Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Помогите!! Не проходят прыщи уже два года, сдала анализы клеща нет, пила антибиотики витамины и прочее плюс уколы натрия тиосульфат. Ничего не помогает, всякие гели скрабы точно не помогут

Mnastys23334
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны проверяли?

#2

В этом нет ничего страшного. Советую пользоваться тониками, это лишним не будет, они увлажняют, смягчают и питают кожу.Но не перестарайтесь с кремам. Ну если с кожей сильные проблемы то сделайте аутагенную процедуру.

Анж
#5

Значит надо пересмотреть уход. У Aravia очень много крутых средств, лично мне подходят пилинги и себорегулирующая маска. Альгинаты тоже бесподобные

Гость
#6

Автор для лечения прыщей есть конкретные средства- салициловая кислота можно в тонике, базирон или другое средство с benzoyl peroxide в составе и самое главное ретиноиды например Дифферин. Средства довольно агрессивные поэтому не борщите сразу, вводите постепенно, особенно Дифферин, начните с одного раза в неделю и постепенно учащайте так как вначале использования он вызывает шелушение, это нормально. Это то что реально борется с прыщами, на остальное не тратьте деньги и время. Помимо этого должен быть увлажняющий уход и защита от солнца.

Счастливая
#11

К косметологу обращались? Гормоны проверяли? Если проблем с гормонами нет, то хороший косметолог вам поможет. Мне назначали дифферин + cetaphil (гель, пенка от акне и крем дермаконтроль). Пользовалась всеми средствами - прыщи прошли, кожа наконец перестала "болеть". Сейчас дифферином уже перестала пользоваться, только сетафилом. Рецидивов не было.

Гость
#12

Воспользовались бы гелями с обезжиривающим/обеззараживающим эффектом - biosilver 22

Валя
#15

Может вам дерматолога поменять? Я знаю, что от акне лучше всего в Москве лечит Сазыкина - в Ретиноидах принимает. Попробуйте к ней записаться

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: