Гость
Статьи
патчи для век, …

патчи для век, покупные маски, есть ли толк?

Или это все бред?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я беру от скинлайт, они стоят рублей 100. Лично мне помогают,синяки под глазами не такие синие,и кожу увлажняют.

Гость
#2

Патчи не пробовала , но корейские тканевые маски its skin, steblanc, medhial очень хороший эффект дают, при правильном применении и регулярном комплексном уходе. Если за собой не ухаживать вообще и потом от одной маски ждать чуда тут толку не будет , тут только пластика.

Гость
#3

Мне очень хорошо кожу увлажняют, с ними выгляжу получше, но мне всего 29, в 50 только пластика, конечно же

Гость
#4

МАссаж деревянной ноги по эффективности

Малютка Скуратова
#5

Покупаю патчи от Скинлайт, помогают.

#6

конечно есть толк, возьмите патчи силиконовые, подержите в холодильнике и наносите на глаза. Либо корейские и еще могу посоветовать маска от бренда органик китчен айс айс беби

Автор
#7
romanovapanda

конечно есть толк, возьмите патчи силиконовые, подержите в холодильнике и наносите на глаза. Либо корейские и еще могу посоветовать маска от бренда органик китчен айс айс беби

Я сегодня купила корейские патчи силиконовые, продержала по инструкции, и?) в чем прикол

Гость
#8
Автор

Я сегодня купила корейские патчи силиконовые, продержала по инструкции, и?) в чем прикол

У меня от патчей никакого эффекта нет,но мне 45,в таком возрасте уже ничего наверное не поможет,так поддержать кожу питанием,чтоб хуже не стало.А вот дочке,ей 23,они дают эффект,кожа под глазами такая гладкая,ровная становится.Еще у нее есть маска помидорка,тоже для нее эффективна,снимает следы усталости,освежает.Для меня бесполезна.

Автор
#9
Гость

У меня от патчей никакого эффекта нет,но мне 45,в таком возрасте уже ничего наверное не поможет,так поддержать кожу питанием,чтоб хуже не стало.А вот дочке,ей 23,они дают эффект,кожа под глазами такая гладкая,ровная становится.Еще у нее есть маска помидорка,тоже для нее эффективна,снимает следы усталости,освежает.Для меня бесполезна.

Мне 26

Гость
#10

Ну как толк... увлажнение, вот и весь толк. Вообще форма ухода в масках это не самое лучшее и эффективное что можно дать коже. Гораздо важней и эффективней хороший ежедневный уход - тщательное очищение, регулярное отшелушивание, глубокое увлажнение, сыворотки с активами типа кислоты, ретиноиды, пептиды, ниацинамид, вит с, хорошее питание на ночь и минеральный солнцезащитный крем на день. А маски и патчи это больше приятное баловство, как дополнение к уходу- эффект очень лёгкий. Тут уж лучше обратиться к аппаратной косметологии, ботоксу и филлерам, а так же побольше читать на тему ухода и читать не сплетни и страшилки, а научную инфу с исследованиями, доказательствами, фактами, и поменьше слушать всякие «личные мнения» и личный опыт некомпетентных людей

Гость
#11
Гость

Ну как толк... увлажнение, вот и весь толк. Вообще форма ухода в масках это не самое лучшее и эффективное что можно дать коже. Гораздо важней и эффективней хороший ежедневный уход - тщательное очищение, регулярное отшелушивание, глубокое увлажнение, сыворотки с активами типа кислоты, ретиноиды, пептиды, ниацинамид, вит с, хорошее питание на ночь и минеральный солнцезащитный крем на день. А маски и патчи это больше приятное баловство, как дополнение к уходу- эффект очень лёгкий. Тут уж лучше обратиться к аппаратной косметологии, ботоксу и филлерам, а так же побольше читать на тему ухода и читать не сплетни и страшилки, а научную инфу с исследованиями, доказательствами, фактами, и поменьше слушать всякие «личные мнения» и личный опыт некомпетентных людей

Сразу видно «компетентность», не вводите людей в заблуждение .хорошие маски очень эффективны , многие как раз пропитаны сыворотками и питательными эссенциями , а формат тканевых и фольгированных масок помогает им проникать лучше в кожу .

Гость
#12

Вы состав этих масок читали? Я как прочитала, сразу отпало желание их использовать. Даже в обычную глину напихают всякой химии. Лучше просто глину купить.

#13

Поддерживаю предыдущий комментарий полностью. Массмаркетовские тканевые маски - баловство и не более. Состав их или неэффективен или носит краткосрочный эффект а-ля "быстро привести себя в порядок после бессонной ночи или долгого перелета", очень много дешёвых консервантов. Гораздо больше пользы от хорошего регулярного ухода: сыворотки с кислотами, ретинол (если вы старше 35), пептиды, витамин с, ниацинамид. Кстати, если нанести под патчи под глаза сыворотку с пептидом со свойствами миорелаксантами (в народе "синяк") или с кофеином - эффект в разы мощнее. Ну а тканевую маску проще сделать самой: купив спресованные маски (стоят копейки), размочив в хорошем тонике с кислотами или с увлажняющий и свойствами. Это будет дешевле и вреда меньше.

Гость
#14

Очень важен состав: ни в коем случае не берите ничего с глицерином. После него кажущаяся мягкость кожи, но глицерин обладает свойством вытягивать влагу из кожи. Постепенно можно испортить - высушить кожу так, что восстанавливать долго придётся. Погуглите про вред глицерина в косметологии, поймете. А его почти везде производители пихают - дешево.

Катя
#16

Ну в качестве увлажнения в самый раз как по мне. Мне нравятся патчи в Эйвоне - называются Антипанда. От них реально толк есть

#17
автор

Или это все бред?

Я с удовольствием использую гидрогелевые патчи. Они реально снимают отёк и убирают синяки под глазами. Просто патчи бывают разные и нужно подбирать конкретно под себя. Мне нравятся с муцином улитки.

Алиса
#18

я добавила в уход патч-филлер с микроиглами гиалуронки либридерм, отлично подтягивает кожу, освежает кожу, увлажняет отлично.

Тата
#19

Есть корейские патчи под глаза, использую периодически, отлично увлажняют и убирают небольшие отеки. Но накопительного эффекта от них не увидела, просто замена увлажняющему крему. Тканевые маски люблю, но опять же выгоднее купить хорошую маску в тубе или баночке.

Гость
#20
Гость

Очень важен состав: ни в коем случае не берите ничего с глицерином. После него кажущаяся мягкость кожи, но глицерин обладает свойством вытягивать влагу из кожи. Постепенно можно испортить - высушить кожу так, что восстанавливать долго придётся. Погуглите про вред глицерина в косметологии, поймете. А его почти везде производители пихают - дешево.

Да не нагоняйте страху, все нормально с глицерином, это увлажнитель и используется он в составе не один, ничего он не сушит, а наоборот! Если используете сыворотку с глицерином то ее потом надо запечатать кремом что бы удерживать влагу и не будет ничего сушить. Если крем сам по себе с глицерином то не надо сверху запечатывать, там уже есть в составе пленкообразователи которые предотвращают потерю влаги. Глицерин вполне неплохой ингредиент.

Анжелика
#21

Есть толк, конечно. Маски постоянно делаю, после них кожа намного более увлажненная, чем после крема. Очень полюбилась ночная маска Волшебные грибы из Эйвон, она отлично кожу насыщает

Лиза Р
#22

По сути патчи могут дополнить чисто уход за кожей под глазами. Ну увлажнить получше. А вот круги и мешки они не уберут. Причина мешков (отеков) в застое лимфы. Хорошая гимнастика (по системе Мияби например) и лицо посвежеет. Патчи точно не понадобятся))

Ксюша бьюти
#23

Однозначно есть. Что касается покупных масок, я пользуюсь только Аравией. Патчи - так себе, временный эффект. чисто косметический

Гость
#25
Гость

Очень важен состав: ни в коем случае не берите ничего с глицерином. После него кажущаяся мягкость кожи, но глицерин обладает свойством вытягивать влагу из кожи. Постепенно можно испортить - высушить кожу так, что восстанавливать долго придётся. Погуглите про вред глицерина в косметологии, поймете. А его почти везде производители пихают - дешево.

пользуюсь тканевыми масками скинлайт несколько лет, с 27, сейчас 32, они на глицерине, осенью и зимой когда увлажнение не бывает лишним (маски делаю всегда вечером) после такой маски есть несколько дней ощущение напитанности и увлажненности, так что не надо гнать на глицерин. Это просто увлажнитель, да, простой и дешевый.

Полина
#25

Покупаю патчи brightlook, никогда не была так довольна, как сейчас. Могу даже порекомендовать)

Гость
#26

О даааа. Не знаю, что бы я без них делала. Мой фаворит-патчи от Brightlook с морскими водорослями. С утра делают из меня принцессу. Отёки и синяки убирает на раз-два

Гость
#27

Масс маркетом лет 6 как не пользуюсь, только проф. Сестра младшая иссушила кожу под глазками именно корейскими патчами. Ей 42 года, последние пару лет активно пользовалась корейским уходом, и состояние кожи лица ухудшилось в разы. Я беру проф, рекомендую под глазки Anna Lotan Greens и Renew серию Golden Age. И есть ещё хорошие капсулы янссен совсем недорого, тоже проф, синие рыбки. И все прекрасно, берём с подружками большие упаковки на Эбей и делим, выгодно выходит!

Гость
#29
Гость

Масс маркетом лет 6 как не пользуюсь, только проф. Сестра младшая иссушила кожу под глазками именно корейскими патчами. Ей 42 года, последние пару лет активно пользовалась корейским уходом, и состояние кожи лица ухудшилось в разы. Я беру проф, рекомендую под глазки Anna Lotan Greens и Renew серию Golden Age. И есть ещё хорошие капсулы янссен совсем недорого, тоже проф, синие рыбки. И все прекрасно, берём с подружками большие упаковки на Эбей и делим, выгодно выходит!

Гимнастика лица лучше потягивает овал лица , чем все эти патчи . Это для ленивых, жаждущих эффекта «  на диване»

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема