Гость
Статьи
Трескаются губы

Трескаются губы

Девочки, у меня постоянно «заеды на губах», трескаются, шелушатся. Что делать, блин? Как вы лечите их? Привычки облизывать вообще нет, витамины в пропиваю ( советовали), рыбий жир пила, покупала оч дорогие скрабы для губ( убрать шелушение), бальзамы аевит для губ аптечные мазала, ничего не помогает(

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте больше воды, используйте бальзам для губ, когда выходите на улицу, кокосовое масло перед сном. Скрабы, конечно, хорошо, но только не когда есть воспаление/ранки.

Гость
#2

скрабы для губ не надо! они сушат еще больше!
просто сливочным маслом
медом
сливками
сметаной еще есть кармэкс в желто-красной упаковке хвалят
малом гхи топленым
все помады временно уберите и мажьте 20%сметаной и маслом гхи там много витамина е
пейте оливковое масло внутрь там тоже полно витамина е
в подсолнечном тоже оно есть просто зависит от качества масла

#3
Гость

Пейте больше воды, используйте бальзам для губ, когда выходите на улицу, кокосовое масло перед сном. Скрабы, конечно, хорошо, но только не когда есть воспаление/ранки.

Воды стараюсь норму выпивать. Мама говорит, что это из-за того, что железа нету в организме... как это связано?

#4
Гость

скрабы для губ не надо! они сушат еще больше!
просто сливочным маслом
медом
сливками
сметаной еще есть кармэкс в желто-красной упаковке хвалят
малом гхи топленым
все помады временно уберите и мажьте 20%сметаной и маслом гхи там много витамина е
пейте оливковое масло внутрь там тоже полно витамина е
в подсолнечном тоже оно есть просто зависит от качества масла

Оно продаётся в аптеках ? Масло гхи? Или где его вообще достать?

гость
#5

У Вас , похоже, хейлит. К дерматологу надо.

UЕBAN
#6

эта ат таго шо аффтар хyисосет.

Гость
#7
Getz

Оно продаётся в аптеках ? Масло гхи? Или где его вообще достать?

гигиеническая помада кармэкс продается в подружке
масло гхи это тполеное масло по сути и есть только более высокой очистки
заеды это нехватка витамина Е
у меня проходит если ем неделю сменату и вообще кисломолочку
для поднятия уровня железа надо есть тушеную печень телячью яйца вареные и пергу (продукт пчеловодства) - ее надо есть 2 мес подряд. также железа много в яблоках и гречке вареной без ничего.

Гость
#9

жрать надо нормально, никакие роллерыне помогут, это все модные новинки разрекламированные. меньше на диетах сидите лучше! а то в результате диет чатсо нехзватка минералов. поливитамны вредны там не усваивается половина состава. лучше покупать витамины в хелатной форме, а еще лучше из высококачественной богатой ферментами и аминокислотами пищи.

37
#11

Если именно заеды, то - бепантен, который с антимикробным компонентом идет (посмотрите внимательное, там большая серия кремов). Когда воспаление уйдет, то на ночь -Кармекс, днем - бепантен бальзам для губ в тюбике. Все. Всякие эти либридермы гамно, не тратьте время и деньги.

Виктория
#12

у меня масло для губ- это на выход, а дома делаю маску для губ. покупала в @blosso_mania и осталась очень довольна результатом, тк губы выглядят мягенькими и от средств есть эффект слегка увеличивающий

#13

SALCURA КРЕМ ПРЯМ БЫСТРО ЗАЛЕЧИВАЕТ

Александра
#15

Я стала воды больше пить, острую, соленую, вредную пищу исключила и гигиеническую помаду от либридерм использовала (ее же и под цветную помаду использую)

Мария
#17

У меня тоже часто бывают зимой. Я их лечу кремом Тетрадерм. Утром и перед сном мажу уголки губ, и дня за 3, ну край 4, всё заживает.

Гость
#18

помада Коллаген гигиеническая у либридерм, просто огонь. Я ей даже с карандашом пользуюсь и получается нюдовый мейкап и губы от сухости спасаю .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: