Гость
Статьи
Долгое время борюсь с …

Долгое время борюсь с такой штукой как акне.

Долгое время борюсь с такой штукой как акне. Ходила к дерматологу, потратила кучу денег. Какими средствами я только не пользовалась: зинеритом, угресолом, цинковой мазью, разными пенками, молочком видаля, дуаком, элиминаль гелем. Эффект временный. Уже тошно в зеркало смотреть. Проверялась на различные болячки - все нормально. Уже прибегнула к народным методам - пользуюсь дегтярным мылом. Начали пропадать, а теперь опять появляются. После прыщей остаются жуткие следы. Я уже не знаю что делать :(

Валерия
24 ответа
Последний — Перейти
Мисс Ю
#1

добавьте к дегтярному мылу метрогил-гель, очень помогает, чередуйте с Клиндовитом

Сиси Кэпвел
#2

мне помогли таблетки противозачаточные, гинеколог прописывала. еще очень хорошо помогал дарсонваль. ну и дегтярным мылом я умываюсь всегда.

Гость
#3

очень дорого , но реально работает : косметика либо обаджи (ZO)
средне дорого : Holly land. больше всего мне нравится лосьон + крем с ретинолом.
+ знаю хорошо работает в сочетание бодяга + Базирон .
и самое главное это питание : исключить сахар и мучное в любом виде , молочка тоже желательно

Я
#4

Вам дерматолог только мази выписывает ? Это не правильно, попробуйте у другому обратиться . Это решаемо, моя подруга страдала так же , ей дерматолог прописала какие то таблетки, ей стало лучше намного ! Сдайте кровь на гормоны, обратите внимание на питание и на вредные привычки, так же уход за лицом должен быть правильный !

Гость
#5
Сиси Кэпвел

мне помогли таблетки противозачаточные, гинеколог прописывала. еще очень хорошо помогал дарсонваль. ну и дегтярным мылом я умываюсь всегда.

аккуратнее с ними , они опухоли вызывают и кучу других заболеваний

Сиси Кэпвел
#6
Гость


аккуратнее с ними , они опухоли вызывают и кучу других заболеваний

это было давно, принимала года 2. со здоровьем ттт, всё в порядке

#7

То же самое ) надо пересмотреть то что едите ) когда питалась правильно лицо было чистое , а как только Макдональдс и прочее понеслось )

#8

Третиноин, дифферин, ретинол и ретиноиды.
Хорошее очищение и средства без агрессивных химикатов, минимум косметики (bb, cc крема), сбалансированное питание.

Анон
#9

У меня тоже вечная проблема с прыщами,перепробовала все что можно.Сейчас планирую начать пить ок, думаю вся проблема в гормональном сбое...у меня ещё постоянно киста появляется и проходит сама.Из мази посоветую розамет, хорошо снимает покраснения.

#10

Расскажу свою историю. С 15и лет обсыпало лицо, спину, грудь, руки. Сильно, много. До 20 перепробовала все наверное, что есть на рынке. Денег потратила кучу. На врачей других специальностей, помимо косметолога и дерматолога тоже. Нашли только поликистоз яичников в 17лет. Сдала анализы, назначили ок. Думаю ну все, вот оно- заживу наконец! *** там. Стало меньше на 10%. А у меня реально был ппц. Я еще все раздирала. Случайно попала к молодой девочке-дерматологу. Вот уже просто от нечего делать.
Мне выписали: утром на кожу фуцидин крем, вечером дифферин гель 3 месяца. Внутрь вроде что-то типо линекса, но про это уже не помню. И самое главное, мне выписали таблетки. Сначала сотрет, потом акнекутан. Прыщи полезли сначала со страшной силой, а потом прошли. Через пол года. Пол года я это пила. Губы трескались, кровь носом шла от сухости слизистой, настроение было убить кого-то, но я терпела. Прошло 5 лет с тех пор. Замечать стала, что на руках опять появляются, немного. Поеду спросить, потому что боюсь возвращаться в тот ужас. Только не употребляйте данные препараты без назначения, мне их чередовали и дозу рассчитывали индивидуально+витамины.

Бабко среднемолодое
#11

Мне до 40 лет так ничего и не помогло, кроме противозачаточных. А сколько денег на дерматологов и мазилки истрачено, жуть... Один дерматолог мне даже советовал к психиатру сходить из-за зуда, недоумок. А теперь нет акне, и зуда нет. Я очень счастлива.

Гость
#12

У меня было акне лет 10 пока не попала случайно к знакомой цыганке. Та сказала, что мне в свое время сильно позавидовали и пожелали, и от этого я покрываюсь прыщами, описала кто позавидовал - оказалось одна из "подружек". Сделали на нее же переклад с возвращением, все что она мне желала вернулось к ней. Сейчас не общаемся, вижу ее иногда на улице, так вот теперь она со страшными прыщами, а у меня лицо практически чистое. Так, что вот даже такое бывает. Хотите верьте, хотите нет.

Артем
#13

Никакая косметика и косметологи не помогут.
Закажите в аптеке ретинол пальмитат большую бутылку и надо начинать его пить 3 мес. Почитайте инструкцию, подберите себе дозировку.
Это выгоднее будет и более результативно чем все остальное...

Артем
#14

Либо купить ретиноевую мазь или ретасол раствор и мазать им кожу. И ретинола пальмитат (внутрь) и ретиноевая мазь поможет 100%.
Это именно лечение, даст Бог Вам 3 месяца хватит чтобы раз и на всегда избавиться от прыщей.

Гость
#16

А на море вы ездите? Солнце и морская вода очень хорошо очищают кожу. Нужно минимум два раза в год ездить. Лучше тратьте на это деньги, чем на всякие мазюльки и пр. ерунду. К тому же это приятно и полезно))

Гость
#17
Гость

А на море вы ездите? Солнце и морская вода очень хорошо очищают кожу. Нужно минимум два раза в год ездить. Лучше тратьте на это деньги, чем на всякие мазюльки и пр. ерунду. К тому же это приятно и полезно))

солнце это ультрафиолет - при акне оно только рубцы вызывает

Гость
#18
Гость

солнце это ультрафиолет - при акне оно только рубцы вызывает

Рубцы могут быть только от выдавливания, не несите чушь.

Вера
#19

Мне Джоуль помог. Лазер ББЛ на нём как раз для лечения акне часто используют. Кожу не травмирует, никаких побочек нет, а результат просто прекрасный, у меня вот до сих пор не было рецидива. Я в Реал Клиник курс прошла. Вообще никаких прыщей на лице не осталось, да и в принципе кожа перестала быть проблемной и жирной. Цвет немного ровнее стал, блеск ирный пропал, поры сузились и теперь практически не загрязняются.

ludmila.mayakova
#20

Не только кожу очищать нужно, но и весь ЖКТ, от него-то и зависит внешний вид. Я сама сначала сомневалась, но пропила несколько дней Энтеросгель от отравления, а он ещё и с прыщами справиться мне помог!

Гость
#21
Гость

Рубцы могут быть только от выдавливания, не несите чушь.

В жизни не выдавливала прыщи! Но пигментные пятна и мелкие рубцы есть. А когда у людей после ветрянки остаются следы-это они тоже выдавливали? Солнце и акне несовместимы!

Елена
#23

Я зеркалином пользуюсь. Купила его по рекомендации подруги. Она им вылечила кожу от прыщей. Говорит даже черные точки почти ушли. Хотя думаю все знают как сложно от них избавиться.

Ирина
#24

На демодекоз проверялись? А то ма ло ли, у вас клещи, а вы лечите акне. Эмульсия Бензилбензоата в таких случаях помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: