Гость
Статьи
Черные пятна на …

Черные пятна на скулах!

Добрый день! Нигде в интернете не могу найти ответ на свой вопрос, возможно у кого-то было такое.
В течение дня на моих скулах симметрично, под глазами, ближе к вискам, появляются черные пятнышки. Их несколько штук, легко оттереть пальцем. Сначала думала, что может быть так осыпается косметика для глаз. Но вот в последнее время эти пятна начали появляться у меня, когда я дома целый день без косметики. Что это за фигня такая?! Бесит жутко тем, что появляется как на чистой коже, так и НА КОСМЕТИКЕ (а не под ней) и если не смотреться долго в зеркало и потом случайно глянуть и понять, что ты с этими дурацкими пятнышками проходил долгое время - бесячий приступ наступает.

Пирожок
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как веснушки? Это печень убитая значит.

Аня
#2

Автор же написала, что пятнышки оттираются. Печень здесь не при чём.

Гость
#3

плохо смытая косметика? Волосы красите (хна/басма) ?

Гость
#5

Такая же проблема, периодически на лице выступают чёрные точки, которые легко оттираются. При надавливании выступает темная жидкость

Гость
#6
Гость

плохо смытая косметика? Волосы красите (хна/басма) ?

читайте внимательнее, пожалуйста. написано же, что появляться могут вообще на чистой коже. краской для волос не пользуюсь

Гость
#7
Гость

Такая же проблема, периодически на лице выступают чёрные точки, которые легко оттираются. При надавливании выступает темная жидкость

вот-вот. и нигде нет ответа, что это такое.

Василий
#8

Похоже это какая-то редкая штука, я думал у меня одного такое, заметил ещё в детстве, лет в 10, после физкультуре мне сказали что у меня лицо грязное, умылся... а потом стал замечать, как вспотею, на скулах черные точки. Протираются водой. Потом надавил на кожу скул и понял, из пор выходит черная жидкость. По каким только дерматологам не ходил, толку ноль. Они лечат от жирной кожи, от всякой себорее, дерматите, угревой сыпи и т.д. но это тут не при чем... черная жидкость в районе скул. Живу с этим 30 лет. Мутанты мы с вами.

Василий
#9

Ответ найден - это хромгидроз.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: