Гость
Статьи
Как перестать нервно …

Как перестать нервно ковырять лицо

Постоянно ковыряю лицо, на ровном месте могу устроить настоящий хаос, к тому же ковыряю губы, до крови, засохшие корочки могу ковырять месяцами, что они не заживают. Что с этим делать?
Пила пустырник как успокоительное, лежала в неврологии(не с этой проблемой) Кололи витамины всякие для мозга там, ничего не помогает. Уже думаю может это не от нервов а просто вредная привычка, когда руки девать некуда?
Кто с этим справился?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так с губами, пока не расковыряю до крови, не успокоюсь. Потом корю и ругаю себя после этого, но чуть что, начинаю опять. Причем с детства так. Всякие пустырник и валерьянка, это ерунда. Мне помогло только одно. Когда делаю проф маникюр в салоне с гель-лаком, почему-то до губ не дотрагиваюсь, я не знаю с чем это связано, но делюсь своим опытом. Попробуйте. А так, это нервное однозначно.

Гость
#2

У меня с лицом такое.от нервов.предлагаю скучковаться и попробывать например месяц не трогать. А то в одиночку я не справляюсь..

Гость
#3

Ужас.

Аня Аня
#4

Я перестала ковырять лицо после нескольких чисток лица. Во-первых, косметолог мне объяснила, что моя кожа не склонна к образованию комедонов и они у меня были только потому, что я ковыряла лицо. Во-вторых, было жалко потраченных времени и денег и стыдно было идти после 1 чистки к косметологу с болячками после ковыряния. А потом постепенно привычка эта дурацкая ушла и я ну очень редко давлю, если что-то иногда высыпает.

Юнона
#5

Наденьте на кончики пальцев наперстки :)

Елена Король
#6

Ну даже если это вредная привычка, все равно нервы нужно успокаивать. На пустом месте такие привычки же не появляются. Попробуйте попить сироп Эдас 306 Пассамбра. Я ребенку 15 лет его давала, грызть ногти перестал.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: