Гость
Статьи
Ваш ежедневный уход за …

Ваш ежедневный уход за кожей

Опишите пожалуйста. из чего состоит ваш ежедневный уход за кожей лица - кремы, тоники, очищение, маски и т.п. А также салонные процедуры, если делаете.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

35 лет. Вечером умываюсь увлажняющим мылом, наношу увлажняющий крем/маску крем. Утром умываюсь водой наношу увлажняющий крем. Пару раз в неделю корейские маски, сама делаю массаж. Кожа нормальная, морщинки если только мелкие, не колю ничего. изредка вылезет прыщ-тогда базироном его. Пользуюсь кремами виши, ланком.

Гость
#2

Вода

Гость
#3
Гость

35 лет. Вечером умываюсь увлажняющим мылом,

Что за увлажняющее мыло?

Гость
#4
Гость

Что за увлажняющее мыло?

Дав. Это единственное мыло от которого не стягивает мою кожу

Гость
#5
Гость

Дав. Это единственное мыло от которого не стягивает мою кожу

У мена и от Дав и от всего стягивает. Пробывала умываться различными умывалками, та же история, даже на тех, где написано для сухой чувствительной кожи.

Гость
#6

моя кожа ***. лет с 13 была проблемная. прыщи лечила десяток лет. а после 27 стал писец - у меня расширились поры. я вам скажу прыщи это детский лепет по сравнению с этой кожей в дырочку. почему так произошло? неужели я так растянула кожу? чем как? что теперь делать?

Гость
#7

1. Гидрофильное масло
2. Пенка или гель для умывания
3. Тонер
4. Эмульсия или эссенция
5. Крем

Вся продукция корейская для супер увлажнения.

Гость
#8
Гость

1. Гидрофильное масло
2. Пенка или гель для умывания
3. Тонер
4. Эмульсия или эссенция
5. Крем

Вся продукция корейская для супер увлажнения.

АХ да , 2-3 раза в неделю скраб. Мне 27

Гость
#9
Гость

У мена и от Дав и от всего стягивает. Пробывала умываться различными умывалками, та же история, даже на тех, где написано для сухой чувствительной кожи.

Надо искать что то лично вам подходящее, может молочко или что то на кремовой основе тут только перебирать и пробовать. И конечно советую попробовать что то из люкса-там хоть реальное действие встречается. Не плохие увлажнялки у ланком. У меня так на все гели для душа стягивает, заметила что если гель крем то немного лучше ситуация.

Гость
#10

1. Мицеллярная вода или двухфазное средство
2. Пенка для умывания ( утром ) и гель для умывания ( вечером )
3. Тоник
4 .Крем для области вокруг глаз
5. Ночной или дневной крем .
Два раза в неделю - скраб и потом маска и маска для области вокруг глаз на ночь

Средства покупаю аптечные - Виши , Биодерма , Урьяж . На салонные процедуры пока не хожу , 25 лет

Гость
#11

погуглите косметолога точка нет и амина честный косметолог
99% вопросов по кожу прояснятся сами собой
КСТАТИ скрабы не стоит делать чаще 1 раз в 10 дней они жутко травмируют кожу

Не автор
#12

Напишите ПОЖАЛУЙСТА и результат вашего ухода, потому что были эксперименты отказа от так называемого правильного ухода и вроде были даже улучшения. Просто хочется понять: все эти ступенчатые системы ухода (очищение, тоник, питание, увлажнение, маски и пр.) это навязано производителем, а в реале только портит кожу или это действительно сохраняет и улучшает кожу?

#13

девчонки, лично у меня кожа идеальная хотя мне 40 лет, не пользуюсь масками, кремами, и так не умываюсь мылом! так как любое мыло только сушит кожу.

Не автор
#14
Не автор

Напишите ПОЖАЛУЙСТА и результат вашего ухода, потому что были эксперименты отказа от так называемого правильного ухода и вроде были даже улучшения. Просто хочется понять: все эти ступенчатые системы ухода (очищение, тоник, питание, увлажнение, маски и пр.) это навязано производителем, а в реале только портит кожу или это действительно сохраняет и улучшает кожу?

Поправка. Эксперименты не у меня, а у многих девушек из разных стран. Если вдуматься, абстрагируясь от рекламы, красивой упаковки и вкусного запаха, это же сколько химии мы наносим на кожу лица ежедневно.

#15

на самом деле все просто, первое это питание, девчонки обращайте внимание на то как вы питаетесь, конечно это еще не все мои секреты.

#16

очень интересно кто какими кремами пользуется от морщин? и есть ли вообще такие кто использует кремы от морщин?

Гость
#17

У меня кожа жирная, периодически прыщик-другой бывает... Утром умываюсь гелем, потом тоник, матирующий крем, дальше тональный ну и т.д.
Вечером смываю тон гелем, потом еще мылом с ромашкой, увлажняю тоником. На ночь крем-гель под глаза и точечно крем на прыщички

#18

и как ? вам нравится ваша кожа?

#19

Всем привет! Пользуюсь 2 раза в неделю пилингом, утром и вечером сывороткой + дневной или ночной крем и крем под глаза. Косметику подобрала для себя органическую Inglow без всяких вредных консервантов и т.д. Кожа стала гладкой, упругой и увлажнённой. Могу смело Всем рекомендовать!

Гость
#20

Перешла на корейский уход,утро умывание пенкой-эссенция с вит.с-крем-вв крем,вечером снятие макияжа-гидрофильное масло-пенка-тонер-крем.
Кожа лучше стала!Вид свежее,ровнее тон,высыпания больше не появляются.
Морщин у меня нет,мой уход считаю профилактикой старения.Дольше лицо останется молодым.

Гость
#21
Zlata

Всем привет! Пользуюсь 2 раза в неделю пилингом, утром и вечером сывороткой + дневной или ночной крем и крем под глаза. Косметику подобрала для себя органическую Inglow без всяких вредных консервантов и т.д. Кожа стала гладкой, упругой и увлажнённой. Могу смело Всем рекомендовать!

Мне органическая не подошла,вызвала аллергию,не всем подходит,сначала берите пробники.И еще прочитала,не знаю насколько правда,она не очень эффективная по сравнению с химической,там химия,да,но есть полезные химические составляющие,которые проводят полезные вещества глубоко в кожу,а органическая действует поверхностно.

Гость
#22
leksa8088

очень интересно кто какими кремами пользуется от морщин? и есть ли вообще такие кто использует кремы от морщин?

Пользуюсь кремом Редермик Р, от Ла Рош Позе, с ретинолом. Нравится, стирает мелкие морщинки, улучшает цвет лица.

Уходовая рутина следующая:

Мицеллярная вода от Гарнье
Гель без парабенов и мыла от ЛРП
Тоник Виши
Крем Редермик ЛРП на день
На ночь третиноин (капля) 0,1% смешиваю с каплей увлажняющего крема ( любого) и наношу на лицо, шею, руки.

Гость
#23
Гость

Пользуюсь кремом Редермик Р, от Ла Рош Позе, с ретинолом. Нравится, стирает мелкие морщинки, улучшает цвет лица. Уходовая рутина следующая: Мицеллярная вода от Гарнье Гель без парабенов и мыла от ЛРП Тоник Виши Крем Редермик ЛРП на день На ночь третиноин (капля) 0,1% смешиваю с каплей увлажняющего крема ( любого) и наношу на лицо, шею, руки.

А вам сколько лет?Правда что от ретинола,третиоина кожа уплотняется,становится упругой?Я читала такое,что кто с молодости пользуется кремами с ретинолом,кожа и через 10-20 лет и более остается молодой.Мне 23,как думаете,для профилактики можно начать пользоваться этими средствами?Ведь когда пойдут возрастные изменения будет поздно,так может лучше пораньше начинать ретинольный уход?

#24

не пробовали уколы всякие, иньекции?

#25
Гость

А вам сколько лет?Правда что от ретинола,третиоина кожа уплотняется,становится упругой?Я читала такое,что кто с молодости пользуется кремами с ретинолом,кожа и через 10-20 лет и более остается молодой.Мне 23,как думаете,для профилактики можно начать пользоваться этими средствами?Ведь когда пойдут возрастные изменения будет поздно,так может лучше пораньше начинать ретинольный уход?

Я думаю в 23, рано использовать возрастные кремы, кожа та ведь молодая, я в 23 года свои применяла другие способы, дабы хоть на капельку остановить молодость)

Гость
#26

Мне 40, каждый вечер скраб полирующий и крем "Витамин АЕ". Утром умываюсь водой. Ботокс колола в лоб. Кожа гладкая.

Гость
#27
Гость

А вам сколько лет?Правда что от ретинола,третиоина кожа уплотняется,становится упругой?Я читала такое,что кто с молодости пользуется кремами с ретинолом,кожа и через 10-20 лет и более остается молодой.Мне 23,как думаете,для профилактики можно начать пользоваться этими средствами?Ведь когда пойдут возрастные изменения будет поздно,так может лучше пораньше начинать ретинольный уход?

Мне 43, да,можно начать и в 23, и да, это правда, кожа становится упругой, без единого прыщика, подтянутой и как будто плотнее прижимается к мышце, и кроме того она сияет, знаете, такое ретиноловое сияние) и гладкая-прегладкая, не нужны никакие пилинги и скрабы, стоят пылятся.
Если будете делать, не забывайте наносить смесь крема и третиноина на руки, прекрасная профилактика морщин на руках, лучшего крема для них не придумать!

Гость
#28

ОТ морщин)

Александра
#29

с утра и вечером - умываюсь, тоником лицо протираю, крем с гиалуроновой кислотой от либридерм наношу. Раз в неделю делаю маску альгинатную и делаю маску с белой глиной Серацин.

#30

Пользуюсь мультивитаминной сывороткой и пенкой для умывания от NL - каждый день! А угольной маской скрабирующей - два раза в неделю) всё) 28 лет) И меня абсолютно все устраивает, кожа чистая, не жирнится, на ощупь бархатистая)

#32

я как то сделала дрожевую масочку) девчонки эфект бомба) всем советую, и не нужно ходить ни в какие салоны, лифтинг эффект на лицо)

#33

наткнулась на одну статью в интернете, не кто не пробовал сыворотку со слизью улитки?)

Гость
#34
Гость

Надо искать что то лично вам подходящее, может молочко или что то на кремовой основе тут только перебирать и пробовать. И конечно советую попробовать что то из люкса-там хоть реальное действие встречается. Не плохие увлажнялки у ланком. У меня так на все гели для душа стягивает, заметила что если гель крем то немного лучше ситуация.

Кожа тела у меня тоже сухая, крем-гели для душа вообще-то помогают, хотя кожа на руках от локтя очень сохнет. Еще заметила на средства из масс-маркета в целом подходят, пробывала аптечные средства подороже, так на них аллертия. Например, крем-гель для душа Клоран, после него всетело чесалось. Умывалка для чувствветельной коже Bioderma Sensibio высушила мне кожу так, как мыло Дав никогда не высушивало. Еще молочко для лица и тела Авен тоже не осталась в восторге, никакого увлажнения. А так лицо и руки чем только не мазала: различными кремами, спасибо если не появится аллергия или не щиплет, мазала и пантенолом, вазелином, кокосовым маслом, все до следующего умывания, мытья рук. Еще как-то купила аптечный крем, написано "для сухой чувствительной кожи, максимально снижен реск аллергии". Так мне лицо от него так щипало, жуть просто, думала, хотя бы руки буду мазать, руки тоже щиплет. Уже столько средств перепробывала, ладно если еще для тела подойдут, а так столько всего уже выкинула, жалко и денег потраченных.

Гость
#37

35 лет, два раза в неделю скраб из мелкомолотого кофе+маска с глиной и медом
умываюсь на ночь специальными силиконовыми щеточкам, потом наношу кокосовое масло, им же смазываю кожу вокруг глаз, очищаю глаза от остатков макияжа, днем использую крем от невской косметики.Хожу еще попробовать маску-желатин и уголь прям хвалят ее, но мне мой уход пока что нравится

Гость
#38
Гость

У мена и от Дав и от всего стягивает. Пробывала умываться различными умывалками, та же история, даже на тех, где написано для сухой чувствительной кожи.

я вообще умываюсь детским "тиктак" с кокосом (шампунь такой) и ничего другого мне больше не надо, нежная констинстенция и запах..) лишь бы не сняли с произ-ва

Гость
#39
Гость

я вообще умываюсь детским "тиктак" с кокосом (шампунь такой) и ничего другого мне больше не надо, нежная констинстенция и запах..) лишь бы не сняли с произ-ва

да и кстати, всякие миццелярки обхожу стороной (хз чем эта новомодная химия нашпигована и как потом аукнеться на эпидермисе), умываюсь фильтрованной водой (это основа основ ухода, кожа очень нежная, не стянутая), голову тоже мою ею

Гость
#40

Молочко для чувствительной кожи утром, потом крем под глаза, крем на лицо и часто сверху солнцезащитный. Вечером молочко, мицилярка, вода, ночной крем для области вокруг глаз. Зимой часто пользуюсь ночным кремом для лица. Раз в неделю пользуюсь скрабом для чувствительной кожи. У косметолога на регулярной основе ничего не делаю.Иногда весной могу только курс микротоков взять.И , если появляются сосудики около носа, убираю лазером. Возраст - 40 лет, кожа, склонная к сухости, чувствительная.

Виталина
#41

Умывание по рекомендации дерматолога гелем "Чистой линии". Крема для лица и век Кора. На ночь ночной пилинг для сияния кожи Vishy. У Коры - гоммаж с фитодобавками и маска-ревитализант (2-3 раза в неделю). В салоне делаю массаж лица с альгинатной маской 1 раз в 3 недели. Колоться принципиально не хочу. 42 года.

Ирина
#43

Ну ежедневно так то наношу крем гиалуроновый увлажняющий марки либридерм, он и как основа под макияж идет и вообще кожу отлично увлажняет и питает.

Нонна
#44

Регулярно пользуюсь дневным и ночным кремом Обновление от Avon, еще из этой же серии есть система для кожи вокруг глаз - этого достаточно, чтобы кожа выглядела всегда свежей

Гость
#45
Гость

А вам сколько лет?Правда что от ретинола,третиоина кожа уплотняется,становится упругой?Я читала такое,что кто с молодости пользуется кремами с ретинолом,кожа и через 10-20 лет и более остается молодой.Мне 23,как думаете,для профилактики можно начать пользоваться этими средствами?Ведь когда пойдут возрастные изменения будет поздно,так может лучше пораньше начинать ретинольный уход?

виктория
#46

качественные крема для лица

Снежная
#47

Утром:
1.- Умываюсь
2.- протираю лицо тоником
3.- крем под макияж
4. -крем под глаза
5. - нанесение макияжа
Вечер:
1.- снятие макияжа мицеляркой
2.-протираю лицо тоником
3.-крем под глаза
4.-наношу термальный спрей
29 лет, кожа комбинированная.
Раз в неделю скраб: кофе, оливковое масло,мед (делаю для тела и лица)
2 раза в неделю наношу увлажняющую маску на ночь (фирмы "Виши")
В салоне делаю чистку раз в пол года.

Мира
#48

Мне кажется, что важно для максимального эффекта подобрать все средства из одной серии. На данный момент у меня все из линейки Заряд Энергии от Эйвон. Все очень нравится и подходит, цена тоже радует

Эля
#49

Пришла похвастаться своей находкой, купила недавно японскую маску для лица Face Mask Precious Red 7 от LuLuLun, просто бомба, так мне нравится…цвет лица улучшился, кожа сияет и она увлажненная. Я в составах особо не разбираюсь, но вижу, что там нет химии, а это сейчас большая редкость. Благодарю производителей!