Гость
Статьи
Мне говорят что я не …

Мне говорят что я не похожа на славянку

И это не первый раз, и парни, и девушки говорили. У меня худое лицо, больше узкое, очень волнистые волосы( обычные коричнево-руссые какие-то). Глаза светлые, нос не большой, даже маловат, но есть небольшая горбинка, может из-за век ещё , они у меня как Пенелопы К.(это ужасно , очень не нравится, но тема не об этом). Просто у меня все до 5 покорения(кого знаю славяне). Так почему тогда так, у многих девушек кого вижу, нормальные веки, щёчки(если не большие, это симпатично), носы хоть и длиннее чем у меня, но кончики и тд другие, лица шире, и вообще другие они какие-то. Не понимаю почему так.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что мамо с евреем согрешила

Гость
#2

1 у меня дедушка не очень похож на славяна и отец тоже, как и дядя, но все таки они славяне и прабабушка и прадед славяне и все жили тут.

Гость
#3

А что с веками Пенелопы Крус? О ней же речь? По теме: желание «быть как все» и не иметь отличий от других говорит о неуверенности, закомплексованности и страхе выделиться. Лучше подумайте об этом.

лол
#4

*** еббали татаромонголы так что все очевидно

Гость
#5

Корни монгольские.

Уууу
#6

Я тоже не особо похожа на славянку, но волосы покрасила на пару тонов светлее и уже хотя бы на европейку тяну

#7

Так радуйтесь, что не похожи! зачем вам славянское мясистое и щекастое лицо, которое еще и стареет быстро и некрасиво((

Гость
#8
Solie

Так радуйтесь, что не похожи! зачем вам славянское мясистое и щекастое лицо, которое еще и стареет быстро и некрасиво((

А теперь возьмите это лицо и сравните с пакистанским

Гость
#9

монголы? так у них лица широкие,и скулы, у меня такого нет, и носы у них другие, и веки навысшие. Веки как у Пенелопы, ну посмотрите ее фото, у нее как и у меня, как-то сильно выражена глазная кость(я не знаю как это назвать, веки будто в яме немного, тоесть у многих людей которых я вижу, эта полоска века накрывает эту подбровную кость, а у меня наоборот, я редко такое вижу у людей своего города (я с Харькова), разве что у арабов часто. 6 я не хочу походить на европейку и тд. мне вообще нравится больше типаж латино, средиземноморский и тд. просто не понимаю почему так, если все славяне.

Гость
#10

ничего против азиатов не имею, они красивые есть очень, я видела в этом году, глаза длиннющие, очень красивые,кожа будто с фильтрами, губы пухлые, очерченные.мне лучше их веки чем как у меня

Уууу
#11

У Пенелопы глубоко посаженные глаза с большими веками, я из Киева и у многих такое вижу, особенно если женщины в возрасте

Гость
#12

11 у меня не так сильно как у Пенелопы, но похоже, в возрасте тоже вижу таких, но у нас в Харькове, у 80% веки нормальные, покрывает складка эту кость, а у меня нет.

Гость
#13

На работе коллега тоже говорила, что она славянка, при том что у нее глаза как у казашки

Гость
#14

Автор, радуйтесь,что у вас не , как у Ким Бейсингер веки, у меня такие, очень рано стали ужасно выглядеть, а денег на пластику нет

Гость
#15

Как говорится фото в студию! Судя по вашему описанию, вы очень даже смахиваете на славянку. А вообще, сейчас уже не осталось наверно людей в жилах которых течет чистая ни с кем не смешанная кровь. За столько веков все человечество поперемешалось со всеми расами, нациями и т. д.

Гость
#16

Есть знакомые, которые мне постоянно твердят, что я похожа на японку , это потому что веки нависающие. Хотя от природы они были не такие, просто с возрастом нависли, так меня достало это сравнение я вставила фото в программу pictriev, это не реклама, просто прикольная программа, вставляешь фото и выходит на какую знаменитость ты похож в процентном соотношении, только русских там нет, американские, азиатские и европейские, так мне ни одной азиатской не вышло, а все европейские с такими веками, например Джуди Денч,так что знакомые отстали

Уууу
#17
Гость

Есть знакомые, которые мне постоянно твердят, что я похожа на японку , это потому что веки нависающие. Хотя от природы они были не такие, просто с возрастом нависли, так меня достало это сравнение я вставила фото в программу pictriev, это не реклама, просто прикольная программа, вставляешь фото и выходит на какую знаменитость ты похож в процентном соотношении, только русских там нет, американские, азиатские и европейские, так мне ни одной азиатской не вышло, а все европейские с такими веками, например Джуди Денч,так что знакомые отстали

Мне там выпадают такие что просто лоооол
Это же прикол просто

Гость1
#18

Вы уверены, что ваш отец это ваш отец?

Гость
#19

14 лучше такие как у вас поверьте, вы хоть можете подтянуть их, а мне что делать? глаза уставшие из-за этих век, ещё глаза будто разкосые(не узкие, наоборот), ну идут к вискам, не прямые, а мне прямой разрез глаз нравится.

Гость
#20

18. мой отец смуглый как и дед, волосы волнистые темные, нос с горбинкой, он очень похож на покойного деда.

Гость
#21

Пардон, а откуда вы знаете, что у вас предки - славяне? Там не то что материн, там прабабушкин грех мог вылезти в четвертом поколении.

#22

Мне тоже самое говорили, а все потому, что у меня глаза темно карие и якобы такие глаза не бывают у славянских девушек.

Гость
#23

А вы уверены, что где-то далеко в вашем роду не прошлись какие-нибудь татары или прочие тюрки? такое сплошь и рядом бывает.. По самосознанию вы русская, а вот гены могут быть и не чисто славянские! Говорю как сама русская и вроде как с только русскими однозначно до прабабок-прадедов точно - да вот есть подозрения на всяких финно-угров типа мордвы (а может, каких марийцев или коми) в далеких предках.

Гость
#24
Гость

Пардон, а откуда вы знаете, что у вас предки - славяне? Там не то что материн, там прабабушкин грех мог вылезти в четвертом поколении.

Почему сразу грех. В 19 веке жили в селе крещеные обрусевшие татары, был Рамиль, стал Иван, записался русским, женился на такой же крещеной-обрусевшей татарке, которая при рождении была Алия, а стала Елена. И понеслось! Их дети уже так и считали себя русскими, и их потомство тоже. Сплошь и рядом такое было. Даже в моем роду такое с большой вероятностью тоже было - хоть внешне я больше на "мордовку" тяну, но такая информация о родных местах моей прабабки имеется, что там исторически как раз жили татары-кряшены. То есть получается, прабабка могла вполне быть по культуре и самосознанию русской, православной, а генетически - малость татаркой.

Гость
#25

Говорят, что не похожа - ну и ладно. Что Вам с этого будет то?

Гость
#26
Гость

А вы уверены, что где-то далеко в вашем роду не прошлись какие-нибудь татары или прочие тюрки? такое сплошь и рядом бывает.. По самосознанию вы русская, а вот гены могут быть и не чисто славянские! Говорю как сама русская и вроде как с только русскими однозначно до прабабок-прадедов точно - да вот есть подозрения на всяких финно-угров типа мордвы (а может, каких марийцев или коми) в далеких предках.

Автор с Украины.

Гость
#27
Гость

Автор с Украины.

Значит, крымские татары прошлись. Или же предки жили в других регионах.

Гость
#28

Ну непохожи, и что? У меня муж не похож на славянина, он похож на еврея, он и есть еврей. И что?

Гость
#29
Гость

я редко такое вижу у людей своего города (я с Харькова), разве что у арабов часто. просто не понимаю почему так, если все славяне.

Славяне - языковая общность, а не чистая этническая. Т.е. - не до конца сформированная этническая. Выраженные, важные этнические характеристики, включая внешность людей, продолжают формироваться. В Вашем регионе внешность славян формируется, как минимум, с середины первого тысячелетия до н.э. и в этом процессе (кроме тех, кто на тот момент уже был "славянином"), приняли участие персы, готы, даны, печенеги, половцы, мадьяры, осетины, татары, арабы, берберы и представители других этнических групп, которые становились славянами в силу разных жизненных обстоятельств, в основном - по принуждению.

#30

автор,потому что не бывает чисто славянской крови. У так называемых славян и угро-финская,и тюркская,и семитская, и много других составляющих есть. Так что ничего удивительного. То что вы не похожи на других, ну значит в вас больше какой то крови примешалось, просто вы не знаете об этом, вот и все. я кстати тоже на славянку не похожа, раньше не знала из-за чего, потом покопалась в своей родословной и много интересного нашла

Светлана Р.
#31

Мне кажется это наоборот преимущество! Такие девушки всегда особенно красивы и особо привлекательны в мужских глазах. Ну если вам не нравится например как выглядят веки (.если азиатские) то можно блефаропластику делать. Я так и сделала , например, сингапури у Коробкова Г.И (на м.Белолруская). И при этом изюминки своей не потеряла, но взгляд более открытый. При этом не дорогая коррекция, но делать только у профессионалов!

Гость
#32
Гость

Корни монгольские.

от монгольских корней наоборот широкие лица и курносые носы
прародительницы автора видимо веселились с семитами

Гость как и Вы
#33

Непохожа на славянку, а про родителей ни слова, если непохожа на родителей- тогда к мамке претензии))