Гость
Статьи
Есть ли действенная …

Есть ли действенная чистка пор неручным способом?

Подскажите, кто знает на опыте, реально ли поры очищать без ручной чистки (у косметолога) а хим. пилингами какими-то? Дело в том что у меня от этих ручных чисток поры травмируются, и какбы это сказать... какбуд-то 2 поры объединяются в одну и как рубчики потом остаются и разумеется никуда не деваются. Это не относится к уровню профессионализма косметолога, я ходила к разным и в дорогие салоны, чистят ложкой, но блин все равно в какой-то раз после такой чистки где-то появляется рубчик. я боюсь уже.

у меня есть такое заболевание кожи как розацея и приходится делать сосудистый лазер по нескольку раз в год чтоб не стать красной, дерматолог катигорически не советует мне всякие лазерные шлифовки (чтоб попытаться убрать рубчики), иначе у меня розацея может дать о себе знать, лицо покраснеет. и кстати как-то я ходила на такой лазер шлифовочный, еще до сосудистого и он не убрал этот рубчик.

короче. я боюсь что это все-таки из-за того что мне делают ручную чистку. но с забитыми порами тоже не очень хочется ходить. поэтому расскажите, может знаете альтернативные чистки?

п.с. вакуумную можете тоже не предлогать (хайдрафэйшал) они не действуют, по крайней мере я не заметила результата.

алисия
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну как бы при розацеи и чистки ручным методом противопоказаны🙄

Гость
#2

Попробуйте крема с гликолевой кислотой или поверхностные гликолевые пилинги у косметолога

Гость
#3

Сауна

Гость
#4

Касторовое масло. Способ очищения им весьма эффективен и хорошо изложен на ютубе блогером, полное название ролика - Касторовое масло. Глубокое очищение лица. Блогер из Питера Алла Ганова. Одно НО, как и любое питательное масло, касторовое может усилить гирсутизм, если у вас есть к нему склонность. А так прекрасный способ, обратите внимание на хороший цвет лица и чистую кожу самой блогера!

алисия
#5
Пироженка

Ну как бы при розацеи и чистки ручным методом противопоказаны🙄

я знаю. но дерматолог разрешала делать их иногда. по скольку розацея у меня сейчас контролируемая. но все-таки за поры страшно

Гость
#6

Я вообще категорически против чисток, бестолковая процедура! Ну подавили вам прыщи и что? Через неделю поры опять забиты. Бестолковая, травматичная процедура, но косметологи конечно не откажутся от неё, это же деньги. Сейчас есть кислоты, а легкие пилинги можно делать и самой, не обязательно бегать к косметологу раз в неделю на пилинг если его можно сделать самой. Я купила онлайн легкий пилинг и делаю раз в неделю, так же пилинг посильней что бы делать раз в месяц. Есть тоник с салициловой кислотой, использую 2-3 раза в неделю. А так же ретиноиды 2-3 раза в неделю. Ретиноиды помимо всех своих плюсов так же помогают поддерживать и чистоту пор и хорошо обновляют кожу- нет старой кожи- меньше забиваются поры. Так что ваш выбор это кислоты, не сразу, но постепенно поры очистятся и будут оставаться чистыми при регулярном использовании кислот. Сначала конечно используйте слабые кислоты что бы кожа привыкла, потом берите пилинги посильней, так же периодичность использования должна быть выбрана индивидуальна, прислушивайтесь в своей кожей, не надо перебарщивать. Короче здравый рассудок должен быть. Обязательно вольтметр пилинг с салициловой кислотой, она в отличии от других кислот способна проникать в пору и чистить ее изнутри, остальные кислоты больше по поверхности отшелушивают.

алисия
#7
Гость

Я вообще категорически против чисток, бестолковая процедура! Ну подавили вам прыщи и что? Через неделю поры опять забиты. Бестолковая, травматичная процедура, но косметологи конечно не откажутся от неё, это же деньги. Сейчас есть кислоты, а легкие пилинги можно делать и самой, не обязательно бегать к косметологу раз в неделю на пилинг если его можно сделать самой. Я купила онлайн легкий пилинг и делаю раз в неделю, так же пилинг посильней что бы делать раз в месяц. Есть тоник с салициловой кислотой, использую 2-3 раза в неделю. А так же ретиноиды 2-3 раза в неделю. Ретиноиды помимо всех своих плюсов так же помогают поддерживать и чистоту пор и хорошо обновляют кожу- нет старой кожи- меньше забиваются поры. Так что ваш выбор это кислоты, не сразу, но постепенно поры очистятся и будут оставаться чистыми при регулярном использовании кислот. Сначала конечно используйте слабые кислоты что бы кожа привыкла, потом берите пилинги посильней, так же периодичность использования должна быть выбрана индивидуальна, прислушивайтесь в своей кожей, не надо перебарщивать. Короче здравый рассудок должен быть. Обязательно вольтметр пилинг с салициловой кислотой, она в отличии от других кислот способна проникать в пору и чистить ее изнутри, остальные кислоты больше по поверхности отшелушивают.

а где вы заказываете пилинги эти?

алисия
#8
Гость

Я вообще категорически против чисток, бестолковая процедура! Ну подавили вам прыщи и что? Через неделю поры опять забиты. Бестолковая, травматичная процедура, но косметологи конечно не откажутся от неё, это же деньги. Сейчас есть кислоты, а легкие пилинги можно делать и самой, не обязательно бегать к косметологу раз в неделю на пилинг если его можно сделать самой. Я купила онлайн легкий пилинг и делаю раз в неделю, так же пилинг посильней что бы делать раз в месяц. Есть тоник с салициловой кислотой, использую 2-3 раза в неделю. А так же ретиноиды 2-3 раза в неделю. Ретиноиды помимо всех своих плюсов так же помогают поддерживать и чистоту пор и хорошо обновляют кожу- нет старой кожи- меньше забиваются поры. Так что ваш выбор это кислоты, не сразу, но постепенно поры очистятся и будут оставаться чистыми при регулярном использовании кислот. Сначала конечно используйте слабые кислоты что бы кожа привыкла, потом берите пилинги посильней, так же периодичность использования должна быть выбрана индивидуальна, прислушивайтесь в своей кожей, не надо перебарщивать. Короче здравый рассудок должен быть. Обязательно вольтметр пилинг с салициловой кислотой, она в отличии от других кислот способна проникать в пору и чистить ее изнутри, остальные кислоты больше по поверхности отшелушивают.

и что вы имеете ввиду под вольтметр пилинг? слово вольтметр тут в виде опечатки или как?

Анж
#9

Не знаю как насчёт розацеа, но мне очень помогает пилинг с молочной кислотой Aravia

Женя
#10

Видимо вы ходили к косметологам не очень образованным. Вам нужен косметолог-дерматолог, как в Ретиноидах - это дерматологический центр в Москве. уже год туда хожу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: