Гость
Статьи
Натуральная косметика

Натуральная косметика

Девочки, привет! обращаете ли вы внимание на состав косметики, возможно, на какие-либо значки сертификации, или это все "обманка" для потребителей? начала переход на натуральную косметику, хочу понять, на что первостепенно обращать внимание. Спасибо!

Анастасия
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Последнее время всю косметику проверяю экологике (анализатор состава косметики в поисковик вбейте). Там все предельно понятно.

Гость
#2

Слово "натуральная"- обман. Чисто натуральными могут быть только клубника, сметана, огурец. Любая косметика содержит натуральные ингридиенты (даже дешевая), но и любая же содержит консерванты и прочую химию (даже самая "натуральная" и дорогая). Иначе, срок годности был бы 1 день без холодильника и неделя в нем.

Гость
#3
Гость

Слово "натуральная"- обман. Чисто натуральными могут быть только клубника, сметана, огурец. Любая косметика содержит натуральные ингридиенты (даже дешевая), но и любая же содержит консерванты и прочую химию (даже самая "натуральная" и дорогая). Иначе, срок годности был бы 1 день без холодильника и неделя в нем.

Насколько знаю, консерванты тоже бывают натуральными, возьмите то же варенье, где сахар и есть главный консервант - хранится годами и ничего. Или соль в разносолах или спирт)
Но недавно узнала, что консерванты идентичные натуральным - это копии веществ, только получаемые в лабораториях, например sorbic acid (сорбиновая кислота) содержится в ягодах рябины, benzoic acid (бензоиновая) в горьких ягодах.
Так что думаю, что «натуральная» косметика имеет место быть, нужно уметь её вычислять)

Катя
#4

смотрите состав, химия все равно будет, т.к. иначе бы она испортилась бы, у lundenilona хороший состав продукции

Катя
#5

Некоторые бренды используют не только натуральные компоненты, но и органические, то есть выращенные на специальных фермах, или собранные в дикой природе. Такие видела у natura siberica, думаю, подобные составы есть и у иностранных брендов, но дороже ( если принципиален вопрос цены, рекомендую посмотреть у них, заодно поддержка отечественного производителя:)) вроде как и сертификаты есть

Гость
#6
from my side

Последнее время всю косметику проверяю экологике (анализатор состава косметики в поисковик вбейте). Там все предельно понятно.

Тоже смотрю на экоголике) без него никуда

Гость
#7

Обратите внимание на проверенных производителей. Это Weleda, Logona (Германия), Argital (Италия, но дороже). Но рано или поздно вы поймете, что нет разницы в косметике, а важно питание, сон и спорт.

Гость
#8

Покупала Веледу, в частности, гранатовый крем, он совершенно бездейственный, хотя и позиционируется, как натуральный.
Купила другой фирмы тоже для зрелой кожи, прекрасно работает. Значит, разница есть, одна косметика эффективна, другая нет. На состав не смотрю, читаю отзывы о том или ином средстве, интересуюсь, что за фирма, насколько надёжная, и покупаю, так методом пробы и пользуюсь.

Гость
#9

А зачем пользоваться натуральной косметикой? Что она даёт? Только увлажнение я так понимаю (как впринципе любой крем) больше она ничего не может. Что стоит покупать натуральное так это солнцезащитный крем, в смысле минеральный.

Анна
#10
Гость

А зачем пользоваться натуральной косметикой? Что она даёт? Только увлажнение я так понимаю (как впринципе любой крем) больше она ничего не может. Что стоит покупать натуральное так это солнцезащитный крем, в смысле минеральный.

в косметике содержатся синтетические добавки, которые имеют свойство накапливаться. Да, вред не доказан, но даже при мысли о том, что какая-то гадость накапливается - страшно становится( и так живем в плохой экологии..

Юлик75
#11

Я считаю, что ничто лучше не очищает кожа, как маски. Я скрабирую лицо и наношу маску, такой бьюти-ритуал делаю два раза в неделю. Очень много разных масок перепробовала и уже давно моим фаворитом является Teana. Одна из их супер-масок – это биоцеллюлозная очищающая, моя кожа никогда не была такой чистой и святящейся, как после неё! Просто восторг))

Гость
#12
Анна

в косметике содержатся синтетические добавки, которые имеют свойство накапливаться. Да, вред не доказан, но даже при мысли о том, что какая-то гадость накапливается - страшно становится( и так живем в плохой экологии..

Да не может в коже ничего накапливаться, это же живой организм, она обновляется, очищается, перерабатывает вещества. А синтетика типа силиконов не усваивается кожей, это чисто наполнитель и пленкообразователь, типа натурального масла сидит на коже предотвращая потерю влаги, а это нужно и важно. Если вы чего то боитесь то надо разобраться, узнать, всегда лучше разбираться и знать чем закрываться и бояться. Инфы полно в инете, только надо не страшилки считать, а более менее научно обоснованные факты. И именно если что то не доказано или доказано то на это и стоит опираться, а не на свои домыслы в областях в которых вы не компетентны (это не в обиду, мы же не можем во всем разбираться). Просто можно найти уход действительно делающий для кожи хорошие вещи, иметь реальную пользу и хорошие результаты. А из натурального очень мало реально работающих вещей, да и натуральное далеко не всегда безопасное. Может у вас нет проблем которые надо решать и вы молодая и вам не надо бороться с возрастными изменениями и вам это не актуально, но это пока. Получается выбор или пользоваться осознанным и хорошим уходом или из страха пользоваться «безопасным» (насколько и кто это доказал) и бесполезным, а я против пустышек в уходе.

Анастасия
#15

Я беру что-то из Weleda (масло березовое), что-то из Natura Siberica - здесь меня подкупает наличие органических ферм и сертифицированных европейскими организациями средств, даже порой составы не читаю, когда вижу эти значки - они уже заведомо гарантируют чистоту состава и содержащихся компонентов.

#17
Анастасия

Девочки, привет! обращаете ли вы внимание на состав косметики, возможно, на какие-либо значки сертификации, или это все "обманка" для потребителей? начала переход на натуральную косметику, хочу понять, на что первостепенно обращать внимание. Спасибо!

Я обычно на экоголике проверяю, очень доступно все на сайте расписано)
Сейчас мой фаворит - корейская косметика вамиса, пользуюсь пенкой для умывания, кремом и масками тканевыми. Очень хороший эффект, увлажняет, питает и "молодит" кожу))

#18

Важно смотреть на сертификаты, которые есть на сайте производителя, если мы говорим о покупке в интернет-магазине. Из натуральной косметики я отдаю предпочтение бренду Element.
ECO CREAM подходит для ежедневного ухода: увлажняет кожу, делает ее упругой и обладает лечебными свойствами. Он даже может залечить постакне, избавив лицо от любых следов☝🏻Главное в уходе - комплексный уход и постоянство!))

Ева
#19

Да, я обращаю! Стараюсь покупать косметику и бытовые средства без критичных, вредных ингредиентов. Натуральная косметика - с маслами, травами есть! Конечно, на 100 нету, этого и не может быть. Но есть сертифицированная продукция, где до 90 % и выше натуральных растительных ингредиентов. Хорошие составы у наших брендов - Levrana например, натуральная косметика недорогая, но у нее есть сертификация ECOSERT европейская.
Просто ищите свои средства. Я покупаю эко и натуральную продукцию на 4фреш, хороший экомаркет, много хорошей косметики по бюджетным ценам, по коду FIL082 будет скидка 5%. Это не спам, вдруг найдете что интересное для себя) Красоты и здоровья вам!

Майя
#20

обманка только в том случае, если покупаете в каком-то подвале или на непонятном сайте)) Я всегда натуральную косметику с сайта фитомаркета заказываю, там все натуральное и цены невысокие, мне пока плохие средства не попадались)

Вьюнок
#22

Очень недурственный эффект от органической ausganica. В наличии крем и пенка для умывания из линии Роза, остольное пока не выбрала. Но уже достаточно, чтобы кожа стала более в тонусе, плотненькая и цвет лица радует. Я теперь знаю что такое кожа сияет – это когда она матовая, чистая и подтянутая, правда впечатление что светится. Результат не за один день, гдето месяц с хвостом у меня эта парочка.

Алиса
#24
Ленчик

Недавно начала пользоваться натуральной косметикой Element. Привлек полностью натуральный состав. Никаких парабенов и вредных веществ👩🏻‍🔬(существенно снижает вероятность появления аллергии). К дополнению, антибактериальные свойства убирают воспаления и прыщики. А масляная структура просто космос для сухой кожи как у меня🤤. Вообщем, я оценила по достоинству! Рекомендую👍

Поддерживаю!! отличное средство, мне очень помогает для кожи))
Имеет на 99% органический состав, который включает в себя натуральные некомедогенные масла и экстракты

Гость
#25

Я сейчас перешла полностью на косметику французской компании biosea, состав 98% натуральный. У меня кожа подвержена аллергии, поэтому пришлось потрудиться, чтобы найти более менее нормальную косметику по адекватным ценам.

Елена
#26

Вообще натуральный состав - это хорошо. Но по информации из центра по сертификации Росстандарт-Тест - главное , что бы продукция была сертифицирована. Это значит она уже не способна нанести вред здоровью, так проверяется по показателям согласно ТР ТС 009 Безопасность косметической продукции. Официально нет сейчас проверки и доказанности, что натуральная - это точно не вредно и эффективно. Молоко и мед - тоже натуральны, но могут быть не безопасными. Можно бесплатно проконсультироваться в центре по сертификации РосСтандарт-Тест https://rosstandart-test.ru/sertifikatsiya-produktsii/kosmetika/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: