Гость
Статьи
Маска, скарб и прочий …

Маска, скарб и прочий уход за лицом

Такой вот вопрос. У меня жирная кожа и пол года назад решил начать следить за кожей, ибо надоели немного проблемы с лицом. Начал делать маску с белой и голубой глины по части каждой и 3 частями воды на 15 минут. Далее смываю теплой водой маску и умываюсь холодной для сужения пор. Далее наношу крем для увлажнения ибо глина кожу пересушивает очень. И вот наконец сам вопрос, нужно ли наносить скраб перед маской или же глина заменяет его при условии что маску наношу 2 раза в неделю.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно нужно. Можно ещё скраб самой делать из кофе с каплей кокосового масла. Мне глина голубая не помогла. Попробуйте увлажняющий крем с улиточным муцином. Нормальный крем стоит от 800 рублей. В остальных увлажняющих- продукты нефтепереработки. Скраб раз в неделю надо делать.

Моника
#2

Не надо, либо скраб либо маска. Совсем пересушишь. Скраб нужен для дальнейшего проникновения активных веществ или питательных. То есть перед питательной или увлажняющей маской делать нужно, а функция глины подсушить , очистить.

Мурло
#3

конечно нет. глина это мягкий скраб. тем более 2 раза в неделю. кожа должна стать идеально чистой.

илона
#4
Гость

Естественно нужно. Можно ещё скраб самой делать из кофе с каплей кокосового масла. Мне глина голубая не помогла. Попробуйте увлажняющий крем с улиточным муцином. Нормальный крем стоит от 800 рублей. В остальных увлажняющих- продукты нефтепереработки. Скраб раз в неделю надо делать.

зачем бред писать и советовать?!Кокосовое масло не в коем случае нельзя жирной проблемной коже,он закупоривает адски,как и скраб нельзя если есть воспаления!идите к дерматологу,нашли у кого спрашивать,тут насоветуют!

#5

Полностью согласна. Лучше консультироваться у профессионального дерматолога. А вообще я бы посоветовала попробовать аюрведическую косметику типо Amsarveda или любую другую, главное с натуральным составом. Мне лично помогает.

#6

могу посоветовать сайт Iherb с огромным выбором эффективных средств для кратосы лица, и не только. Я часто и много там заказываю, и вижу положительный результат. Если захотите что-то купить, ввидет скидочный код ARO9502, выйдет дешевле.

Источник: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/5076524/
© Woman.ru

#7
Автор

Такой вот вопрос. У меня жирная кожа и пол года назад решил начать следить за кожей, ибо надоели немного проблемы с лицом. Начал делать маску с белой и голубой глины по части каждой и 3 частями воды на 15 минут. Далее смываю теплой водой маску и умываюсь холодной для сужения пор. Далее наношу крем для увлажнения ибо глина кожу пересушивает очень. И вот наконец сам вопрос, нужно ли наносить скраб перед маской или же глина заменяет его при условии что маску наношу 2 раза в неделю.

Нет, конечно же не надо, только хуже будет!
Если жирная кожа, можешь попробовать эмульсию для жирной кожи от Whamisa. Сама пользуюсь, лично мне очень хорошо помогает...вдруг и тебе подойдет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: