Гость
Статьи
Первые морщины

Первые морщины

Здравствуйте!Просветите меня,пожалуйста.
Мне 29 лет . На лбу между бровями появились 2 вертикальные мимические морщины.Меня они очень раздражают,даже когда лоб не морщу ,они все равно видны. Какими способами можно их убрать?

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме филлера ничего не поможет. Когда уберете, начинайте следить за мимикой. То что вы описали возникает у людей которые постоянно нарочито хмурятся и делают злое лицо. Если этого не делать даже в 50 межбровок не будет.

#2

Ботокс в помощь🤷 в вашем возрасте эффект будет держаться долго

#3
ЗОЯ я

Ботокс в помощь🤷 в вашем возрасте эффект будет держаться долго

А потом просто следить за мимикой, как посоветовали выше

#4

Филлер не уберёт морщины. Он их просто заполнит. Рассосётся и опять появятся

Гость
#5

Прям в морщинки филлер, он выровняет их, в лоб ботокс, чтобы убрать мимику. Возможно пары раз хватит, чтобы стереть мимическую память. Далее колоть ботокс будет не надо, вы отвыкнете хмурить бровки, и морщины не вернутся долго.

Ксюша бьюти
#6

Не спешите уколы делать! Попробуйте сначала неинвазивную карбокситерапию у Аравии. Очень крутой результат даёт, если курсом поделать. Сама так от начинающихся носогубок избавилась

Гость
#7

посмотрите видео косметолога точка нет о разных типах старения. тогда и поймете что надо делать куды бечь)

Гость
#8

обычным массажем
ну и работать над эмоциями
у паранойяльных людишек 1 межбровка а у вас целых две
значит какая-то дама без морщин гуляет
непорядок
массажистка грамотная все поправит на самом деле

Яна
#9

Можно начать с того же массажа, чтобы раньше времени не портить кожу ещё больше какими-то более агрессивными процедурами. Например, хорошо помогает массаж лица по Жаке. Я сама его делаю в Городе Красоты периодически. Это и расслабляет, и оздоравливает кожу одновременно. Если хотите более выраженного эффекта, можно ещё плюс к этому какую-нибудь уходовую процедуру подобрать подходящую именно вам. Но я только массаж делаю, и пока всё устраивает. Кожа перестала быть такой жирной, как раньше, прошло акне, цвет лица разровнялся. Ну и в тонусе оно, конечно, поддерживается благодаря стимуляции кровотока.

Гость
#10

Вам в первую очередь лучше сходить к опытному косметологу, он вам и подскажет, каким именно образом лучше всего избавиться от морщинок. Возможно, они у вас не слишком глубокие и достаточно будет пилинга. Ну либо же предложат ботокс /диспорт. В Москве советую доктора Хрептик Марину Алексеевну, очень внимательный знающий свое дело специалист, принимает в современной клинике недалеко от станции метро Белорусская.

Гость
#11
Гость

Кроме филлера ничего не поможет. Когда уберете, начинайте следить за мимикой. То что вы описали возникает у людей которые постоянно нарочито хмурятся и делают злое лицо. Если этого не делать даже в 50 межбровок не будет.

почему только филлеры? ботокс тоже отлично справляется с проблемой и главное устраняет ее причину.

Кира
#12

Ну у все через .это проходят рано или поздно... Я стараюсь пить норму воды в день, а так же крема увлажняющие нужны, в аптеке покупаю марки либридермовской крем дневной с коллагеном, отлично питает кожу, помогает убрать морщинки и глубокие и сухие.

Воронцова Ека.
#13

Я избавилась от мелких морщинок возрастных и от следов постакне с помощью лазера! ТОлько аппаратка поможет от этого, имхо. Ну и инъекции, если в комплексе. Мне врач Хрептик из клиники на Белорусской выполняла процедуру. На аппарате Harmony XL Pro. Теперь кожа сияет как будто изнутри и поры сузилиси и разгладилась здорово кожа. А сколько сеансов - это индивидуально. Кому с первого раза отличный эффект, но в моем случает был курс.

Аннабель
#14
Воронцова Ека.

Я избавилась от мелких морщинок возрастных и от следов постакне с помощью лазера! ТОлько аппаратка поможет от этого, имхо. Ну и инъекции, если в комплексе. Мне врач Хрептик из клиники на Белорусской выполняла процедуру. На аппарате Harmony XL Pro. Теперь кожа сияет как будто изнутри и поры сузилиси и разгладилась здорово кожа. А сколько сеансов - это индивидуально. Кому с первого раза отличный эффект, но в моем случает был курс.

Согласна, Хрептик очень грамотный и опытный доктор. Я у нее проходила курс подтяжки и омоложения на аппарате РФ лифтинг,плюс от межбровок мне хорошо помог ботокс. Не надо слушать рассуждения на вумане, лучше сходите на консультацию к косметологу - там разные процедуры могут рекомендовать, кожа-то у всех разная. Кстати у Хрептик если в тот же деньпроцедуру делать, то консультация бесплатная, очень классно по-моему. Она принимает в клинике Селин, автор, если нужно - дам контакты.

Елена
#15

Это ествественный процесс, все мы не молодеем. Благо сйечас куча процедур есть, выбирай любую по кошельку) Ну и по рекомендации врача конечно, причем именно врача, а не девочки после курса косметологов. Этой зимой в Ретиноидах делала лазерное омоложение, сейчас эффект уже проявился, я очень довольна

Балонка
#18

Ботокс. Если вы не хотите колоть ботокс, то ходите с морщиной на лбу. Могу еще посоветовать лазерную шлифовку, но что-то мне подсказывает, что от этого вы тоже откажетесь. Я ботокс колю уже второй год, каждые восемь месяцев. Плюс пузырьковой маской для лица bubble face mask балую свое лицо время от времени ( покупаю такую в Lambre) . Маска насыщает кожу кислородом, разглаживает мелкие морщины и снимает следы усталости.

Ольга
#19

Согласна с девочками что для начала нужно обратиться к хорошему косметологу. По поводу ботокса. Как тоже говорят считаю, что в 29 вам его может и рановато. Оставьте на потом. А вот филлеры – то что надо. Единственное, колите только сертифицированные и у врача (!). У меня была такая же проблема – начала колоть в 30, сейчас 35 мне – морщины контролирую подкалываю реванесс, хватает на год-полтора. Ну и конечно контролируйте мимику, знаю, что непросто, но надо) Удачи!

Оксана
#20

Ой, кстати, тоже колю канадские филеры) уже три года – полет нормальный. Автор, если сильно раздражают эти морщины, возьмите и уберите их! Только ботокс не надо, он конечно зафиксирует лицо надольше, но зачем так рано? Проколите гиалуронку и успокойтесь, морщины уйдут, а лицо будет ественным не каменным. Найдите профессионального врача с опытом, проверенный препарат и будет вам счастье! Только смотрите, чтобы был ФДА сертификат, это очень круто и самое безопасное. Моя косметолог ездила на конгресс в италию, и там рассказывали про эти сертификаты. Кстати у нас в россии только мало у кого они есть) так что будьте бдительны и вперед за красотой!

Оля
#21

Филлеры, ботокс, иначе уже имеющуюся морщину не убрать, тем более между бровями морщины как правило глубокие. Ухаживайте за кожей, маски делайте, из домашних альгинатные и маска из радевита очень крутые, в салоне можно пилинг сделать, но исключительно у хорошего специалиста. На курс массажа сходить тоже не помешает

Вика
#23

Если не хотите Ботокс, то контурная пластика тоже вполне может подойти))
Только филлер надо соответствующий подобрать. Я корректировала Ювидермом 3 В Рейлайфе на Киевской. Он очень плотный, специально для коррекции таких морщин. После контурки у меня никаких заломов и морщин глубоких даже ла лбу не осталось, всё разгладилось. Филлеры мне идеально подошли. Никакого дискомфорта вообще нет, и проблема исчезла) Так что идеально подходящий вариант))

Инга
#24

тоже считаю, что лучше перестраховаться и на начальном этапе их убрать. Ботокс всегда успеете, а вот более щадящие методы в ваши 29 вполне можно. Уколите гиалуронку и будет вам счастье! Сама долго сомневалась, думала рано, а теперь думаю че раньше не уколола. редексис уколола и супер. Морщинки разгладились заполнились, контур лица улучшился. Теперь прокалываю раз в полтора года, остановился на месте процесс, результат видно. Так что идите к нормальному врачу и все получится.

Мира
#25

В 29 делать уколы ранова-то. Мне 33, уже тоже есть морщинки мелкие и вокруг глаз, и вокруг рта. Но колоть я пока ничего не хочу, зато принимаю Коэнзим Q10 эвалар, по 1 капсуле в день, раз в 2 недели хожу на массаж. Ттт, за полгода лицо действительно преобразилось.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема