Гость
Статьи
Декоративная косметика …

Декоративная косметика полезна для кожи лица?

Я не люблю красится.Вообще.Особенно тональное (любое) средство терпеть не могу.Ощущение "маски" на лице просто отвратительно.Да и каждые 2 часа смотреться в зеркало,чтобы проверить "все ли там в порядке" и "поправлять несовершенства",просто выводит меня из себя.

НО!
Заметила интересную закономерность.Когда вечером прихожу домой и "смываю" весь этот "ужас" с лица,наутро лицо просто "бархатное".Нравится буквально все :цвет лица,нежность кожи и т.д. и т.п..

Решила "провести эксперимент".Больше года декоративной косметикой (помада,тушь,тоналка,консилер,пудра,румяна,ББ крем и т.д.) ВООБЩЕ не пользовалась.
Утром умывалась пенкой,наносила дневной или солнцезащитный крем.Вечером опять умывалась пенкой,наносила ночной крем + 3 капли масло авокадо.2 раза в неделю - скраб или пилинг.

Короче за кожей лица ухаживать не перестала,НО отказалась от декоративной косметики.
И меня удивил результат.Кожа НИКОГДА не выглядела "идеально".Того самого эффекта (проснутся с "идеальной" кожей) я так и не получила за этот год.

Снова начала пользоваться декоративной косметикой.Буквально на следующий день,кожа лица стала "идеальнее некуда".

У Вас тоже так?

?
18 ответов
Последний — Перейти
кошечка
#1

Что за тональный крем у вас? Декоративная косметика полезна для кожи только если это не какая нибудь дешовая ю марка из магнита косметик за 500 р. Только люксовая косметика будет полезна, и то не вся, а только та, на которой указано содержание каких либо полезных компанентов.

Гость
#2

У меня не совсем так, но я замечала, что от тональника кожа чувствует себя лучше - он и прыщики подсушивает, и создает барьер для пыли-грязи с улицы.

Злобный Пупсик
#3

Ну не знаю. Читаешь состав и складывается впечатление, что это отходы от ядерных разработок, а не косметика. Вряд-ли там речь идет о пользе. Я год назад помешались на органической косметике. Тоже недешевое удовольствие, но меня греет мысль, что оно хоть не такое вредное. А сейчас присматриваюсь к корейской косметике. Но отзывы и мнения насчет нее тоже кардинальные : от категорического фу до щенячьего восторга.

Гость
#4

Любые средства с СПФ это основной залог молодости кожи. Профилактика писментных пятен и морщин.

Гость
#5

Я уже много лет пользуюсь вв кремами,кожа в хорошем состоянии.И еще заметила моя кожа любит гиалуронку,сразу общий вид улучшается,сейчас пользуюсь гиалуроновым тонером и гиалуроновым кремом под макияж.А про органические кремы пишут что от них нет толка,составы хорошие,богатые на разные полезные натуральные вещества,а никакого эффекта нет.Так пугающая нас химия в кремах лучше действует.Этой химии там допустимые нормы,такие что не принесут вреда для кожи.

Гость
#6

Если в тоне есть спф, то с ним лучше, чем с голым лицом. Другое дело, что не обязательно тон, можно прозрачный крем наносить.

Гость
#7
Гость

Любые средства с СПФ это основной залог молодости кожи. Профилактика писментных пятен и морщин.

Отвратительно лежат все эти белёсые средства на лице, отвратительно, и по ощущениям, и по внешнему виду. И потом, ещё никто наглядно не доказал, что спф реальный путь к молодости, всё одни слова.

Гость
#8

Да я давно это заметила. Уже десять лет пользуюсь тоналкой. И кстати она вообще не ощущается маской, абсолютно не чувствую на лице. Нормальную просто надо брать. А если целый день в городе нахожусь без крема на лице, то появляются мелкие воспаления и щеки краснеют.

Гость
#10

Автор, ну что за чушь. Намазать таблицу Менделевва на лицо и говорить, что кожа хорошая.

Гость
#11
Гость

Любые средства с СПФ это основной залог молодости кожи. Профилактика писментных пятен и морщин.

Вам промыли мозги. Те кому нужно эти кремы продавать и вас легковнушаемых лохов обдирать. Кремы эти может и нужны в странах с жарким климатом, но не у нас, где и так нехватка витами Д и солнца по 8 месяцев минимум.

#12

Не знаю, лучше бы выглядела моя кожа, если бы я не пользовалась декоративной косметикой, потому что можно по пальцам пересчитать дни в году( и так из года в год), когда на лице не было декоративки. Я считаю, что для моего среднего возраста кожа выглядит очень даже ничего.Может это заслуга генетики, но уходовыми средствами тоже всегда пользовалась. Сейчас в качестве тонального средства использую корейский кушон.Очень им довольна и считаю, что он все -таки защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Кстати, если наносишь кушон, то не нужен солнцезащитный крем, так как SPF кушона 50+

Аня
#13

тоже отказалась в этом году от декоративной косметики, кожа стала лучше.
вы пишете "увлажняющий или солнцезащитный" - всегда нужны оба. потому что увлажняющий не защищает от солнца, а солнцезащитный даже с эффектом увлажнения больше выполняет функцию экрана. потом спф всегда надо наносить толстым слоем.
у меня еще всегда утром и вечером тоник + лосьон. теперь даже зимой кожу не сушит, цвет лица стал ровнее. попробуйте поэкспереминтировать со средствами, чаще увлажнять кожу

Олеся
#17

Да сейчас косметика не такая уж и вредная, как некоторые тут пишут. Я из декоративки чаще пользуюсь Vivienne Sabo, постоянно читаю состав, есть витамины, ухаживающие компоненты, особенно в тональных кремах, помадах, туши. Просто нужно разобраться в многообразии, все марки разные, но есть достойные средства, которые только на пользу идут. И очевидные другие плюсы макияжа никто не отменял)

Гость
#18

Три года прошло, как полностью отказалась от тональных основ. Мне 47 лет, и в приоритете качественный проф. уход: сыворотки, пилинг, кремы с пептидами, ретинолом и пр. (Simildiet, Anna Lotan, Holy Land, dr.Spiller, Biologique Recherche, Magiray, Onmacabim, Ella Bache)курсами во избежание привыкания. Как альтернатива, вместо тонального использую солнцезащитные средства с тоном от Анны Лотан, золотой со светоотражающими частицами и Гринс Камелия 30 спф с матовым покрытием, Джульет Арманд гель с тоном. Нет эффекта маски, лицо чистое и увлажнённое, защита от солнечных лучей отличная.( есть пигментация, и к сожалению, ранее сс, бб кремы и тональные основы с спф масс и люкс сегмента абсолютно не защищали мою кожу. И, кстати, по поводу люксовой декоративной косметики - также не подошла и лежала маской на лице, подчёркивая морщинки. Из люкса оставила только консилер хайлайтер от Эсте Лаудер под глаза.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: