Гость
Статьи
Атрофические рубцы

Атрофические рубцы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста гель Контрактубекс полностью может вылечить атрофические рубцы после прыщей? Мне 26 лет, кожа жирная, область рубцов (обе щеки и виски, прыщей нет). Портит внешний вид в основном вечером, когда рубцы краснеют и сильно выделяются . Для меня это комплекс так, как девушки на мой взгляд это не одобряют .
Лазерную операцию, шлифовку, пилинг делать не хочу .

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если б контратубекс был в состоянии убирать такие вещи, люди не решались бы на лазерную терапию по полгода и на пилинг гликолиевый высокой концентрации.

Гость
#2

контрактубекс*

#3
Гость

Если б контратубекс был в состоянии убирать такие вещи, люди не решались бы на лазерную терапию по полгода и на пилинг гликолиевый высокой концентрации.

Мне именно слегка выровнять и сделать гладкими , и снять красноту . Читал что многим помогает если использовать в течении 2-3 месяца , вот хочу подтвердить у тех кто им уже пользовался.

Гость
#4

Автор, не сделайте хуже себе, перелопатьте всё, прежде, чем использовать это средство, вот что пишут здесь на вумане: он ( контрактубекс) направлен на гипертрофические рубцы! Против атрофических он не то,что не эффективен, он может усугубить состояние, потому что подавляет выработку коллагена, потому как гипервыработка коллагена- основная причина гипертрофических рубцов! Также я поразилась девушкам,которые писали,что лечат им растяжки! растяжки - это те же атрофические рубцы, для их уменьшения нужна выработка коллагена, то каким образом они затянутся, если контрактубекс блокирует его выработку...

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3841603/13/
© Woman.ru

Гость
#5

Он вообще ни от чего не поможет. Нет никакого волшебного средства от шрамов. В будущем может и появятся.

#6

Перечитала все форумы наверное про это! В итоге стала чуть прокалывать впалый рубец (эффект мезороллера для выработки коллагена) и купила мазь Медикассон (Турция). Вот я реально в шоке от эффекта! Очень жаль, что сюда нельзя загрузить фото! Есть эффект уже на следующий день! А про контратубекс читала, что впалые рубцы он еще глубже делает, а этот наоборот поднимает (стимулирует выработку коллагена).

Гость
#7

Контрактубекс вроде снижпет выработку коллагена, и применяется для выпуклых рубцов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: