Гость
Статьи
Борьба всеми силами …

Борьба всеми силами против - АКНЕ

Всем привет! Мне 21 и это моя история:
Борюсь с акне примерно 2,5 года,но активно - пол года.АКНЕ 2степени.На лице просто ужас творится.Эта тема не для того чтобы вы мне давали советы,а чтобы вы вместе со мной боролись с врагом.Прочитал 2 книги,сотни статей и десятки видео посмотрел.Буду писать здесь свои успехи и неудачи,делиться прогрессом и давать советы.Присоединяйтесь!

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я много лет боролась, помог только роаккутан

Гость
#2

У меня тоже такие проблемы. Отпишусь, что пока помогает и что не помогло.
Не помогло:
Клензит (прыщей стало больше и кожа стала как бумага)
Азелик тоже самое.
Мазь эритромицин (помогла в 14 лет вылечить прыщи, но потом они вновь вернулись и она не действовала)
Мазь синтомицин помогала долгое время, но испортила здоровье(читайте побочки) и когда я ее отменила, то прыщи поперли в ужасном кол-ве.
Мыла лицо детским гелем 0+. Ну так средне. Если помою какой-нибудь пенкой из масс маркета для обычной кожи, то прыщи тут же.
Купила корейский гель с огурцом велкос хорошо подошел, прыщнй меньше когда им мою. но че там в составе боюсь представить.
Купила от гематомы Траумель гель недавно и почитала, что и от прыщей помогает. Так вот реально помогает и не такая мерзкая она как азелик и клензит. Стало меньше прыщей. Только вот кода привыкла и уже не такой супер результат. Надо делать перерыв неделю две. Ещё ей помажешь место где прыщ хочет выскочить и он проходит.
Кремами не пользуюсь, т к все ввзывают прыщи.
Еще пробовала всякие тоники пропеллер. Состав там правда оч плохой почитала...помогает на легкой стадии.
Еще пила аевит. Эффект есть только когда пьешь. Бросаешь и все. Тут же прыщи. И здоровье портит.
Всякие цинковые мази, салицилка тоже не помогали, а хуже делали. Еще купила мазь серную и не смогла больше одного раза намазать. Запах жесть. Но она помогает при клеще если у кого.
Вообще я поняла, что одному помогло, то другому может не помочь. Все индивидуально.

#3
Гость

Я много лет боролась, помог только роаккутан

Роаккута крайняя мера,уж много побочек+недешево.Еще пол года самоотверженной борьбы.Если нет,то-тяжолая артилерия

Гость
#4

И еще забыла написать, что стоит мне поесть хлеб белый как у меня на следующий же день прыщи.
И ещё от чипсов.
Остальное нет. Жареное давно не ем...
Так что нужно поэкспериментировать и отказаться от некоторых продуктов и посмотреть на лицо.
Знаю у некоторых типа от молочного еще.
У меня молочное не влияет

Гость
#5
Гость

Я много лет боролась, помог только роаккутан

Не всем здоровье позволяет его пить(

Гость
#6

еще не пользоваться скрабиками, щетками.. только мягкое че-то

#7

Сейчас лечусь так:
Утро---
Умывалка-бензоил пероксид-увлажняющий крем
Вечер---
Умывалка-адапален-увл.крем
Слежу за питанием,много чего исключил.Через неделю добавлю до диеты исключение всей молочки

#8

+ Купил сегодня Лактофильтрум,потестим...

Гость
#9

У меня тоже были прыщи. Но прыщи, прыщам рознь. Тут все индивидуально. Так вот было достаточно много их и на щеках и на подбородке, ну прям россыпью + пятна от старых прыщей. Ходила я так, ну примерно лет 5 может. Пробовала зинерит, болтушки, косметические средства от прыщей и т.д. пока однажды мне не сказали сходить в кожвен, сходила, назначили лосьен с ихтиолом. Я уже не верила если честно ни во что, просто всего сейчас не упомню, но пробовала много всего и бестолку. Короче все прошло недели за 3 максимум. Вот просто все прыщи и старые следы от них. Я в шоке была. Сейчас когда появляются я мажу лосьеном и даже если прыщ дуется только, после этого он пропадает. Кстати питание на это дело тоже сильно влияет. Хотя я как то смотрела Малышеву, она говорила что связи между прыщами и едой вообще нет. Я на своем примере заметила что есть. Так же, она советовала щеткой скрабировать кожу, типо отшелушивание, на деле этл только разнос бактерий по лицу. Вот так вот.

#10
Гость

У меня тоже были прыщи. Но прыщи, прыщам рознь. Тут все индивидуально. Так вот было достаточно много их и на щеках и на подбородке, ну прям россыпью + пятна от старых прыщей. Ходила я так, ну примерно лет 5 может. Пробовала зинерит, болтушки, косметические средства от прыщей и т.д. пока однажды мне не сказали сходить в кожвен, сходила, назначили лосьен с ихтиолом. Я уже не верила если честно ни во что, просто всего сейчас не упомню, но пробовала много всего и бестолку. Короче все прошло недели за 3 максимум. Вот просто все прыщи и старые следы от них. Я в шоке была. Сейчас когда появляются я мажу лосьеном и даже если прыщ дуется только, после этого он пропадает. Кстати питание на это дело тоже сильно влияет. Хотя я как то смотрела Малышеву, она говорила что связи между прыщами и едой вообще нет. Я на своем примере заметила что есть. Так же, она советовала щеткой скрабировать кожу, типо отшелушивание, на деле этл только разнос бактерий по лицу. Вот так вот.

Можно по подробнее про лосьон с ихтиолом?Где покупали?Как применяли на лицо?Может еще что-то?
Каждая мелочь важна при войне против столь грозного соперника

Гость
#11
Гость

Хотя я как то смотрела Малышеву, она говорила что связи между прыщами и едой вообще нет. Я на своем примере заметила что есть. Так же, она советовала щеткой скрабировать кожу, типо отшелушивание, на деле этл только разнос бактерий по лицу. Вот так вот.

Малышева - исчадие ада. Когда я скрабировала кожу - она у меня была как блин масляный, плюс шло шелушение =>забитые поры =>Прыщи. Про питание тоже бред собачий. У меня минимум проблем с кожей когда я строго не ем ничего сладкого, жирного и молочного. Но это уже совсем не жизнь для меня. Но связь на лицо. Любому дураку понятно что это единый организм, все взаимосвязано. Нет блин, а кишечник у нас отдельно.
Я не знаю, кому ее советы помогли, но по-моему она просто агитирует закидываться роаккутаном и ок, сажать печень и щитовидку соответственно. Может платят ей производители, может создает клиентов для врачей. Не знаю, но слушать ее - себе дороже.

#12
Гость

Малышева - исчадие ада. Когда я скрабировала кожу - она у меня была как блин масляный, плюс шло шелушение =>забитые поры =>Прыщи. Про питание тоже бред собачий. У меня минимум проблем с кожей когда я строго не ем ничего сладкого, жирного и молочного. Но это уже совсем не жизнь для меня. Но связь на лицо. Любому дураку понятно что это единый организм, все взаимосвязано. Нет блин, а кишечник у нас отдельно.
Я не знаю, кому ее советы помогли, но по-моему она просто агитирует закидываться роаккутаном и ок, сажать печень и щитовидку соответственно. Может платят ей производители, может создает клиентов для врачей. Не знаю, но слушать ее - себе дороже.

Очень смешной момент с фотошопом в конце.))))

Гость
#13

Автор, тут уже писали - прыщи прыщам рознь. У меня например жирная НО обезвоженная кожа, забитые поры и в результате прыщи. Все чистки (да-да у опытного косметолога) и скрабы - зло. Вот вычистила ты такая все и радуешься, а на самом деле ты только что стимулировал кожу вырабатывать еще больше сала и еще больше рогового слоя - потому что как ни крути скрабы и чистки - агрессивное воздействие и на них будет защитная реакция.
Причина моих прыщей (установила сама методом тыка, ибо врачи говорят здорова и предлагаюь попить гормончиков) - гормоны и жкт. Одно как следствие другого. Плюс общее самочувствие - когда я выспалась, не депрессую и без стрессов у меня (скорее всего за счет выравнивания гормонального фона) успокаивается жкт и прыщей нет. Плюс есть продукты (молочка и иже с ней) от которой у меня ничего не болит - но начинается бурчание в животе. Из внешнего - ретиноиды (тот же дифферин) помогает привести сальные железы в норму. Ну и ни в коем случае не тревожить кожу. Все медленно не верно приходит в ремиссию, если не мешать организму самому залечивать кожу.

Была моделькой!🐾
#14

Сдайте анализ крови на пищевую непереносимость. Затем полностью исключите эти продукты. Ещё не помешает сдать кровь на гормоны и на паразитов. Столовую ложку энтеросгеля каждый вечер с пол стаканом воды. Суточная норма чистой воды 2-2,5 литра ( с энтеросгелем тем более обязательно пить много воды за день, иначе будет запор). На ночь заливать семена льна водой комнатной температуры чуть выше уровня семян. Утром натощак выпивать не разжёвывая вместе с этой водой. На завтрак овсянку (которая должна вариться 15 мин), тоже залитую с вечера. Готовить 2 мин постоянно помешивая. Можно потом добавить немного кокосового масла, кураги, чернослива или мёда. На ночь ещё хорошо стакан кефира НЕ обезжиренного. Натощак, после семян льна киви. Употреблять много клетчатки в пищу. Это всё хорошо чистит кишечник, результат на коже. Внешний уход можно не дорогой. Протирать лицо солёной водой, хорошо если соль морская. Маски из вулканической глины на распаренное лицо. Потом маска из яичного белка, закрыть поры. Умывалка, тоник и крем нейтральные, аптечные, без масел. Если используете макияж, то конечно тщательное очищение. Мицелярка, гидрофильное масло, умывалка. Можно потом пройтись по коже обычной чистой влажной тряпочкой из микрофибры.
Что-то с организмом сильно не то происходит, что он такое через кожу выделяет.

Гость
#15

Идите к дерматологу в кож вен и просите что нибудь с ихтиолом.У меня мазь по рецепту,я заказываю и они там сами готовят.Дерматолог прописал.С ихтиолом.Воняяяет типо бензина,смываю часами.НОООэт опросто чудо.Мне не помогало ничего.А я как леопард,рассасывает прям прыщи эти за пару дней.Я все лицо намазываю и новых нет.Тольуко следы остались.Желудок *** у меня,я курю,пью и ем много шоколада,знаю так жить нельзя,но человек я потерянный.Короче вот ихтиол помогает.Я уже третью банку мажу.На ночь.Просто вещь спаситель.А у меня прыщи и розацеа,что вообще лечиться тяжело.Плюс еще советую в аптеке сетафил пенку и крем.Не вызывает прыщей тоже.Крутые средства.Я очень мног оперепробовала.Повторюсь,даже с моим образом жизни ихтиол помогает.

Гость
#16

Плюс я заметила если принять себя и не париться о том как тебя воспринимают внешне и забить на мужиков,тоже проходит.Я перестала искать мужчину и они стали проходить

#17
Свой и ваш спасатель

Сейчас лечусь так: Утро--- Умывалка-бензоил пероксид-увлажняющий крем Вечер--- Умывалка-адапален-увл.крем Слежу за питанием,много чего исключил.Через неделю добавлю до диеты исключение всей молочки

Добавьте рыбий жир в капсулах и аевит. Пропейте месяц, посмотрите, будут ли результаты. А при приеме Лактофильтрума, не забудьте принимать витамины.

#18

Если пьете кофе, исключите его тоже. Оно тоже вызывает прыщи.

ленок
#19

а что бабы то не дают наверное тебе, прыщеватому. Да у тебя кожа дырявая вся!

Мои результаты
#20

Моей борьбе с этим несчастьем уже лет 16. Расскажу о своих эффективных средствах.
1. Впервые моей коже стало во сто крат лучше, когда я попала к грамотному диетологу. К нему я пошла именно с целью чистки, а не похудения. По её назначению пила всякие травки и скорректировала питание. Добавилось очень много клетчатки, на утро всегда делала смузи (ягода, банан, яблоко, можно добавить арбуз в сезон, апельсин). Фрукты чередовала как душе угодно, главное, чтобы было всегда яблоко. Смузи ещё делаю, но не каждое утро. Добавила больше воды. Утром, всегда, после пробуждения выпиваю два стакана тёплой воды (привычке этой уже более 5 лет). Каждый день стакан ряженки или кефира. Из хлеба только чёрный, а раньше была фанатка белого хлеба. Исключила свинину вообще, но постепенно. Сейчас свинину не воспринимаю как мясо, она мне кажется невкусной. Из мяса говядина, баранина. Также в рационе курица, очень редко рыба. Рыбу лучше чаще есть. Не ем ничего жареного, честно даже и не хочется уже. Иногда могу захотеть картошечку, но это бывает крайне редко, может раз в несколько месяцев. Почти не ем сладкого, просто стала постепенно к нему равнодушна. Из сладкого остался только горький шоколад, и своя выпечка (шарлотка, медовый). Раньше была фанатом всяких печенек, батончиков. Они мне сейчас реально не интересны. Чипсы не ем (раньше очень их любила) , всякие сладкие газировки не пью. Майонез по "праздникам" для салата олевье, да селёдкой под шубой. В других случаях его нет в моем рационе. Я сама сильных изменений не замечала, видимо потому, что они проходили постепенно, на протяжении нескольких месяцев. Но те подруги, с которыми вижусь редко, раз в 3 месяца или позже, удивлялись и спрашивали, что я сделала, что моя кожа так преобразилась. Так что, корректировка питания это первый шаг. Сложно, долго привыкать, но это реально. Говорю как человек, любящий покушать. (продолжение следует).

Мои результаты
#21

(продолжение)
2. Паразиты. Через какое-то время на коже опять начало появляться акне. Кроме этого, я стала часто ощущать расстройство ЖКТ. Так было где-то на протяжении года. В этот период стала ещё регулярно ходить к косметологу. Был эффект для моей кожи в плане хорошей очистки пор и кожа лица стала более эластичной, живой. По природе она у меня местами жирная, местами сухая. Это ад. Но акне меня не покидало полностью. Обратилась к терапевту с жалобами на ЖКТ, обследование выявило паразитов. Прошла курс лечения. В итоге кожа стала очищаться! Но не полностью все ушло:) считаю, что надо проводить повторный курс лечения паразитов, есть ощущение, что не ушли они полностью. Анализы ещё не сдавала повторно. Но их явно стало меньше.
3. Гинекология. С гормонами все в порядке, согласно анализам. В пределах нормы. Но есть знакомый врач, посоветовала пропить женские травы, курс 2 месяца. Ощутила влияние, место прыщей, которое отвечает за гинекологию стало чистым.
4. Добавки и витамины. Добавила курс рыбъего жира. Вот только закончила. Капец прям изменений не увидела, но вроде кожа стала менее сухой и там, где она обычно сильно шелушилась, уже не имеет такой проблемы.
5. Уходовая косметика. Всякие умывалки и крема подобрал косметолог. Меня это все устраивает. Единственное, ещё добавила свою пенку для умывания, ей умываюсь с применением губки. Мне очень нравится.
6. Декоративная косметика. Не пользуюсь тональный кремом уже лет 5. Раньше считала, что это моё спасение. Ни фига. Пользуюсь только пудрой. Только в этом году открыла для себя минеральную пудру одной американской фирмы. Это что-то... Больше ни на что её не променяю, лучше пудры не находила (а пользовалась разной, включая всякие мак и т.д.). (продолжение следует)

Мои результаты
#22

(продолжение).
7. Алкоголь. Сейчас не пью, из-за лечения паразитов. Думаю, это тоже влияет.

В итоге, должен быть комплексный подход: диета и много воды + исключить паразитов / сбой гормонов + правильная очистка кожи + минеральная декоративная косметика на область, которая склонна к акне + физическая нагрузка + бани или сауны ( выводят токсины).

Я чего только в свое время не перепробывала. И всякие мази, все что рекламируют и не рекламируют по телику, и всяких дерматологов посещала. И даже собиралась пить роаккутан. Все это полная фигня. Надо смотреть на процессы внутри организма. Наладишь там все, кожа будет в порядке. Всем удачи!

Гость
#23
Мои результаты

(продолжение)
2. Паразиты. Через какое-то время на коже опять начало появляться акне. Кроме этого, я стала часто ощущать расстройство ЖКТ. Так было где-то на протяжении года. В этот период стала ещё регулярно ходить к косметологу. Был эффект для моей кожи в плане хорошей очистки пор и кожа лица стала более эластичной, живой. По природе она у меня местами жирная, местами сухая. Это ад. Но акне меня не покидало полностью. Обратилась к терапевту с жалобами на ЖКТ, обследование выявило паразитов. Прошла курс лечения. В итоге кожа стала очищаться! Но не полностью все ушло:) считаю, что надо проводить повторный курс лечения паразитов, есть ощущение, что не ушли они полностью. Анализы ещё не сдавала повторно. Но их явно стало меньше.
3. Гинекология. С гормонами все в порядке, согласно анализам. В пределах нормы. Но есть знакомый врач, посоветовала пропить женские травы, курс 2 месяца. Ощутила влияние, место прыщей, которое отвечает за гинекологию стало чистым.
4. Добавки и витамины. Добавила курс рыбъего жира. Вот только закончила. Капец прям изменений не увидела, но вроде кожа стала менее сухой и там, где она обычно сильно шелушилась, уже не имеет такой проблемы.
5. Уходовая косметика. Всякие умывалки и крема подобрал косметолог. Меня это все устраивает. Единственное, ещё добавила свою пенку для умывания, ей умываюсь с применением губки. Мне очень нравится.
6. Декоративная косметика. Не пользуюсь тональный кремом уже лет 5. Раньше считала, что это моё спасение. Ни фига. Пользуюсь только пудрой. Только в этом году открыла для себя минеральную пудру одной американской фирмы. Это что-то... Больше ни на что её не променяю, лучше пудры не находила (а пользовалась разной, включая всякие мак и т.д.). (продолжение следует)

Что за женские травы ?
Что за пудра ?

Гость
#24
Гость

Плюс я заметила если принять себя и не париться о том как тебя воспринимают внешне и забить на мужиков,тоже проходит.Я перестала искать мужчину и они стали проходить

Есть такое )

Гость
#25
Гость

У меня тоже были прыщи. Но прыщи, прыщам рознь. Тут все индивидуально. Так вот было достаточно много их и на щеках и на подбородке, ну прям россыпью + пятна от старых прыщей. Ходила я так, ну примерно лет 5 может. Пробовала зинерит, болтушки, косметические средства от прыщей и т.д. пока однажды мне не сказали сходить в кожвен, сходила, назначили лосьен с ихтиолом. Я уже не верила если честно ни во что, просто всего сейчас не упомню, но пробовала много всего и бестолку. Короче все прошло недели за 3 максимум. Вот просто все прыщи и старые следы от них. Я в шоке была. Сейчас когда появляются я мажу лосьеном и даже если прыщ дуется только, после этого он пропадает. Кстати питание на это дело тоже сильно влияет. Хотя я как то смотрела Малышеву, она говорила что связи между прыщами и едой вообще нет. Я на своем примере заметила что есть. Так же, она советовала щеткой скрабировать кожу, типо отшелушивание, на деле этл только разнос бактерий по лицу. Вот так вот.

Скрабы при воспаленных прышах только усугубят проблему

Гость
#26
Гость

Что за женские травы ?
Что за пудра ?

Ну вы хоть попросите рассказать.....

Гость
#27
Мои результаты

Моей борьбе с этим несчастьем уже лет 16. Расскажу о своих эффективных средствах.
1. Впервые моей коже стало во сто крат лучше, когда я попала к грамотному диетологу. К нему я пошла именно с целью чистки, а не похудения. По её назначению пила всякие травки и скорректировала питание. Добавилось очень много клетчатки, на утро всегда делала смузи (ягода, банан, яблоко, можно добавить арбуз в сезон, апельсин). Фрукты чередовала как душе угодно, главное, чтобы было всегда яблоко. Смузи ещё делаю, но не каждое утро. Добавила больше воды. Утром, всегда, после пробуждения выпиваю два стакана тёплой воды (привычке этой уже более 5 лет). Каждый день стакан ряженки или кефира. Из хлеба только чёрный, а раньше была фанатка белого хлеба. Исключила свинину вообще, но постепенно. Сейчас свинину не воспринимаю как мясо, она мне кажется невкусной. Из мяса говядина, баранина. Также в рационе курица, очень редко рыба. Рыбу лучше чаще есть. Не ем ничего жареного, честно даже и не хочется уже. Иногда могу захотеть картошечку, но это бывает крайне редко, может раз в несколько месяцев. Почти не ем сладкого, просто стала постепенно к нему равнодушна. Из сладкого остался только горький шоколад, и своя выпечка (шарлотка, медовый). Раньше была фанатом всяких печенек, батончиков. Они мне сейчас реально не интересны. Чипсы не ем (раньше очень их любила) , всякие сладкие газировки не пью. Майонез по "праздникам" для салата олевье, да селёдкой под шубой. В других случаях его нет в моем рационе. Я сама сильных изменений не замечала, видимо потому, что они проходили постепенно, на протяжении нескольких месяцев. Но те подруги, с которыми вижусь редко, раз в 3 месяца или позже, удивлялись и спрашивали, что я сделала, что моя кожа так преобразилась. Так что, корректировка питания это первый шаг. Сложно, долго привыкать, но это реально. Говорю как человек, любящий покушать. (продолжение следует).

Круто! Люблю людей с большой силой воли

Мои результаты
#28
Гость

Что за женские травы ?
Что за пудра ?

Травы. Красная щетка и боровая матка. Они пьются в разные дни цикла. И важно тут следить за прогесетероном и эстрадиолом. С этим вам надо обратиться к врачу или травнику с дипломом врача.
Пудра. Janeiredale. В инете есть про неё отзывы. Но к ней надо принаровиться, она подсушивает кожу. Я сначала по привычке её много наносила (от неё прям шелушилась кожа). Сейчас наношу прям граммуличку:) кожа должна быть хорошо увлажнена.

Кся
#29

20 лет я мучилась с этими сраными прыщами(простите за мой французский, просто уже ни сил ни нервов не осталось, от того как я вела эту многолетнюю борьбу)
20 лет, куча нервов, денег, времени...я думаю здесь присутствующим все это и так прекрасно известно, так вот, положение года три назад ухудшилось, стали появляться гнойные прыщи в больших количествах, врачи бессильны, даже эндокринолог сказала «это не вылечить, ходи так», вы понимаете что мне хотелось ее убить? В ход уже пошли крема с антибиотиками, они хоть как то улучшали положение, но скоро даже они перестали помогать. И вот, в конце того года я изучая глобальную сеть, наткнулась на отзыв одной девушки о безглютеновой диете, оказалось что она страдает тем же чем и я, а после того как оказалась от глютена, прыщи на лице прошли. Ну, мне уже нечего было терять!а чуть раньше я бросила к хренам все крема и пр.(что толку?не помогали уже) Короче стала придерживаться этой диеты. И что спросите вы? Уже спустя неделю я стала замечать что меня перестало обсыпать прыщами, старые стали проходить, а новые почти не появлялись. Совпадение думаете вы? Нет, не совпадение! Спустя месяц этой диеты мое лицо можно было назвать чистым, пока я по ошибке не съела глютеновую гадость и спустя пару дней меня обсыпало прыщами, штук 7 за один день.
Это я к чему веду то, к тому что причины абсолютно разные у акне, у меня вот непереносимость глютена, ведь даже кишечник так беспокоить перестал.
Надеюсь немного помогла совсем отчаявшимся, удачи вам всем)

Мои результаты
#30

Кся, Спасибо за ваш опыт. У меня есть знакомый с непереносимостью глютена, но у него это подтверждено анализами. Посмотрела диету, фактически, почти весь рацион - это просто здоровое питание. Не более. Учитывая, что на многие современные продукты без слез не взглянешь, то выбор один - "диета". Оказывается я и живу почти на такой диете. Кстати, без глютеновая диета позволяет пить молоко. Я бы не советовала, только домашнее или от фермеров с небольшим производствлм. То, что стоит в супермаркетах, молоком сложно назвать. Такое тоже не лучшим образом влияет на кишечник.

Stella
#31

у меня возрастное акне и постакне, сделала процедуру Fractora (хочется поплевать через плечо) прыщей как не было, а рубчики и темные пятна уменьшили в 2 раза. Вот думаю повторить чтобы закрепить результат. Делала эту процедуру на Парке культуры в клинике ОНИ клиник

Катя
#32

Хватит слушать Малышеву)) Запишитесь хоть раз к нормальному дерматологу и получите нормальную схему лечения. В Москве Сазыкина по акне один из лучших специалистов, принимает в Ретиноидах

#34

Всем привет!
У меня тоже есть такие проблемы с кожей. В подростковом возрасте начались прыщи, а потом после этого появились рубцы. И чего только не пробовала и чистила организм и средства использовала типо скинорена, клензита и т.д. мне не помогало. Была у косметологов: пилинги, лазер – стало немного лучше, но все равно следы оставались, да и прыщи появлялись с периодичностью.
Я уже честно не на что не рассчитывала. Не так давно мне посоветовали попробовать косметический лосьон от прыщей «Расцветай». Знакомая говорила, что это просто какой-то прям Вау эффект, если честно я не поверила, пока не осталась у нее в гостях с ночевой и не нанесла на прыщики, которые у меня были. Утром практически не следа! Теперь лосьон у меня постоянно в сумочке. И на рубцы кстати наношу, пока не очень долго, но уже стали менее заметны. Заказывала через сайт blossomsib, еще дополнительно заказала у них Цеолит. Чуть позже напишу и о его действии, если кому будет интересно.

Гость
#35

Здравствуйте дамы! У меня с возрастом появились мешки под глазами, которые к сожалению, никуда не исчезают. Стоит ли делать блефаропластику или есть какие-то менее серьёзные процедуры?

Гость
#36
Гость

Здравствуйте дамы! У меня с возрастом появились мешки под глазами, которые к сожалению, никуда не исчезают. Стоит ли делать блефаропластику или есть какие-то менее серьёзные процедуры?

Инъекционный коллаген попробуйте. Хорошо тонус возвращает, морщины разглаживает. Поможет существенно отсрочить блефаропластику)) Коллост называется, почитайте в интернете подробнее или запишитесь к косметологу!

Гость
#37
Гость

Инъекционный коллаген попробуйте. Хорошо тонус возвращает, морщины разглаживает. Поможет существенно отсрочить блефаропластику)) Коллост называется, почитайте в интернете подробнее или запишитесь к косметологу!

Да, полностью согласна, сама пользовалась коллостом чтобы разгладить шрам на ключице. Эффект просто восхитительный и самое классное что результат заметен уже после первой процедуры!!

Гость
#38
Гость

Да, полностью согласна, сама пользовалась коллостом чтобы разгладить шрам на ключице. Эффект просто восхитительный и самое классное что результат заметен уже после первой процедуры!!

Вот это да. А я уже хотел под нож ложится, вы меня прям спасли. Обязательно схожу к косметологу и запишусь на инъекции от коллоста. Спасибо !!!!!!

Гость
#39

Ну что вылечил акне?))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема