Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает?.. проблема такая: проблемная и очень сухая кода лица + еще и склонная к жирности, постоянно воспаляется, и появляются прыщи.. Была у косметолога, мне сказали, что нужно делать каралловый пилинг, что он помогает. Может кто что посоветует?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Вылезатор
#1

Судя по описанию кожа как у меня. Не знаю что за коралловый пилинг, но похоже что вас разводят на деньги. Когда я баловалась всеми возможными пилингами был результат на первое время, но кожа сама по себе становилась только хуже. Потом один хороший человек мне доходчиво объяснил что воспаления и слишком жирная кожа - это защитные реакции на то, что я постоянно ее "дергаю".
В общем мне помогло привести в более-менее порядок кишечник (у меня срк), следить за питаниям (кто бы что не говорил, оно сильно связано с кожей) и ретиноиды на ночь. Все остальное мертвому припарки имхо. Пилинг при прыщах делать я бы точно не стала. Жирниться любая кожа будет больше после пилинга, тк. отшелушится верхний слой и кожа будет пытаться "защититься" жиром. Смотрите как бы Вас не подсадили на это дело.

Гость
#2

1 раз в неделю попробуйте умываться содой в течении 1 минуты мягкими движениями втирать затем смыть и потом втереть любое масло, и каждый день мажте лицо синтомициновлй мазью на пару часов в течении 8-10 дней позже можно повторить с мазью.мне помогло это антибиотик. и конечно правельное питание.

Гость
#3

Оу, у меня похожая проблема - кожа жирная, при этом шелушится. Акне, прыщи, расширенные поры... в общем не айс.
Много чего перепробовала, в том числе всякие крема/тоники... фигня...
Лучше всего сейчас помогает скраб и жирный крем. Обычно на ночь, легонько массажирую лицо со мелким скрабом(мой для тела даже по моему... можно и самой сделать - простенький гель для умывания+мелкая соль). Затем жду мин 10 пока кожа не высохнет(иногда могу перекисью чуть пройтись). И наношу жирный крем (сейчас пользуюсь от нивеи) или жирный детский крем. Кожа привередливая - крем до конца не впитывается, поэтому минут через 20 остатки вытираю сухой чистой салфеткой.
Этот ритуал очень хорошо помогает регулировать сухость/жирность кожи.
А высыпания помогло снизить уменьшение сладостей в рационе.

Анюта
#5

я пользуюсь аптечным ретасолом. Точечно тюкаю прямо на прыщи.Они постепенно усыхают за счет того что ретасол уменьшает количество выделяемого сала. И еще и дезинфицирует. Простое понятное средство с лечебным эффектом.

#8
Автор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает?.. проблема такая: проблемная и очень сухая кода лица + еще и склонная к жирности, постоянно воспаляется, и появляются прыщи.. Была у косметолога, мне сказали, что нужно делать каралловый пилинг, что он помогает. Может кто что посоветует?

Советую обратиться к еще одному косметологу в другую клинику. Я в свое время обошла 4 специалистов, после уже выбирала и работала над устранением проблем.

У меня не такая проблемная кожа, как у вас, но могу посоветовать воспользоваться натуральной косметикой. Из последнего, что мне понравилось, крем для лица и гель для умывания от Innature. После использования поверхность кожи кажется ровной, на ощупь приятной, поры сужаются. Пропала жирнистость.

Анна
#9

Как по мне, все эти пилинги временный эффект дают, я отказалась, сейчас из ухода - маски из полисорба + косметика по типу кожи, мне помогает, кожа чище в разы

Гость
#12

От сухости кожи очень хорошо спасает биоревитализация. Я вообще большой любитель косметологических процедур. Если средства позволяют. то обратитесь к хорошему косметологу ( По Москве если советую Елену Федякову). а если нет. то можно подобрать хороший домашний уход. но опять же лучше на консультации у косметолога.

Равшана
#13

не хватайтесь за все сразу, начните с прыщей и потом восстановите всю кожу, доведите ее до нормы. Так же не ведитесь на новомодные дорогие средства, есть масса проверенных действующих средств.Для прыщей можно начать с аптечного ретасола, он их попритушит . Далее делайте масочки для комбинированной кожи, в инете предложат массу рецептов, подберите себе по интуиции. Ну и главное регулярность и систематичность ухода - это основа чистого лица.

#15

Да, сухая кожа плюс высыпания то ещё счастье, по себе знаю. Многие средства просто дико пересушивают кожу и от этого все становится только хуже. Не так давно гель взяла попробовать в аптеке, называется азелик, с ним ситуация почти сразу пошла на улучшение

Елена
#16

мне не особо он помог( питание изменила, начала пить больше воды, полисорб курсами раз в 3 месяца, это помогло неплохо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема