот поэтому нужно учиться самой делать себе массаж

-
#6

Автор,Вы, наверное верите, что и кремы морщины убирают
Как в 36 можнобыть такой тупой dурой?

Ди
#7

Не слушайте этих старых тупых овец, моя мама всю жизнь делала массаж, в 36 ей давали 18, и я не преувеличиваю. Но она ещё и худая была, фигуристая . А эти бабы себе хоть *** себе в лицо колят, все-равно не поможет, только Рыло потом будет размером с телевизор как у Киркорова и Лолиты.

Гость
#8
Ди

Не слушайте этих старых тупых овец, моя мама всю жизнь делала массаж, в 36 ей давали 18, и я не преувеличиваю. Но она ещё и худая была, фигуристая . А эти бабы себе хоть *** себе в лицо колят, все-равно не поможет, только Рыло потом будет размером с телевизор как у Киркорова и Лолиты.

О свинарка нарисовалась ,а ты что там употребляешь,что по ночам гадости пишешь

Гость
#9

погуглите галина дубинина фейсбилдинг
ревитоника
этель аданье марафоны по лицу

Гость
#10

в бодифлексе тоже есть упражнения для лица и особенно шеи + похудение тушки

Гость
#11

Я делаю раз в месяц, но это все же больше для релакса. Да, чуть улучшается тонус, цвет лица, но не более. В плане же обещаний косметолога - шанс один из тысячи

Гость
#12

Автор, массаж лица это штука ооочень неплохая, убирает отечность, микроциркуляция улучшается ну и приятно очень, но есть одно большое и просто огромное НО, это надо делать не курсом, это надо делать ежедневно! Вот тогда да! Тогда даже овал лица дольше не уплывет, распределение жира под кожей будет более равномерным, без бугров которые дают некрасивые тени, лицо будет легким и свежим, а не тяжелым и заплывшим отеками. Так же морщины образуются из за того что мышца лица сокращается, и кожа на ней сами знаете, сжимается в складки и так и остаётся со временем. Так вот массаж вам мышцы разгладит и кожа как бы станет на место, то есть очень способствует от морщин, НО эффект этот недолгий, лицо опять заплывает жидкостью и ее надо опять сгонять массажем, мышцы опять приходят в напряжение и их опять надо с усилием растягивать и снимать напряжение, то есть выходит надо делать каждый день. Есть деньги ходите к косметологу, нет, делайте сами, штука ооочень эффективная при, НО постоянном режиме. Руками лучше всего, но для разнообразия можно купить всякие ролики и вибраторы. Делайте пилинги, тоже можно самой делать легкие, добавьте ретиноиды, солнцезащитный крем обязательно и хорошо сохранитесь, а главное инфы море по теме, читайте, это интересно.

Гость
#13

При болезни правда массаж нельзя делать и при воспалениях (зубы, прыщи).

Гость
#14

На мой взгляд, это разводняк на деньги. Сначала советуют массаж, а потом скажут, что это вам не помогает и давайте колоться. Как-то советовалась, там мне говорили 10 сеансов нужно. Каждый третий день делать массаж, потом только через полгода опять курс. Я плотно насела на косметогшу с вопросами, даёт ли она мне точные гарантии, что я избавлюсь от носогубок от её массажа или не даёт. Так она потом мне призналась, что не даёт такой гарантии. И это она призналась потому, что я как раз туда в их контору ходила на лезерную эпиляцию, скорей всего не хотела подпортить репутацию... А потом по знакомству нашла косметолога, она мне сказала, что массаж не способен убирать уже выраженные морщины. И пилинги не убирают морщины тоже. Тот самый хвалённый ретиноловый делаю регулярно, улучшает цвет лица, да. Кожа подтягивается на некоторый промежуток времени, да. Но убирать морщинки и даже не глубокие, он не способен.

Зоя
#15
Автор

Записалась на массаж лица у проф косметолога с многолетним стажем. Мне 36, после консультации было обещано: исчезновении носогубок, подтяжка овала, уменьшение горизонтальных морщинок на лбу.Для уколов красоты показаний пока не нашли, якобы массажем обойтись пока вполне реально. Курс на 5 процедур-потом поддерживать однократным массажем раз в 2 месяца. Процедура не самая дешевая, вот сижу и думаю, а будет ли эффект или не стоит даже связываться. Поделитесь своим опытом

Результат ощутимый будет, если делать его курсами регулярно и у профессионального врача-косметолога. Главное не забрасывать - тогда ботокс можно будет отложить))

Маруся
#16

массаж лица - это очень сильная вещь! НО! очень важно, чтобы косметолог был действительно профессионал, и делать надо курсом. и конечно в целом больше дает быстрый эффект но не такой долгосрочный как иньекции.. либо надо поддерживаться массажами постоянно, а это уже вылетает в копеечку да и время будет отнимать. но что работает, это точно! обалденные методики авторские есть к примеру у косметологов BABOR - делала в студии Evita Studio на м Динамо как то, там у них свои специалисты и техники, результат очень крутой

Гость
#17
Зоя

Результат ощутимый будет, если делать его курсами регулярно и у профессионального врача-косметолога. Главное не забрасывать - тогда ботокс можно будет отложить))

Да , я с вами согласна.

Ира
#18

Была у Сальниковой Л.В. на массаже лица. Пойти именно к этому специалисту мне посоветовал сестра. Она была у нее на этой процедуре и осталась в восторге. И могу сказать, что разделяю с ней этот восторг. Уже после первой процедуры лицо стало подтянутым и образовался четкий контур лица. Уже представляю эффект, когда пройду курс такого массажа.

Лариса
#19
Ира

Была у Сальниковой Л.В. на массаже лица. Пойти именно к этому специалисту мне посоветовал сестра. Она была у нее на этой процедуре и осталась в восторге. И могу сказать, что разделяю с ней этот восторг. Уже после первой процедуры лицо стало подтянутым и образовался четкий контур лица. Уже представляю эффект, когда пройду курс такого массажа.

Ира, я вас понимаю. Это один из лучших косметологов, который знает и любит свое дело. Я тоже ходила к Сальниковой на массаж. Эффект действительно очень крутой. Разглаживаются некоторые морщинки и лицо выглядит на лет 5 моложе. Кроме массажа лица ходила к ней еще на механическую чистку. Все также прошло отлично.

Марианна
#20

Я хожу к косметологу на массаж уже 3 года, курсами, как назначит Наталья Петровна Комиссарова. Она разными техниками массажа владеет, вот еще на хиромассаже не была, хочу попробовать. Как стала массаж делать, лицо постоянно в тонусе, свежее, увлажненное, овал подтянутый постоянно, а раньше уже признаки птоза я хорошо видела.

ZaicenaIra
#21

Девчонки, я раньше делала массаж сама, фейсфитнес, массаж Асахи. Но то высыпания какие-то были. то отеки. Я поняла, что наверное, что-то неправильно делаю. Теперь хожу на массаж к косметологу-эстетисту Ульяне Сполоховой, примерно каждые 4-6 месяцев. Мне нравится результат. Я, конечно, не только массаж делаю, а комплексно за лицом ухаживаю.

Гость
#22
я гость

Ах, молодость. Что хорощо в 28, уже не катит в 36. Курс массажа конечно не помешает, но большого эффекта не ждите. Лучше дополнить это все пилингом, раз ботокс еще пока рановато.

Ботокс уже поздно. Вы что, 200 лет собираетесь жить?

Гость
#23

уколы далеко не гарантия того .что уберутся морщины,носогубки итп.их так же надо делать постоянно!!!!а риски выше в разы!!!!!! Европа уже давно вся на мануальных техниках. а те кто пишет про массаж такой бред,искренне советую разобраться в физиологии и процессах которые происходят в организме при инъекциях .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема