Гость
Статьи
Синяки под глазами.

Синяки под глазами.

Живу на Севере, солнца там мало. Все время синяки под глазами. Без корректора на улицу не выйдешь. Кожа у меня весьма бледная, румянец яркий и синяя область мне вообще не сдалась! Люди вот идут сзади, перегонят меня и глянут в лицо, начинаю комплексовать, ведь корректор не самый плотный, синеву видно. Как-то встала перед зеркалом, выбрала ракурс, чтобы синяки убрать (при свете менее заметны), так почувствовала себя действительно красивой. Хотелось бы оценку окружающих, как я выгляжу, привлекательно или же нет, но увы, тут не выложить.

29#1@
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Возможно, ваша пигментация не зависит от недостатка солнечного света. Не исключено что синяки появляются от недосыпа или недостатка витаминов. Попробуйте в течение месяца ложиться вовремя и спать не меньше 8 часов, не подвергать себя излишнему стрессу и правильно питаться.

Если проблема останется, купите корректор с розовым подтоном (персиковые или лососевые оттенки), нанесите на синяки тонким слоем при помощи подушечек пальцев, а затем сверху добавьте консилер на тон светлее вашего цвета кожи. Не забудьте все тщательно растушевать и наносить не слишком плотно, без эффекта маски. Обязательно используйте увлажняющий крем для зоны вокруг глаз, она нуждается в особой защите!

Если вам нужна консультация специалиста, найдите визажиста, который вам нравится, и узнайте как работать с вашим лицом. Вам расскажут все нюансы работы с декоративной косметикой, и порекомендуют конкретные средства.

Что касается общественного мнения, то окружающие люди, как правило, не обращают внимания на то, что нам самим кажется существенным, и наоборот. Люди, которые обернулись на вас, могли просто захотеть посмотреть на молодую красивую девушку)

Удачи и хорошего дня 🌸

Гость
#2

У меня всю жизнь синева под глазами. Кожа там оооочень тонкая, прям прозрачная. Так и замазываю консилером. В юности тоже очень комплексовала по этому поводу, да и сейчас не приятно. Кожа на лице плотная, без изъянов, а под глазами жесть. При муже вначале даже стеснялась ходить, замазывала тоналкой.

Гость
#3

у меня тоже всегда синяки под глазами,но я по этому поводу не комплексую.Просто всегдла замазываю корректором

Гость
#4
Гость

у меня тоже всегда синяки под глазами,но я по этому поводу не комплексую.Просто всегдла замазываю корректором

Несовсем понимаю, зачем замазываете, если комплексов нет

Гость
#5
Люся Данилова

Добрый день!

Возможно, ваша пигментация не зависит от недостатка солнечного света. Не исключено что синяки появляются от недосыпа или недостатка витаминов. Попробуйте в течение месяца ложиться вовремя и спать не меньше 8 часов, не подвергать себя излишнему стрессу и правильно питаться.

Если проблема останется, купите корректор с розовым подтоном (персиковые или лососевые оттенки), нанесите на синяки тонким слоем при помощи подушечек пальцев, а затем сверху добавьте консилер на тон светлее вашего цвета кожи. Не забудьте все тщательно растушевать и наносить не слишком плотно, без эффекта маски. Обязательно используйте увлажняющий крем для зоны вокруг глаз, она нуждается в особой защите!

Если вам нужна консультация специалиста, найдите визажиста, который вам нравится, и узнайте как работать с вашим лицом. Вам расскажут все нюансы работы с декоративной косметикой, и порекомендуют конкретные средства.

Что касается общественного мнения, то окружающие люди, как правило, не обращают внимания на то, что нам самим кажется существенным, и наоборот. Люди, которые обернулись на вас, могли просто захотеть посмотреть на молодую красивую девушку)

Удачи и хорошего дня 🌸

Здравствуйте, смотрела свои детские фото, все равно темная кожа чуть ниже глаз. Сплю хорошо, ем в меру, мясо, молоко, овощи, фрукты, рыба, стараюсь употреблять минимум, проблем с лишним весом нет. Думаю не всю же жизнь они будут, как в зеркало не посмотрю-чернота! Грустно становится и самооценка ухудшается, как бы я не пыталась себя поддержать, стараюсь искать лучшее в своей внешности. Спасибо Вам за ответ!

Солнце
#6

Мне помогают осветлить синяки, уменьшить отечность патчи с микроиглами гиалуронки, они еще прекрасно увлажняют и подтягиваюткожу.

NoName
#7

Цветные синяки под глазами указывают на болезнь почек. Узи и анализы, конечно же, покажут норму, даже если в ближайшее время такой человек может помереть от очередного гипертонического криза

#8

я для зоны вокруг глаз использую сыворотку иллюминирующую с фито-комплексом,в составе есть экстракт огурца, он как раз оказывает осветляющее действие. у меня темные круги стали намного светлее с использованием сыворотки

Гость
#9

Я думаю у Вас просто склонность к синякам, кожа тонкая, венки просвечиваются и поэтому синева, это не связано ни с какими заболеваниями. У меня такая же проблема, кожа бледная, синяки под глазами, врачи всегда говорили, что наверное гемоглобин низкий, хотя он был в норме. Стала постарше, тоже без консилера не могла выйти на улицу, летом еще загар немного спасает, хоть на человека становлюсь похожа, а зимой только замазывать. Сейчас есть много разных инъекций, которые колят под глаза, чтобы скрыть эти синяки и филлеры можно заколоть, только и носослезка уйдет, впадины под глазами уйдут. Плохо только, что хватает всех этих прелестей максимум на год, а то именьше. Я вот подумываю сделать липофилинг под глаза, уже даже специалиста нашла в этой области — Висаитову Зулихан Юсуповну, видела ее работы, очень понравились. От липофилинга толку больше, чем от филлеров, во-первых точно никакой аллергии не будет, мне, как аллергику это немаловажно, ну, а главное эффект будет долго держаться. Надоело уже в три слоя наносить этот корректор, мне кажется от него морщин больше становится...может вам тоже попробовать сделать липофилинг этой зоны, тут либо колоть, либо замазывать, по другому, к сожалению, никак.

Гость
#10

мне очень хороший результат дал лимфодренаж Мезолюкс от Либридерм в комплексе с патчами этой же серии, хотя у меня генетическая предрасположенность с синякам и кругам под глазами.

Марина
#11

Не нужно загонять себя в комплексы, вот правда! Может вы просто загоняетесь по этому поводу, попробуйте не думать про них. Может не все так и критично в общей картине. Можно конечно проверить организм и узнать чего не хватает организму, после дополнить уже это витаминов. Делала такую проверку себе в гемотесте, года три назад и спасла свои волосы :) Поэтому не заморачивайтесь, а действуйте. Но витамины просто так, потому что посоветовали, пить не стоит

Марика
#12

Неужели только мешки под глазами? С этим должны быть и другие симптомы, и/или: потемнения вокруг глаз, перекошенное искривленное лицо, проблемы с речью (э-кание запинание или откровенное заикание), постоянное ощущение холода, частые простуды, боли в горле, медлительность, отёкшие ноги, в холодное время года высушенные или откровенно потресканные кисти рук, пятки ног.

Всё это говорит о том, что человек как минимум заметно поумнел, много читает, интересуется различными процессами, о многом задумывается. И тем самым попал в поле зрение недоразвитых малообразованных отморозков, которые не терпят вокруг себя ничего лучшего, ни малейшего превосходства. Они однако хорошо организованы, объединены в единую мировую спецслужбу (мафию). Вот нашли Вас отличающейся в лучшую сторону и начали свой террор. Это обстрел из радиолучевого оружия (РЛО). Используйте для защиты глаз сетку рабицу в виде очков из скомканной в несколько слоев металлической проволоки, хотя бы на ночь. Конкретный металл и наличие изоляции не имеют значения. Это же от насморка на нос. На горло вокруг шеи можно более массивные и эффективные компрессы из защитных материалов. Подробнее читайте здесь, #1241:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: