Гость
Статьи
Проблемное лицо

Проблемное лицо

Привет всем кто читает. Около месяца назад у меня начало высыпать лицо, последней каплей, что бы задаться вопросом, стало мое отражение в зеркале на данный момент. Это какой-то тихий УЖАС!!! У меня просто лицо в угревой сыпи, прыщи, немного даже пигментные пятна. Я многим пользовалась не помогло вообще, а только хуже стало. Обратилась бы к врачу - дерматологу, но на данный момент не могу (по личным причинам). Поэтому обращаюсь сюда, люди добрые, помогите, что-нибудь реально хорошее, ну просто смотреть на себя не могу. Пожалуйста, откликнитесь...

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу вас расстраивать, но сами Вы ничего не сделаете. У меня была та же ситуация около полугода, сколько всего мною перепробовано было... Начиная витаминами и масками дорогими, заканчивая антибиотиками и лечебной косметикой. Всё безрезультатно. Советую Вам, автор, найти время сходить к дерматологу, он выпишет комплексное лечение! И плюс до того сдайте анализ на демодекоз, очень даже вероятно, что он у вас есть. Главное не депрессируйте, знайте, это сложно, но вполне возможно. А пока, красотой Вы должны светится изнутри, не зацикливайтесь на ваших недостатках! Люди даже замечать их не будут. Поверьте, я знаю про что пишу)

Гость
#2

Не хожу к дерматологу т .к. знаю от чего у меня эта дрянь потому,что всю жизнь мучаюсь.У меня вся сьеденая химия отображается на лице в виде прыщей.Но если у вас внезапно ,то лучше сходить.Главное - не ковырять,я себя отучала.Потому,что я как маленький ребенок - прыщ торчит ,надо выковыривать,даже если это глубокий подкожник от ковыряния которого толку не будет.Это нервное,меня прям это ковыряние успокаивает.Что делаю я теперь - я купила наклейки от пластырей,удачно сразу попала в подходящие мне от фирмы корейской a'pieu заклеиваю ими прыщи ,мне помогает даже от подкожников,но не очень быстро,хорошо заживляет,снимает покраснение - вчера была на лице ***,на ночь наклеила и все ок уже,прыщ подкожный стал меньше в два раза ,обычно он может месяц зреть.Далее - от пигментных пятен у меня ватные палочки с кислотами интенсивного действия все тех же a'pieu,два -три раза в неделю .Тонер той же фирмы на день,софтнер на ночь,реально работающие штуки,мне прям с ними луче стало.Очень тщательно снимаю макияж - мицелярка,гидрофилка и пенка.Пользуюсь пилингом скаткой ,что бы не травмировать лицо еще больше после своих ручонок.Все остальное по желанию ,главное ,что бы косметика не спорила друг с другом - у меня так было ,обсыпало аллергией,поэтому у меня сейчас самый простой крем ,без всяких добавок ,но куча сывороток ,которые меняю на неделе. Ну и питание наше все.Я знаю уже ,что моя норма - это немного химозного шоколада типа молочных ,воздушный белый обожаю ,как-то два дня подряд съела по плитке ,такая *** на лице была,поэтому если хочу - четверть плитки ем, воды много пить,мало кофе,можно попробовать попить сибирскую клетчатку - она за две недели лицо мне хорошо очищает,ни одного гада нет.Но не всем вкус нравится.Удачи!

Гость
#3

Про не депрессовать - отличный совет, серьезно. Состояние кожи реально ОЧЕНЬ зависит от психологического.
Автор, посмотрите на продукты. Я всю жизнь ела что хотела, проблем не было, а последние пару лет - жирное и молочка вызывают кожные высыпания. Когда не ем их - проблема уходит. Теперь банальное: исключите проблемы с жкт, и стоматологические(!). Высыпайтесь, уменьшите стрессы, регулярно гуляйте и больше двигайтесь. Проверьте, получаете ли вы все витамины. Сдать кровь на анализ будет не лишнее. Попейте травы, ту же мяту - она и успокаивает и на гормональный фон хорошо влияет. Не смотрите на тех, кто курит, тусит ночами и имеет хорошую кожу - у них просто другие слабые места в организме.
НЕ скрабируйте и НЕ раздражайте лицо в острой фазе акне, даже самой дорогой и "аптечной" косметикой. Да, знаю, приятно когда все "подсушивается", но это кратковременный эффект, причину Вы так не устраните, а только усугубите. Ускорить избавление средствами можно: Бензоил пероксид днем на прыщи, адапален (дифферин) - ночью, если есть проблема комедонов.
Да, может быть Вы попадете к хорошему врачу...может быть! Обычно врач при сильном акне стандартно пропишет ок или роаккутан. Не спешите их пить и думайте головой. Да, прыщи пройдут. И вернутся с куда большей силой, когда Вы слезете с таблеток + побочки. Знаю тех, к кому не вернулись - у них просто за время затишья на лице успокоились нервы, изменился уход, были пролечены болячки жкт и кожа успела нарастить защитный барьер (который до этого был убит агрессивнфми средствами и чистками).
Выздоравливайте и не наступайте на те же грабли, что и я. Прыщи это всегда знак неполадок в организме, просто так они бы не вылезли. Можно убить демодекса (который в норме есть у всех) или искусственно изменить гормональный фон, но это все будет временное решение с побочками.

ирра
#4

а вы ретасол аптечный пробовали. Если у вас проблема в том, что сальные железы слишком активно гонят сало, то он поможет притормозить этот поток и тогда прыщи и перестанут образовываться.

Анж
#5

У Aravia Professional очень хорошая уходка для проблемной кожи, а так причин может быть много: гормоны, стрессы, неправильное питание..

Амура
#7

Либредерм вообще не помогает проблмной коже, по моему только усугубляет имеющиеся проблемы. Выше посоветовали Аравию, вот у них действительно много интересных средств (и главное рабочих)

Алла
#12

по моему косметика плохо с прыщами справляется. Я все же больше склоняюсь к лечебным препаратам, там хоть понятен механизм действия. Вот ретасол например, так он прочищает устье сальной железы и дезинфицирует все что там скопилось в виде прыща.

Гость
#13

не надо прятать прыщи под тоналку , надо лечить. Как не крути , но к врачу стоит сходить. Возможно это демодекоз! Наружным взглядом тяжело определить. Поможет только эмульсия бензилбензоата , она глубоко проникает и убивает клеща

Юлия
#14

Как лечить прыщи не подскажу, а вот пигментные пятна на лице можно убрать с помощью Отбеливающего крема До и после. Продается в аптеке, если не найдете, можете заказать в интернете. В составе природный комплекс, который восстанавливает клетки кожи и осветляет пигментацию.

#15
Гость

не надо прятать прыщи под тоналку , надо лечить. Как не крути , но к врачу стоит сходить. Возможно это демодекоз! Наружным взглядом тяжело определить. Поможет только эмульсия бензилбензоата , она глубоко проникает и убивает клеща

А как быстро эта эмульсия помогает? Какой у нее курс?

Гость
#16
Гита

А как быстро эта эмульсия помогает? Какой у нее курс?

по разному назначается , все от врача идет , может и неделя , а может и две. Помогает конечно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: