Гость
Статьи
первый раз к …

первый раз к косметологу в 31

Первый раз собираюсь к косметологу. Пойду в салон красоты рядом с домом. Не вип салон , а парикмахерская чуть выше среднего (для понимания - красивый ремонт, угощают кофе с рафаэлкой).
Мне 31 год и только сейчас начала зарабатывать так, чтобы хватало на уход. Последний год уже стала позволять себе красить волосы и маникюр в салоне. Теперь вот косметолог. Что нужно спросить ? Что там вообще делают в первый приём? Я знаю только про чистку. Уколы делать не собираюсь. Морщин практически нет (только одна маленькая межбровная) и чуть наметились на лбу. Есть чёрные точки, неравномерный цвет лица и кожа тусклая какая-то. Вот это хочу убрать. Как правильно подойти к вопросу и какие процедуры сделать? Чтобы не сделать что-то лишнее и ненужное. Научите опытные девушки)

автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а в чем проблема распарить лицо и косметической ложкой выдавить точки? или маску сделать с углем и желатином.
Потом корейские маски тканевые купите хорошие. они как раз от тусклости.
я не вижу смысла вам идти к косметологу лучше купите хороший крем какой-нибудь израильский/сша/испаниЯ

Гость
#2

Я бы не пошла если проблем нет. Ну только на чистку. А процедуры всякие, от них пока толку не будет, только деньги потратите, а не дай бог еще и раздражение или дерматит заработаете

Гость
#3

Какой от них толк? Пиявки общества

Гость
#4

А на что вы вообще записывались? На чистку?
Первым делом, я бы посмотрела на сертификаты косметолога, некоторые предлагают услуги по которым не проходили тренинги.
Чистка подразумевает как раз таки выдавливание чёрных точек, маску для лица и массаж лица по завершении.

Гость
#5

А зачем идти если не знаете что хотите? Для чего записывались? Если вам ничего не требуется так и не ходите. А так много чего можно сделать и чистку, и массажи регулярные лишними не будут, и пилинг и иезотерапию, плазмллифтинг, филлеры, ботокс....
Это только навскидку

автор
#6

Ну вот как раз и хочу добиться эффекта, который описала: убрать чёрные точки, сузить поры, выровнять цвет лица. Чтобы кожа стала гладкая и сияла.
То есть для этого необязательно к косметологу? Справлюсь сама масками и ложкой уно? А косметологу только за уколами нужно идти, если требуется?

автор
#7

Записаться хочу на консультацию. Но решила написать сюда вначале, обратиться за советом. Что делают у косметолога женщины без ярко-выраженных морщин.

A.L.I.
#8

У меня соседке(у которой брат ***) в салоне " у дома" лицо испортили пару лет назад - инфекцию занесли..Там такое теперь с кожей...Аккуратнее.

A.L.I.
#9
автор

Ну вот как раз и хочу добиться эффекта, который описала: убрать чёрные точки, сузить поры, выровнять цвет лица. Чтобы кожа стала гладкая и сияла. То есть для этого необязательно к косметологу? Справлюсь сама масками и ложкой уно? А косметологу только за уколами нужно идти, если требуется?

Я хожу к косметологам, но не часто..Мне мама подарила швейцарский аппарат для домашней косметологии - он и чистит , и много чего еще делает...Я с 16 лет - сама себе косметолог)))

Гость
#10
автор

Ну вот как раз и хочу добиться эффекта, который описала: убрать чёрные точки, сузить поры, выровнять цвет лица. Чтобы кожа стала гладкая и сияла. То есть для этого необязательно к косметологу? Справлюсь сама масками и ложкой уно? А косметологу только за уколами нужно идти, если требуется?

Не советую чистки самостоятельно. Сходите на ультразвуковую чистку в салон. И потратьте деньги на хорошую ходовую косметику для лица- толку будет больше. Это займет время, потому что не сразу найдете "свое". В салон есть смысл ходить на микротоки и массаж. Уколы вам не нужны, безо тоже- еще успеете, вся старость впереди, поэтому наслаждайтесь пока

Гость
#11
автор

Записаться хочу на консультацию. Но решила написать сюда вначале, обратиться за советом. Что делают у косметолога женщины без ярко-выраженных морщин.

К косметологу нужно идти только, если вы ему доверяете. С улицы консультация- готовьтесь, что вам косметолог сразу рекомендует тут подколоть, там подколоть, и конечно, фотоомоложение!

Гость
#12

Улучшить питание и не нужен будет вам косметолог, ну разве что получить массаж лица и расслабиться.

Гость
#13

если чистка лица будет ручной привет прыщи потом и покраснение
узи чистка это развод увы там вообще эффекта нет практически по крайней мере на моей коже смешанного типа я не заметила а вот правильный домашний уход убрал точки ЭЛЕМЕНТАРНО:
1. ешьте по утрам на завтрак овсянку 50гр заливайте кипятком
2. умывашку купите Натура Сибирика мусс с софорой японской он против точек и сужает поры одновременно стоит 400рэ в любом магазине сетевом есть
3. умывашку с нимом
4. маска-пленка с желатином и активированным углем
5. маска из черной или голубой глины валдайской
6. увлажняющий хороший крем И ВСЕ
у косметлога можно сделать массаж лица НО это делается во-первых курсом обычно чтобы освежить лицо и подтянуть брыли если они у вас есть, а если нет - просто поделайте маски очищающие
например 4 дня подряд: голубая глина (толстым слоем) на 35минут,
потом смываете, наносите сметану 20% тоже толстым слоем на 30 минут или как вариант 2 желтка взбитых на лицо послойно. И ВСЕ)))))))) ну и самомассаж лица с утра гидромассаж в душе прямо на лицо льете с 40см расстояния, можно умываться соленой водой, делать массаж с оливковым маслом и эфирным маслом розы.
вообще черные точки это окисление жира в порах и грязный воздух. меньше ходите вдоль автотрасс. у меня на природе поры очищаются САМИ просто от воздуха, даже умываюсь просто водой и все.

Ольга
#14

Вам бы масочки очищающие, пилинг, массаж для лица. А вот от морщинки межбровной я бы все-таки уколола ботокс. Если появилась морщинка, то она уже не исчезнет, а будет только углубляться. И честно говоря, я бы свое лицо мастеру в парикмахерской не доверила. Сходите лучше в нормальную клинику, в ту же Хелен Баден на Ленинском проспекте. Там можно сделать полноценный уход за кожей лица и ботокс они нормально колят. Я делала, у них с этим без фанатизма, все очень естественно получается.

Женя
#15

Выбирайте сразу хорошую клинику, а не салон красоты. Чтобы там принимали дерматологи, а не косметички. Тогда и лишнего не назначат, и в целом безопасней будет. В Москве хорошая - Ретиноиды на Плеханова

Холли
#16

Соглашусь с предыдущим коментатором - хорошая клиника и косметолог именно врач. В Фрау Клиник очень хорошие специалисты!

#17

Я убираю свою межбровку ботоксом в в клинике delete, мне очень нравится эффект.

#18

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Люся
#19
Холли

Соглашусь с предыдущим коментатором - хорошая клиника и косметолог именно врач. В Фрау Клиник очень хорошие специалисты!

Моя любимая клиника!
А ты к кому ходишь из косметологов ?
Я к Цветовой Людмиле Вячеславовне. Очень хороший специалист. Даже можно сказать лучший, из тех, у кого я бывала. Мне главное, что рука у неё легкая, а то я уколов боюсь. А иногда без инъекционных процедур никак.

Холли
#20

Люся, я к Лекомцевой хожу. Она сейчас в Лефортово принимает. Там новый филиал Фрау Клиник открылся.
Не ходила еще ?
Я на открытии была, так здорово!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема