Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Всем привет! Тут такое дело: на щеках (ближе к краю лица) появились прыщи. Понятно, что их надо лечить (это я и делаю). Но стоит ли аккуратно прикрывать их волосами? Не усугубит ли это проблему с кожей?

Sky
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не усугубит. Хорошо очищайте кожу и пользуйтесь назначенными средствами. Обсудите со своим косметологом применение тональника. Как ни странно, но лично у меня при его применении кожа закрыта на целый день от загрязнений и я забываю о воспалениях. А так у меня очень чувствительная кожа и мне совсем не много надо пыли, чтобы появилось воспаление. Тональник решает эту проблему, закупоривая очищенную утром кожу.

Екатерина
#2
Гость

Не усугубит. Хорошо очищайте кожу и пользуйтесь назначенными средствами. Обсудите со своим косметологом применение тональника. Как ни странно, но лично у меня при его применении кожа закрыта на целый день от загрязнений и я забываю о воспалениях. А так у меня очень чувствительная кожа и мне совсем не много надо пыли, чтобы появилось воспаление. Тональник решает эту проблему, закупоривая очищенную утром кожу.

Нельзя пользоваться тональником ,если у тебя проблемная кожа!
Да, конечнл волосами модно закрывать! Только не трите волосы об лицо,тогда прыщи только появится

Люда
#3

нет ну ей богу это вы ерундой занимаетесь. Вместо того чтобы тратить энергию на маскировку, лучше ее направить на излечение - быстрее пройдут. Мне вот например помогает аптечный ретасол. Он блокирует избыток выделений сальных желез, прочищает их и дезинфицирует. Наношу точечно и они подсыхают.

Такса
#4

Нет, волосами точно не надо прикрывать. Я понимаю, что возможно вы из-за этого будете комплексовать, но пока вы лечите воспаления, то наберитесь терпения. Кожа должна быть как можно дольше чистая, а волосы будут давать дополнительное загрязнение. И средства хорошие вам надо подобрать, чтобы и кожу не сушили, и в то же время снимали воспаления. Посмотрите отшелушивающий гель с АНА кислотами Lambre. Тем более, что его можно использовать как гель, как маску, как пилинг ( тут уже как вам удобнее).

Гость
#5
Такса

Нет, волосами точно не надо прикрывать. Я понимаю, что возможно вы из-за этого будете комплексовать, но пока вы лечите воспаления, то наберитесь терпения. Кожа должна быть как можно дольше чистая, а волосы будут давать дополнительное загрязнение. И средства хорошие вам надо подобрать, чтобы и кожу не сушили, и в то же время снимали воспаления. Посмотрите отшелушивающий гель с АНА кислотами Lambre. Тем более, что его можно использовать как гель, как маску, как пилинг ( тут уже как вам удобнее).

Очень советую косметику аюрвед)) мне помогло

#6

Думаю не усугубит, главное соблюдать все же гигиену. А насчёт лечения помогу посоветовать вам азелик от прыщей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: