Гость
Статьи
Прыщи и как с ними …

Прыщи и как с ними выживать

Привет, девочки. Заезженная тема, но всегда актуальна. У меня подростковые прыщи и я не знаю уже как с ними бороться. Была у дерматологов, косметологов, и ухаживаю за кожей, и сладкого, жирного, молочного не ем, а прыщи лезут и лезут. И так второй год. Я уже устала бороться и только об этом и думать. Как забыть и жить спокойной жизнью?! Особенно когда практически каждый день ты рядом с подругой у которой ну просто идеальная кожа..Кто с таким же сталкивался и знает что делать, отпишите

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умывайтесь только детским мылом без добавок. Не краситься тоналкой - это конечно жостко, но всё же попробуйте. Лично я когда выдушу прыщ, прижыгаю 96% спиртом, а бывает он ещё воспаляется больше на утро потому что не выдавился полностью, тогда точечно йодом, пусть выгреет его, а потом присыпаю порошком специальным банеоцин называется на ночь. Этот порошок меня только и спасает от прыщей.

Гость
#2

А, ещё очень классный крем доя чувствительной кожи лица физиогель А.I. в аптеках

#3

Итак сразу скажу,что кожа и как организм у всех индивидуален.Я перепробовала все что только можно,даже гормоны пила(даже не начинайте,побочки ужас!).Если у вас повышенное жирность кожи,то вам суждено только поддерживать состояние.Таблетки и суперклассные мази лечат эту болезнь только на время и очень короткое.Сама ищу этот зелье из-за которого моя кожа станет супер гладкой,но пока увы ничего(

Гость
#4

Кишечник почистите

сюзанна
#5

Автор, мучилась с прыщами 10 лет. Сейчас перешла на корейскую систему + сыворотка с ниацинамидом от Одинари. Все прыщи прошли. Тоже думала гормоны и питание, на самом деле - видимо, все же уход.

Гость
#6

Никакого мыла для умывания, убьете всю кожу. И никакого спирта. Этим только будете раздражать кожу. Очищение только специальными гелями или муссами. Вы бы хоть написали чем лечились.

София
#8
Гость

Кишечник почистите

Пила белый уголь две недели по назначению врача

Гость
#9
София

Пила белый уголь две недели по назначению врача

Смешно читать про белый уголь и две недели. За это время можно только прыщами покрыться, а не вылечить их. Тут пробиотики пить надо месяц минимум и пребиотики. Плюс к этому диету соблюдать. А вы хотите волшебную таблетку и чудо средство чтоб избавило вас от прыщей махом через три дня. Даже наружные средства рассчитаны на длительное применение до 6 месяцев. А у нас как бывает, помазала неделю- не помогло, значит ерунда. Терпения наберитесь, возможно будет обострение, надо переждать. Какими средствами вы пользовались? и сколько времени? Популярные сейчас средства - Базирон, к нему нет привыкания, устраняет саму причину прыщей, может кожу сушить первое время. Клензит, Адаклин, Дифферин - созданы для борьбы с угревой болезнью, и это не антибиотики. Выбирайте любой, к ним тоже кожу надо приучать, но и настраиваться на длительное лечение. И даже после улучшения возможно продолжать использовать на постоянной основе, но уже не каждый день.

Ирина
#10

Я Клиндовитом прыщи сводила, около месяца мазала (по назначению врача еще и микрофлору кишечника восстанавливала). Теперь вот точечно его наношу, когда выскакивает этот гад. А умываюсь ромашковым отваром.

Людмила
#11

Насчет клиндовита поддержу, это действительно хорошее средство. Я только им смогла прыщи победить, растворы всякие только кожу сушат, а клиндовит мне именно дерматолог подсказала, потому что клиндовит с антибиотиком, он именно лечит прыщи. Он и недорогой, около 400 руб. и хватает надолго, потому что можно и просто единичные прыщики им мазать. И что самое хорошее, после лечения клиндовитом новые прыщи практически не появляются, а если и вылезет какой, то уже не жирные и гнойные.

Гость
#12

Согласна с советами по очищению кишечника.Очень советую отруби.Я смешиваю их с кефиром и добавляю немного меда,получается почти йогурт о злаками.Можно и с водой их пить,это уже дело вкуса,но много жидкости пить обязательно,чтоб не забить кишечник.

Марина
#13

От прыщей хорошо помогает зеркалин. Не могу сказать, что это панацея, но все же он справляется лучше многих других средств. А цена на него не завышенная, как к примеру на зинерит. Из многих средств что я пробовала, зеркалин подошел и сработал лучше всех.

Swiss
#14
Автор

Привет, девочки. Заезженная тема, но всегда актуальна. У меня подростковые прыщи и я не знаю уже как с ними бороться. Была у дерматологов, косметологов, и ухаживаю за кожей, и сладкого, жирного, молочного не ем, а прыщи лезут и лезут. И так второй год. Я уже устала бороться и только об этом и думать. Как забыть и жить спокойной жизнью?! Особенно когда практически каждый день ты рядом с подругой у которой ну просто идеальная кожа..Кто с таким же сталкивался и знает что делать, отпишите

Дифферин + средства сетафил мне помогли. Пользовалась всем в комплексе и еще чаще была руки, это правда очень хороший совет))

Влада
#15

От прыщиков мне помогает лосьон для глубокого очищения марки либридерм, он кожу не стягивает, сам он из серии серацин.

Гость
#19

Вот тебе мои советы:
1.Пей достаточно воды ( 2 литра в день)
2.Забудь о такой привыпривычке трогать лицо
3. Когда у тебя прыщи ЗАВЯЗЫВАЙ ВОЛОСЫ они разносят инфекцию от других прыщей и получается на лице их становится больше.

Swiss
#20
Гость

Вот тебе мои советы: 1.Пей достаточно воды ( 2 литра в день) 2.Забудь о такой привыпривычке трогать лицо 3. Когда у тебя прыщи ЗАВЯЗЫВАЙ ВОЛОСЫ они разносят инфекцию от других прыщей и получается на лице их становится больше.

А еще руки чаще мыть и очищать кожу в течение дня. У меня с собой всегда термальная воды для того, чтобы кожу освежить и лосьон сетафил, который косметолог посоветовала, ну и конечно же, помимо этого я и другими специальными волшебными тюбиками пользуюсь от прыщей и черных точек - эффект есть!

Гость
#21

Все эти умывашки ерунда и разводка, они и лицо не очищают, а если в составе лаурет сульфат так кол-во прыщей только увеличится. Детское или другое традиционное мыло с мягким спонжем. Протирайте лицо хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день + маски с глиной + увлажнение.

Александра
#22

Я использую серию Серацин для проблемной кожи, у меня и лосьон, и умывалка и маска с белой глиной. Лицо сейчас намного чище стало, покраснения прошли.

Ирина
#23
Александра

Я использую серию Серацин для проблемной кожи, у меня и лосьон, и умывалка и маска с белой глиной. Лицо сейчас намного чище стало, покраснения прошли.

Ой, серии серацин я покупаю тоник еще матирующий, с ним кожа хоть не такая жирная стала, да и из-за этого с прыщами не такая проблема.

Марина
#24

Вы к дерматологу ходили или к косметологу? По идее начала обследуют, осматривают, ищут причину акне. А они у всех могут быть разными. И уже исходя из этого назначают лечение. А примочки и чистки причину не лечат, только снимает воспаление на время разве что. Если из Москвы, то очень хорошо от акне лечат в центре Ретиноиды, на Плеханова, там хорошие специалисты и своя лаборатория

ника
#25

в аптеке средство от прыщей ретасол. Он блокирует сальные железы и прекращает этот водопад сала из за которого прыщи и образуются.

#26

Лечить их надо вовремя ! Лучше всего 2-3- раза в неделю делать очищающую хорошую маску тогда прыщей вовсе не будет) попробуйте маску vegetable beauty морковную, она классно чистит кожу!)

Люда
#27

a_tasya.shevczova, верно пишите , что прыщи лечить надо, но очищающая маска это не лечение. Она только последствия убирает. А вот ника дело советует насчет ретасола. Он действительно лечит, потому что воздействует на причину образования прыщей.- поток сала - он его и торозит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема