Гость
Статьи
Как подтянуть овал …

Как подтянуть овал лица?

Ситуация следующая, возраст 35 полных лет, в январе будет 36 уже. Сплю только на спине, чтобы заломов на лице не было, а то когда сплю на животе остаются. Замечаю, что потихоньку наклевываются брыли. Пластику как я понимаю еще рано делать, что можно из процедур сделать у косметолога? Какие есть альтернативы пластике и существуют ли они вообще? Неужели в таком возрасте пора под нож хирурга ложиться?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
МитинаКатя
#1

Я вообще не могу приучить себя спать на спине, на щеке есть залом, подумываю на счет инъекций, межбровка тоже из-за этой вредной привычки пострадала. Пластику мне кажется реально рано, я здесь на форуме читала про ультразвуковой лифтинг Альтера, не слышали про эту процедуру? Погуглите еще про Надежду Леонидовну Вищипанову ее многие советуют по возрастным проблемам, я хочу со своими морщинами сходить пока лицо не стало как мятый лист бумаги.

Юля
#2

Можно LPG массаж лица попробовать!! Мне он помог очень, в Real Clinic проходила. Овал лица стал нечёткий из-за того, что кожа дряблая стала, постоянно отёки тревожить стали. А на какие-то агрессивные меры я была не готова, потому что не хотелось кожу в плане качества портить. LPG же просто радиочастотка плюс массаж. Аппарат очень крутой, мне безумно понравилось, как после процедур кожа подтянулась хорошо. Не ожидала даже, что такой заметный будет эффект))

Гость
#3

Автор, не слушайте про массажи и не используйте их, если не хотите ещё быстрее постареть!!! Лучший способ подтянуть овал, это, во-первых, не полнеть, оставаться в одном весе.Что касается массажа лица и всяких тренировок и упражнений для лица, аппаратами ли, руками ли, об этом очень хорошо написано в блоге о красоте умницы и красавицы Лавинии Лонд, найдите, почитайте, Л.Лонд - Уход за лицом после 30. Она цитирует Джеральда Имбера, известного врача-дерматолога-косметолога из США, который категорически не советует после 30ти заниматься:1) интенсивным бегом по городу, по обочинам дорог, 2) аэробикой и 3) массажами для лица.Все эти действия расшатывают мышцы лица! Делают его усталым, осунувшимся! Единственное, что советуется, - это осторожный лимфодренаж и микротоки!

Мурло
#4

похудеть на пару кг и косметология

Гость
#5

Я начала пользоваться ионным вибромассажером для лица,эффект есть точно,носогубки разгладились,но почему то неравномерно,одна почти полностью ушла,другая лишь немного стала незаметнее.Но не знаю подтянет ли массажер овал,меня беспокоят только носогубки.

Гость
#6

вам подойдет обычный лимфодренажный массаж лица и декольте
а в перспективе - нити
посмотрите косметолога точка нет видео про типы старения там все наглядно объяснено

СамаяОбаятельная
#7
МитинаКатя

Я вообще не могу приучить себя спать на спине, на щеке есть залом, подумываю на счет инъекций, межбровка тоже из-за этой вредной привычки пострадала. Пластику мне кажется реально рано, я здесь на форуме читала про ультразвуковой лифтинг Альтера, не слышали про эту процедуру? Погуглите еще про Надежду Леонидовну Вищипанову ее многие советуют по возрастным проблемам, я хочу со своими морщинами сходить пока лицо не стало как мятый лист бумаги.

Думаю, что о Надежде Леонидовне все слышали, кто хотя бы изредка интересуется вопросами косметологии. Очень популярная врач и мне кажется нереально о ней не знать. Я видела на канале Фрау клиник видео про данный лифтинг, но там не говорили с какого возраста можно делать процедуру.

VitaminC
#8

Привет, микротоки классная процедура. Делаю для всего лица и можно даже дома делать, если найти хороший прибор, но я не решилась на домашние процедуры, так и хожу к косметологу.
Биоревитализацию может делали? Увлажняет хорошо, сохраняет тонус, но от препарата уже есть разбежка в эффекте.
Сменила несколько косметологов, сейчас хожу к Муклаковой Монике.

Эля
#10

Овал лица лучше всего нитями подтягивать. Конечно, если не всё запущенно, могут и другие варианты подойти, но всё-таки нити – это более надёжно :) Мне филлеры, конечно, нравятся, но не помогают в полной мере. У меня птоз прямо выраженный, кожа сильно обвисает. А после установки нитей в Рейлайфе на Киевской совсем другое дело – всё ровное, подтянутое. Второй подбородок тоже подтягивается и становится менее заметным)

Кристяна
#11

Я недавно только переехала в столицу, раньше ходила постоянно к одному и тому же косметологу и страшно было доверить лицо не проверенному специалисту. Долго искала и в итоге решила по совету знакомой к Азизе Усмановой обратиться. Классный косметолог, работает с самыми новыми методиками. Элос омоложение мне очень понравилось, курс помог мне избавиться от многих проблем с кожей, надеюсь результат будет радовать меня надолго. Буду пробовать и другие процедуры, сейчас я загорелась увечить губы у этого косметолога)

ВероникаСергеевна
#12

начала читать советы, так как ситуация схожая у меня с автором и не могу понять почему решили здесь, что автору надо похудеть?? может вес нормальный, кстати я заметила, что у полный наоборот меньше морщинки видны. А худые с возрастом как "сморщенная курага", извиняюсь за сравнение.
7. СамаяОбаятельная, я записана к Надежде Леонидовне в Фрау клиник, записывалась до Нового года, прием будет в феврале, вот жду.

Настасья
#13

Многие, знаю, делают пластику чуть ли не с 15 лет ! Так что рано не рано не знаю, тут кто на что горазд! Я лично против пластики, не вижу в ней необходимости, сейчас очень много всяких процедур и хорошей косметики, чтобы не делать подтяжки и инъекции . Для коррекции овала лица - советую лифтинг-сыворотку коллаген (либри) сама с ее помощью спасла свое личико, у меня тоже и контур плыл и щеки были некрасивые, и подборок ( сыворотка сразу дает эффект лифтинга, а при регулярном использовании делает овал очень четким и подтянутым

Alesia
#14

А может проблема в том, что не хватает увлажнения, поэтому заломы остаются??
Настасья, ну какая пластика в 15 лет, даже перегородку насколько я знаю с 18 лет исправляют. А при чем тут пластика лица и 15 лет, что-то я не могу понять. Если бы сыворотки давали такой результат как процедуры у косметолога, было бы замечательно, но увы.
ВероникаСергеевна, а Вы на какие процедуры записались в клинику Блохина, уже были может?

Татьяна
#15

Давно хотела себя в порядок привести, решиться было трудно. Боялась, что будет больно и страшно, а в итоге все оказалось намного легче. Оперировалась у Баландина, причем делала сразу две операции в один день- спейслифтинг и платизмопластику. Лицо и шея подтянулись замечательно, минус десять лет — это точно. Я в восторге!

Алина
#16

Вообще, самой лучшей альтернативой является ультразвуковой СМАС-лифтинг. Мне про него косметолог очень много рассказывала… Но есть, конечно, у этого всего нюансы. Особенно это касается обследования. Нужно перед лифтингом пройти УЗИ на специальном аппарате, чтобы вам рассчитали ширину подкожно жировой клетчатки, кожи и тд. Я это делала в Реал Клиник на Белорусской, там как раз этот аппарат есть. Всё обследование стоило 4 тысячи. И благодаря нему лично у меня СМАС лифтинг на ура прошёл, результат просто великолепный. Разгладились даже очень глубокие носогубные морщины и мимические на лбу.

Арина
#17

Алина, такое ощущение, что Вы темку не читали, а просто написали. Так тут и обсуждается ультразвуковой лифтинг Альтера - это и есть аппаратная подтяжка лица. Ну мимические и носогубки и инъекциями можно убрать, мне кажется такая процедура больше актуальна для тех у кого проблемы с овалом начались.
ВероникаСергеевна, уже были у Надежды Леонидовны, как результат?

Света
#18

Про курагу это даже жестоко немного, в нормальном весе и при хорошем уходе не будет кураги спорщенной, будет холеная красивая кожа.
Не очень красиво оправдывать лишний вес, что меньше морщинок.
Зато больше страдают внутренние органы, почки, сердце.
Для лифтинг эффекта мне понравилась Альтера, делала один сеанс в фрау клиник.
Кожа становится более упругая, пусть есть болезненные ощущения, но зато контур лица стал насколько красивее.

Малинкина
#19

Ну болезненные ощущения это сугубо индивидуально, я бы сказала )
Две недели назад в ФрауКлиник Альтеру делала. По сравнению с той же мезо, ни боли тебе, ни синяков потом. Я довольна, нет слов. Был у Олеси Ниловны, как профессионал она супер! Настолько все подробно рассказала, внимательно обследовала и после процедуры расписала что и как делать, как за лицом ухаживать

Ольга
#20
Автор

Ситуация следующая, возраст 35 полных лет, в январе будет 36 уже. Сплю только на спине, чтобы заломов на лице не было, а то когда сплю на животе остаются. Замечаю, что потихоньку наклевываются брыли. Пластику как я понимаю еще рано делать, что можно из процедур сделать у косметолога? Какие есть альтернативы пластике и существуют ли они вообще? Неужели в таком возрасте пора под нож хирурга ложиться?

Попробуйте органику серии Гера, она спасает 100%

Гость
#21

на мой взгляд нужна консультация хорошего врача-косметолога и пласт хирурга. операция не по возрасту а по показаниям. если показаний нет хороший хирург типа моей (Кравцевич В.В.) отправит к косметологу. если есть и явные предложит варианты операций. ничего страшного в этом нет

Sasha
#22

здесь многие очень пишут про нити, хочу предостеречь. Не стоит их ставить, эффект короткий, под кожей образуются рубцы, за счет чего в дальнейшем подтяжку будет сделать проблематично. Я доверяю аппаратной косметологии, эффект хороший. Благодаря чему до 50 лет удавалось поддерживать кожу в хорошем состоянии. Овал лица скорректировала подтяжкой лица, эффект омоложения на 10 лет минимум, мне очень нравится как получилось. Оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: