Гость
Статьи
Высыпало прыщами

Высыпало прыщами

Девочки под челюстью высыпало прыщами,у кого так было как лечить?думаю это из за развода то есть от стресса,,,

Анжелика
9 ответов
Последний — Перейти

При сильном стрессе может обострятся акне, а подчелюстная зона – это область гормонозависимая (хотя прямой зависимости от анализа гормонов может и не быть). Рекомендации в данном случае: лечение наружно подсушивающими противовоспалительными препаратами, сдавать анализы на гормоны (на половые и гормоны щитовидной железы, в первую очередь), а также анализы на дефицит микроэлементов и витаминов: витамин Д, железо.

Гость
#1

У меня такое бывает перед экзаменами, чем-то волнительным, если вылезают, то грею ложку, оборачиваю в платок и прикладываю тёпло к прыщам.
А ещё неплохо успокоить нервы мелиссой, пустырником, валерианой, заварить, попить чаем, кофе желательно избегать в такие периоды.

Алла
#2

от стресса да( маску веганскую овощную Vegetable Beauty с экстрактом моркови поделайте, она матирует, покраснения убирает, оказывает противовоспалительное действие

Влада
#3

Надо следить за образом жизни и за питанием, может пмс, у меня обычно в этот период и идет высыпание, помогает обычно лосьон для глубокого очищения пор, в аптеке такой покупаю из серии серацин.

Дора
#5

Мажусь зеркалином в течение двух недель. Вроде прыщи стали меньше. У меня даже были болящие гнойники. Боль прошла совсем, правда на ее месте еще есть волдыри, но уже не такие объемные. Верю, что скоро совсем от них избавлюсь.

Нина
#6

маску веджетебл бьюти поделай, она улучшает цвет лица, матирует, увлажняет и с прыщами помогает справиться

Ирина
#7
Влада

Надо следить за образом жизни и за питанием, может пмс, у меня обычно в этот период и идет высыпание, помогает обычно лосьон для глубокого очищения пор, в аптеке такой покупаю из серии серацин.

А мне из серии серацин понравился тоник матирующий, с ним просто кожа не такая жирная, а в связи с этим и прыщей у меня меньше.

Олюня
#9

А может вы демодекозом заразились? Этого клеща можно даже в раздевалке подхватить, примерив после кого-то джемпер, например. У моей подруги так было, долго лечилась эмульсией Бензилбензоата

Гость
#10

Могу я тоже поделиться? Уже лет 12 периодически мучаюсь акне. Бывает, что лицо очищается, ремиссия была максимум год. Ну, ещё в период беременности лицо было чистым. Всё остальное время лечу лицо. Я пробовала всё: начиная от "пропеллера" и "клерасила" в юности, календулу, алоэ, Циндол (раствор с цинком), левомиколь, Бадяга, Малавит, Димексид, Хлорофиллипт масляный, Хлоргексидин, меняла каждый день наволочки, не вытиралась полотенцем, сдала анализы на демодекоз (отр.), сдала гормоны (норма), лечила и чистила кишечник сорбентами, льняное масло по утрам пила, не давила воспаления, потом акнекутан (не надо, побочки!), он не помог, масло чайного дерева, глиняные маски и прочее, прочее, прочее. Хочу сказать вот что: сдайте кровь на непереносимость лактозы и глютена. К меня оказалось непереносимость лактозы, мне нельзя любую молочку. Если употребляю - прыщи. Всё. Ларчик открылся) Рекомендую, прежде всего, сдайте кровь на гормоны и на непереносимость лактозы и глютена. Начните с этого. Возможно вам удастся найти источник проблемы. Желаю здоровья!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: