Гость
Статьи
Очень жирная кожа лица

Очень жирная кожа лица

Всем привет! Не очень знаю, с чего начать, поэтому заранее спасибо всем небезразличным)
Мне 24, и минимум 4 года у меня гипер активное салоотделение на лице. Кожа блестит через час, ещё через пару проступают белые поры, к вечеру слой жира такой, что им можно смывать остатки косметики.
Пробовала разный уход, пилинги, биоревитализацию — разве что не молилась ещё.
Может, кто-то из вас сталкивался с таким?
П.с разумеется, повышенное самоотделение сопровождается прыщиками, но их 2–5 в среднем, поэтому именно выработка кожного жира, мешающего прикасаться к лицу (в лобик целовать), беспокоит куда больше

Авторка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое, постою послушаю

Гость
#2

Гармоны сдайте.я нашла повышенный тестостерон. Как ОК пить стала ни жирности ни прыщей не стало.

Алана
#3

Мне витамин помог ретинола пальмитат уменьшить жирность.

Джозепка
#4
Гость

Гармоны сдайте.я нашла повышенный тестостерон. Как ОК пить стала ни жирности ни прыщей не стало.

А какие именно гормоны? И к кому потом с результатами? К гинекологу?

Ксюша бьюти
#5

Себорегулирующая маска aravia в помощь)

Гость
#6
Джозепка

А какие именно гормоны? И к кому потом с результатами? К гинекологу?

Тестостерон! Именно повышенный тестостерон и вызывает сильную жирность кожи и волос. А самая бяка это то что жирность это ерунда по сравнению с тем какой ещё вред женскому организму наносит повышенный тестостерон, это и повышение риска рака и бесплодие и волосатость, сбой цикла и прочие прелести. Гормональный сбой короче, надо корректировать приемом антиандрогенных оральных контрацептивов, тогда ваш ГФ выйдет на норму, нормализуется и кожа и по части женского здоровья наладится. Лечение тут только одно- коррекция ГФ приемом правильных ОК. У женщин не должно быть высокого тестостерона, от этого здоровью один вред, но проблема довольно распространённая и гинекологи и эндокринологи знают как решать, главное не тянуть.

Гость
#7
Джозепка

А какие именно гормоны? И к кому потом с результатами? К гинекологу?

К эндокринологу.все сдать! Но это очень дорого.

Ира
#8

Мне микротоки очень помогают. Делаю их на аппарате "Bio skin smoother instrument" в Городе Красоты. У меня никогда морщин особо и не было, но кожа не выглядела здоровой при этом. И цвет нездоровый, и, как по мне, недостаточный тонус. И жирность, как и у Вас. Сначала пыталась исправить эти недостатки кремами и разными тониками, масками, пилингами, но мало что менялось. И я решила поддерживающую именно аппаратную терапию пройти. А микротоки имеют именно оздоравливающий эффект, никакого вреда от них нет, так что кожа не пострадает. Я как начала курс проходить, правда у неё и цвет разровнялся, и жирность пропала. Лифтинговый эффект тоже есть.

Анастасия
#9

Можете сдать основные гормоны и в поликлинике, чтобы не тратиться, разницы нет, если с ними все в порядке,понять, в связи с чем такое выделение себума, возможно, необходимо поменять питание, а так, мне помогает поддерживать уход от нашей Натуры Сиберики, у меня продукты из белой серии, еще важен тоник, опять же, подобрала из линии для жирной кожи. Еще постоянно пользуюсь матирующими салфетками!

Гость
#10

У вас есть явное преимущество. Долго морщин не будет.

#12

Умывалку salcura возьмите, она прям очень хорошо лицо очищает.

Марья
#13

Нужно сходить к дерматологу, тут явно проблемы со здороьвем есть, вот они и отражаюся так на коже. Он заодно скажет, какие гормоны надо сдать, какие анализы сделать и какого еще врача посетить (эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог или еще кто). Мне от жирности кожи хорошо помог ретасол + лечение проблем со здоровьем. Лосьон кстати тоже можете попробовать, только не перед новым годом, а то первую неделю может немного шелушиться кожа)

Клера
#16
arisha.kiselva.92

За жирной кожей нужен определенный уход!

Точно! у самой такая проблема. тут и ежедневный уход, очищение каждый вечер. И раз в 5 дней маску делаю.В последнее время в основном беру Skinlite пузырьковую маску с вулканическим пеплом. Самое лучшее для жирной кожи, очищает отлично, очень глубоко в поры проникает, чистит и сужает их. .Это за счет того, что пузырьки дополнительный микромассаж кожи делают. И маска регулирует работу сальных желез, лицо становится матовым, не лоснится и даже черных точек нет.

Юлия
#18

мне маска овощная Vegetable Beauty с экстрактом моркови помогла, поры сужает, матирует и нормализует выработку кожного сала

Гость
#19

Попробуйте гель для лица biosilver 22, он вполне неплохо помог мне с похожей проблемой излишне жирной кожи

Гость
#20

Это зависит от образа жизни в целом

Кристина
#23

А про карбокситерапию не слышали? Это уходовая процедура специальной лечебной косметикой. Кожу на глубоком уровне кислородом насыщает. Это от жирности помогает. Мне косметолог как рассказал про неё, я сразу себе сделала. Она и недорогая (в Реал Клиник на Брестской стоит 3900), и безопасная. Ещё хочу сказать, что решает она сразу несколько проблем. У меня и акне прошло, и угра, и пигментация разровнялась, и поры сузились хорошо. То есть в итоге кожа выглядит просто прекрасно))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: