Гость
Статьи
Неприятности после …

Неприятности после косметологической процедуры (

Вечер добрый!У меня есть вопрос ,к тем кто посещает косметолога .Проблема такова ....Каждый месяц я хожу к косметологу ( ручная чистка,массаж ,маски) и каждый раз на следующий день после процедуры некоторые места где давили прыщики воспаляются...Естественно это не приятные ощущения и плохой вид(((
Вопрос- это так сказать вина косметолога или же особенности кожи,???Косметолог мне нравится ,и приятная и с мед образованием ,вроде как толковая тетка, но вот эти неприятности.....Расскажите как у вас с этим обстоят дела.

9 ответов
Последний — Перейти

После чистки действительно, те воспалительные элементы, которые были глубоко, могут подняться на поверхность, как говорится «выскочить». Их можно удалять. То есть появление прыщиков после чистки – это процесс закономерный. Степень проявления высыпаний зависит от того, в каком состоянии находится акне, насколько глубоко залегают элементы, и каким образом производится чистка. Возможно в данном случае нужно подходить системно к лечению акне, назначать лекарственные препараты для наружного применения и искать причину внутри, поскольку одними чистками вылечить акне невозможно.

Гость
#1

Не надо ничего давить. Чем меньше терзаешь лицо, тем лучше кожа, проверено на 100%.

Гость
#2

Надо менять косметолога. У меня проблемная кожа. Методов убрать воспаление- масса. Чистка механическая это каменный век во первых, а во вторых даже если и была она самая, на следующий день все должно посветлеть и выглядеть лучше в разы, чем до процедуры. На данный момент вам заносят грязь. Это как после посещения хирурга с фурункулом, на следующий день увидеть нарыв опять и думать, что это у вас кожа такая. Косметолог не владеет банальными техниками санации и антисептики.

Гостья
#3

просто ручная чистка не всем подходит.Даже передачу смотрела,где у девушки все лицо фурункулами покрылось после ручной чистки.

Гость
#4

Милая автор, никогда не делайте чистку, это просто развод на ещё одну платную процедуру, а для кожи один только вред. Вам тут правильно написали это каменный век! Чистка это не лечение! Неужели вы сами не видите что это абсолютно бесполезное мучение кожи, через неделю поры все равно забиты, ну и толку что давили, ковыряли? Более того, насильно опустошённая пора начинает усиленно восстанавливаться, выделять больше сала, а пустой пора быть не может. Конечно косметолог не откажется от лишних денег и будет вам втирать что это надо, но по сути она никому никогда не нужна, не только ручная, но и любая, проблема забитых пор решается совсем по другому. Вам нужен кислотный уход, кислоты мягко и без воспаления растворяют мёртвый слой кожи и при постоянном применении держат поры в чистоте, но такой уход должен быть именно регулярным, а не пилинг раз в год. Найдите тоник или сыворотку с салициловой кислотой, желательно без спирта или с низким его содержанием и используйте ежедневно или через день, смотря как кожа реагирует. Так же купите какой нибудь легкий пилинг для использования раз в неделю-две. С хорошим кислотным уходом необходимость в чистках напрочь отпадёт! Если у вас помимо забитых пор есть воспалённые прыщи то вам нужен базирон или аналог, а так же адапален/ Дифферин, он прекрасно чистит кожу.

#5

Конечно, ручная чистка очень травмирует кожу, лучше делать аппаратную.

Алла
#6

у меня так же( но меня косметолог предупреждает об этом, я делаю маску с аспирином и кефиром в течении 3х дней после чистки и лицо протираю лосьоном Серацин.

Лиза
#7

Странный у вас косметолог - она вам должна все рекомендации расписать и на связи быть, чтобы отвечать на подобные вопросы. Я поэтому хожу в Ретиноиды (я из Москвы), там врачи принимают, им на тебя не пофиг, и относятся серьезно

Ольга
#9

У меня тоже такое было после механической чистки, но я на такую ходила в последний раз лет 12 назад! Косметолог может быть сколько угодно хорошей, но если она застряла во времени, можно только посочувствовать. Сейчас есть очень крутые работающие и проверенные технологии, было бы время и деньги на косметолога. Могу посоветовать своего специалиста - я хожу к Татьяне Николаевне Чвыровой. Она принимает в клинике Абсолют мед (это на м. Аэропорт). Тоже врач с дипломом, но постоянно учится, и все время какие-то новинки у них.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: