Гость
Статьи
К 40 годам ужасная …

К 40 годам ужасная кожа - черные точки и поры

может кто что посоветует. Сил реально нет! Я думала что с возрастом прыщей должно быть меньше, но у меня их кажется больше. По телу периодически вылезают прыщики, но тут я научилась справляться - держу аптечную болтушку и протираю кожу раз в пару дней. НО лицо!!! Это кошмар. Кожа сухая как бумага, тонкая, все мимические морщины на виду. И при этом черные точки, расширенные поры. Я вроде бы начала их давить активно, так дырок от этих черных точек прибавилось. Я оставила их в покое, теперь так и хожу, весь подбородок в мелких черных точках. Издалека их не видно да и маскирую тональником. Но когда дома не накрашенная - страшное зрелище. И вдобавок в этом году полезли пигментные пятна по щекам ближе к ушам. Небольшие но есть. Я не знаю! Помогите хоть каким-то советом. Я в свою очередь могу подсказать реальные способы избавления насовсем волос на ногах\подмышках + как отрастить волосы на голове

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пересмотрите питание. Плюс надо пить воду. Налаживать обмен веществ. Обязательно рыбу,свежие салаты хотябы. Капуста выводит хорошо токсины. Не курить. На свежем воздухе быть. Мне 44. В общем выгляжу нормально для своих лет

Bella
#2

Идите к косметологу, или дерматологу, у каждого все индивидуально, вам выпишут уход и средства. А как избавится от волос навсегда, и отрастить на голове?

Колхоzница 👽
#3

Автор, купите пластыри для лица от черных точек. Продаются в магазинах косметики. У меня нос был в черных точках. Пластыри вытянули всю грязь, но лицо должно быть теплое, умойтесь предварительно теплой водой. "Задубевшие" поры плохо раскрываются. Я довольна результатом.

Колхоzница 👽
#4
Гость

Пересмотрите питание. Плюс надо пить воду. Налаживать обмен веществ. Обязательно рыбу,свежие салаты хотябы. Капуста выводит хорошо токсины. Не курить. На свежем воздухе быть. Мне 44. В общем выгляжу нормально для своих лет

Советы ни о чем. Знаю курящих, безобразно питающихся девушек 30+, у котрых прекрасная, "сияющая" кожа без морщин... Есть еще генетика, с которой ваша капуста не справится.

Колхоzница 👽
#5

Автор, намазывайте лицо маслами, например, оливковым. Оно прекрасно питает и увлажняет кожу. Такие масла продаются в аптеке.

Гость
#6

Эти масла сушат кожу, когда высыхают

Гость
#7

автор если вы реально хотите решить пробелмы
- чистка от паразитов (толстый и тонкий кишечник) скачайте книгу надежда семенова избавьяся от паразитов тамВСЕ подробно описано.
- чистка и восстановление печени
- пропить гепатопротекторы
- пропить пробиотики и пребиотики 3мес после всех чисток (чистки 4 раза в год)
- найти ph нейтральную умывашку от натура сибирика с софорой японской
- на сухую кожу нужны жирные увлажняющие маски из натуральной деревенской сметаны простокваши желтка яиц и эфирного масла розы только ищите настоящее например доктор хаушка
- найдите блоггера косметолога точка нет видео про типы старения лица
- фрукты овощи сырые да и маски из них да например маска их клюквы обладает легким пилинговым эффектом и освежает также маски из яблок и пюре ведь оно содержит яблочный уксус. также подойдет алоэ для увлажнения, водорослевые маски, можно завести улиток ахатин пару штучек дома чтобы делать массаж и увлажнять полчаса кожу через день натуральной слизью которая продается в составе корейских масок. на подбородок надо наносить маски из глины чернйо или голубой. самое крутое это найдите гель косметический голубая глина с бодягой. прыщи не давить!!!! гель этот производства река-фарм можно наносить точечно на прыщ.
- ищите рецепты француженок у них обычно сухая тонкая кожа.
- вам показано заниматься физкультурой до пота и гулять в дождь, отпуск - во влажном климате типа юго-восточной азии тайланд вьетнам китай там ваша кожа будет чувствовать себя лучше всего
- поищите в пинтерест картинки проекции оргнов ЖКТ на лицо. в мск и петербурге есть грибная аптека ироины филипповой где можно пройти диагностику по лицу на наличие заболеваний органов ЖКТ и получить рекомендации по травам и грибам. но для начала чистка оп семеновой. надо будет отказаться от молочки временно совсем.

Гость
#9
Колхоzница 👽

Автор, намазывайте лицо маслами, например, оливковым. Оно прекрасно питает и увлажняет кожу. Такие масла продаются в аптеке.

ага и прекрасно забивают кожу

Гость
#10

знаю что пиявки помогают очистить кровь (после чистки от паразитов и как помощь печень). пятна на коже можно попробовать убрать лазером но раз у вас тонкая кожа пока погодите. пока не сделаете хотя бы 4 чистки в года пару лет.

Гость
#11

и да вам выше правильно написали про воду - надо начинать пить воду.
начинайте с 2 стаканов воды натощак - кипяток с долькой лимона заварить в банке литровой и отливать пить.
вечером сразу как пришли домой тоже 1-2 стакана воды такой отстоявшейся напитавшейся соком лимона взяли выпили. через 20 минут желудок промылся, пописали, можно и ужинать.
перед сном 1 стакан.
в сумочку бутылку из-под детской воды и туда дольку лимона. пить в течении дня.
на работе стакан себе поставьте и держите в холодильнике лимон. тоже пару стаканов в течении дня перед едой за 30минут.

Гость
#12

Вам дали отличные комментарии. И я скажу. На лицо влияет кишечник. Если будете пить утром натощак слабый, лимонного цвета раствор чистотела( только самую малость сух.травы, с горошинку) горячий. Через пару недель лицо очень посвежеет.

Гость
#13

утром ешьте обязательно фрукты - апельсин мандарин яблоки сельдерей
не ешьте ничего жирного например не яичницу, а вареное яйцо.
сыр временно не ешьте.
ешьте много салатов сырых с орехами их можно есть те которые нежаренные например грецкие орехи миндаль кедровые орехи семена мака тыквы кунжут они все содержат полезный белок кальций цинк. их можно не более 30грамм в день они ОЧЕНЬ сытные и имеют полезную жирность.
рыбу на пару и вареную
курицу-индейку на пару или вареную в супе
кофе временно отменить заменить на зеленый чай например дилма с долькой черного горького шоколада 99процентов или какао 100проценое без сахара например золотой ярлык

Гость
#14

автор поо болтушку для тела впервые слышу вам давно надо было заняться чистками
прижигает прыщики отлично настойка календулы она содержит природный витамин с которого так нехватает вашей коже
также вашей коже не хватает коллагена и эластина поэтому после чисток вам надо будет есть жирную рыбу масло гхи и заливное и желатин и хлорофилл и спирулину и делать маски белковые из желтка и пить соки самостоятельно сделанные + по -женски поддержать организм с точки зрения эндокринологии тут уж вопросы к врачам но надо искать настоящих которые посоветуют травы настоящие работающие бады тот же рыбий жир (впрочем он есть в селедке и скумбрии и других жирных рыбах), а может и гомеопатию.

Гость
#15

также в дом вам надо купить увлажнитель и держать его в спальне.
на ночь отключать вай-фай
на выхи и праздники уезжать из загазованного воздуха на прирооду и там высыпаться и заниматься спортом ходить в баню с настоящим веником и тогда вы увидите как оживет ваша кожа. умываться травами например крапивой.
мазать лицо маслом гхи делать самомассаж.
на природе кожа сама очищается. особенно важен ночной сон с 21 до 4 утра.

Гость
#16
Колхоzница 👽

Советы ни о чем. Знаю курящих, безобразно питающихся девушек 30+, у котрых прекрасная, "сияющая" кожа без морщин... Есть еще генетика, с которой ваша капуста не справится.

ну а у автора другая генетика. что ей теперь убиццо штолле? надо просто исправлять ситуацию.
кстати капуста вымывает кальций также ка ки овсянка. именно поэтому когда овсянкой чистят лицо - есть ее подряд утром натощак надо 10 дней потом перерыв на салаты свежие с утра и умываются настоем овсянки. а когда тушат капусту или делают рагу нужно обязательно добавлять кунжут обоих видов.

Гость
#17
Колхоzница 👽

Автор, намазывайте лицо маслами, например, оливковым. Оно прекрасно питает и увлажняет кожу. Такие масла продаются в аптеке.

почему в аптеке? то же льняное масло давно уже продается в магазинах. кстати советую покупать его не в светлом стекле, а в темной таре. и хранить без света и в идеале в холодильнике.

Baba-dura
#18

1. Купить Энтеросгель, пропить 2 месяца для детокса.
2. Только после детоксикации принимать альфа - липоевую кислоту в таблеткаx( очистка печени, антиоксидант и куча плюшек).
3. Купить на саите Дексием альфа - ретиноевую сыворотку 5% от Ординари, использовать на ночь под крем 2 раза в неделю.

Не благодарите.

Автор
#19
Гость

Пересмотрите питание. Плюс надо пить воду. Налаживать обмен веществ. Обязательно рыбу,свежие салаты хотябы. Капуста выводит хорошо токсины. Не курить. На свежем воздухе быть. Мне 44. В общем выгляжу нормально для своих лет

спасибо! тоже начинаю думать, что очень многое зависит от питания. Ну обычно я питаюсь, на работе по кафешкам хожу на бизнес ланчи. НА завтра йогурты типа активии. В выходные конечно бывает и фастфуд и кола и пиво..но наверное это у всех же так? У меня у мужа кстати кожа идеальная. В подростковом возрасте мучался акне, сейчас все ок. А у меня наоборот

Автор
#20
Bella

Идите к косметологу, или дерматологу, у каждого все индивидуально, вам выпишут уход и средства. А как избавится от волос навсегда, и отрастить на голове?

косметолог у меня есть. Сплошные разводы на бабки! Чистки делала, пилинги делала, лазерные шлифовки делала, безоперационную блефаро сделала -толку нет. Единственный толк вижу от диспорта и все

Автор
#21
Bella

А как избавится от волос навсегда, и отрастить на голове?

ну я чисто свой опыт могу посоветовать - перцовая маска каждый день + аквадетрим + пару раз в неделю репейное масло эвалар. Делала себе и дочке. У меня волосы стали расти, меньше выпадать. А у дочки прям заколосились. У нее 2 залысины с рождения, так они даже заросли, я сама в шоке!
А избавление от волос - лазерная эпиляция. Я делаю александритовым лазером, уже 5 лет вообще без волос хожу. А раньше брила по 2 раза в день.

Автор
#22
Колхоzница 👽

Автор, купите пластыри для лица от черных точек. Продаются в магазинах косметики. У меня нос был в черных точках. Пластыри вытянули всю грязь, но лицо должно быть теплое, умойтесь предварительно теплой водой. "Задубевшие" поры плохо раскрываются. Я довольна результатом.

пробовала, не помогают ( И маски эти черные типа угольные\бамбуковые - тоже не помогают (

Автор
#23
Колхоzница 👽

Автор, намазывайте лицо маслами, например, оливковым. Оно прекрасно питает и увлажняет кожу. Такие масла продаются в аптеке.

от масла мне кажется только хуже (((

Автор
#24
Гость

автор если вы реально хотите решить пробелмы - чистка от паразитов (толстый и тонкий кишечник) скачайте книгу надежда семенова избавьяся от паразитов тамВСЕ подробно описано. - чистка и восстановление печени - пропить гепатопротекторы - пропить пробиотики и пребиотики 3мес после всех чисток (чистки 4 раза в год) - найти ph нейтральную умывашку от натура сибирика с софорой японской - на сухую кожу нужны жирные увлажняющие маски из натуральной деревенской сметаны простокваши желтка яиц и эфирного масла розы только ищите настоящее например доктор хаушка - найдите блоггера косметолога точка нет видео про типы старения лица - фрукты овощи сырые да и маски из них да например маска их клюквы обладает легким пилинговым эффектом и освежает также маски из яблок и пюре ведь оно содержит яблочный уксус. также подойдет алоэ для увлажнения, водорослевые маски, можно завести улиток ахатин пару штучек дома чтобы делать массаж и увлажнять полчаса кожу через день натуральной слизью которая продается в составе корейских масок. на подбородок надо наносить маски из глины чернйо или голубой. самое крутое это найдите гель косметический голубая глина с бодягой. прыщи не давить!!!! гель этот производства река-фарм можно наносить точечно на прыщ. - ищите рецепты француженок у них обычно сухая тонкая кожа. - вам показано заниматься физкультурой до пота и гулять в дождь, отпуск - во влажном климате типа юго-восточной азии тайланд вьетнам китай там ваша кожа будет чувствовать себя лучше всего - поищите в пинтерест картинки проекции оргнов ЖКТ на лицо. в мск и петербурге есть грибная аптека ироины филипповой где можно пройти диагностику по лицу на наличие заболеваний органов ЖКТ и получить рекомендации по травам и грибам. но для начала чистка оп семеновой. надо будет отказаться от молочки временно совсем.

спасибо! погуглю все, что вы написали

Автор
#25
Гость

утром ешьте обязательно фрукты - апельсин мандарин яблоки сельдерей не ешьте ничего жирного например не яичницу, а вареное яйцо. сыр временно не ешьте. ешьте много салатов сырых с орехами их можно есть те которые нежаренные например грецкие орехи миндаль кедровые орехи семена мака тыквы кунжут они все содержат полезный белок кальций цинк. их можно не более 30грамм в день они ОЧЕНЬ сытные и имеют полезную жирность. рыбу на пару и вареную курицу-индейку на пару или вареную в супе кофе временно отменить заменить на зеленый чай например дилма с долькой черного горького шоколада 99процентов или какао 100проценое без сахара например золотой ярлык

спасибо! скопировала себе. Попробую действительно попитаться какое-то время идеально правильно

вафля
#26

попробуйте вит а+е+глицерин на ночь, мне моя кожа стала нравиться больше

Автор
#27
Гость

автор поо болтушку для тела впервые слышу вам давно надо было заняться чистками прижигает прыщики отлично настойка календулы она содержит природный витамин с которого так нехватает вашей коже также вашей коже не хватает коллагена и эластина поэтому после чисток вам надо будет есть жирную рыбу масло гхи и заливное и желатин и хлорофилл и спирулину и делать маски белковые из желтка и пить соки самостоятельно сделанные + по -женски поддержать организм с точки зрения эндокринологии тут уж вопросы к врачам но надо искать настоящих которые посоветуют травы настоящие работающие бады тот же рыбий жир (впрочем он есть в селедке и скумбрии и других жирных рыбах), а может и гомеопатию.

спасибо! вы мне столько написали. все скопировала! кстати болтушка от прыщей моя аптечная, тоже содержит календулу, спирт..и еще что то там

Автор
#28
Гость

почему в аптеке? то же льняное масло давно уже продается в магазинах. кстати советую покупать его не в светлом стекле, а в темной таре. и хранить без света и в идеале в холодильнике.

ой не поверите, льняное масло пропила. Два месяца пила...такая жесть. Результатов никаких. Меня прям очень раздражает, когда нет результатов. Если делать хоть что-то то для результата. А тут делаешь делаешь - и ничего (((
Для черных точек и маски и глины и что только я не перепробовала, ничего не помогает. Наверное действительно питание надо пересматривать

Гость
#29

Это очень странно
Сдайте кучу анализов крови на инфекции и гормоны
Прыщи нормальны *не всегда* только в пубертате

Автор
#30
Гость

Это очень странно Сдайте кучу анализов крови на инфекции и гормоны Прыщи нормальны *не всегда* только в пубертате

гормоны в норме у меня всегда. Инфекции вы какие имеете в виду? Кровь я сдаю постоянно и из вены и из пальца, т.к. с возрастом постоянно обследываюсь, то одно то другое. И все в норме.

Гость
#31
Автор

гормоны в норме у меня всегда. Инфекции вы какие имеете в виду? Кровь я сдаю постоянно и из вены и из пальца, т.к. с возрастом постоянно обследываюсь, то одно то другое. И все в норме.

На все инфекции и вирусы сдаётся кровь платно
Как и на гормоны
Картина может меняться со скоростью звука

Автор
#32
Гость

На все инфекции и вирусы сдаётся кровь платно Как и на гормоны Картина может меняться со скоростью звука

а при чем тут платно или бесплатно? )))))
У меня очень хорошая программа ДМС. Каждый год - гинеколог, маммолог. эндокринолог, невролог, УЗИ всего и т.д.

Гость
#33
Автор

а при чем тут платно или бесплатно? )))))
У меня очень хорошая программа ДМС. Каждый год - гинеколог, маммолог. эндокринолог, невролог, УЗИ всего и т.д.

Это не смешно тетя
))
УЗИ и врачи совершенно не при чем, они тоже платные и бесплатные. Речь об анализах которые сдаются в лабораториях. Их надо сдавать регулярно и если имеете нераспознанные проблемы — на все вирусы скопом

Автор
#34

ну а вы хоть разъясните, ТЕТЯ, какие именно секретные анализы в каких секретных лабораториях вы имеете в виду?

Колхоzница 👽
#35
Автор

пробовала, не помогают ( И маски эти черные типа угольные\бамбуковые - тоже не помогают (

Предполагала такой ответ. Во-первых, действие маски не надо сравнивать с действием пластыря. Пластырь именно очищает поры. Посмотрите потом, какие черные "гвозди" 😨😨останутся на нем! Как я уже писала, кожу нужно распарить. Умыться теплой водой, подержать лицо в полотенце, чтобы оно разогрелось, а потом уже наклеять пластрыри.

Гость
#36

дядь, сдай для начала ПЦР и иммуноферментный (ИФА) анализы и напиши результат

ООО
#37

Мне помогли только ОК. Как только гинеколог прописал мне ок и витамины, сразу кожа нормализовалась. А до этого столько лет мучилась.. Но расширенные поры никуда теперь не деть, конечно.
Автор, давно у гинеколога были?

ООО
#38

Раньше тоже думала, может питание виновато. Но нет, с ОК ем все что угодно, кожа гладкая.
Врача ищите нормального, а не по страховке.

Автор
#39
Колхоzница 👽

Предполагала такой ответ. Во-первых, действие маски не надо сравнивать с действием пластыря. Пластырь именно очищает поры. Посмотрите потом, какие черные "гвозди" 😨😨останутся на нем! Как я уже писала, кожу нужно распарить. Умыться теплой водой, подержать лицо в полотенце, чтобы оно разогрелось, а потом уже наклеять пластрыри.

ок попробую. Не посоветуете хороший пластырь? Пробовала клерасил, нивеа, пропеллер, какие-то корейские пластыри - что-то не вспомню хорошего результата. Кстати сегодня попробовала еще маску соль + сода, везде пишут очень хорошо очищает и осветляет. Вот не поверите, все эти мелкие точки черненькие как были так и остались

Автор
#40
ООО

Раньше тоже думала, может питание виновато. Но нет, с ОК ем все что угодно, кожа гладкая. Врача ищите нормального, а не по страховке.

у меня очень хорошая страховка, газпромовская улучшенная, наблюдаюсь и зав.отделениями, и не скажу что врачи плохие.
Просто с той же гинекологией у меня все хорошо ттт - гормоны, зппп и т.д. Да и не жалуюсь не на что.
А что касается ок - разве можно их пить если они мне не нужны для предохранения? НЕ получится ли что я одно буду лечить а другое сажать? Например свою гормональную систему
Все-таки черные точки на подбородке не стоят того чтобы пить ОК по жизни. Или уже изобрели какие-то безопасные ок? Я просто последний раз их пила в 17 лет

Гость
#41
Автор

спасибо! тоже начинаю думать, что очень многое зависит от питания. Ну обычно я питаюсь, на работе по кафешкам хожу на бизнес ланчи. НА завтра йогурты типа активии. В выходные конечно бывает и фастфуд и кола и пиво..но наверное это у всех же так? У меня у мужа кстати кожа идеальная. В подростковом возрасте мучался акне, сейчас все ок. А у меня наоборот

КАКИЕ ЙОГУРТЫ?!!!!! уже давно все знают что в йогуртах кроме крахмала (привет высокий быстрые углеводы) и сахара и химических присадок в виде ароматизаторов ничего нет!
автор где вы законсервировались простите до 42 лет что не знаете ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей? ну просто элементарных!!!!!
у вас тонкая кожа теперь ясно почему. из-за косметолога.
у мужчин кожа изначально толще. и другой гормональный состав тела.
какие еще кафэшки? там нейзвестно на каком вредном тефлоне вам в грязной подсобке прыщавый ачик нахаркал туберкулезом на жаркое, пожарив его грязными руками на неизвестно каком масле!!!!!!!!!!!
какая еще кока-кола?!!!!!!!!!!!!!1 прыщи от нее там ведь убойная доза сахара 18 кубиков сахара в стакане!
какой еще алкоголь после сорока? зеленый чай! причем дорогой и качественный! баня! массажи! сыроедение! соки!
вот прям зла не хватает от таких бохатых падких на моду умниц. на что вы там деньги тратили лучше бы время потратили на изучения своего организма и своей генетики. подруга тут рассказывала как в 90-е ела шоколадки типа сникерсов каждый день потому что "мама в банке работала". теперь болеет диабетом. вредные привычки из детства не бросила... сидит на кофе литрами с сахаром при этом. жрет сладкое тоннами типа "чего уж там".

Гость
#42
ООО

Мне помогли только ОК. Как только гинеколог прописал мне ок и витамины, сразу кожа нормализовалась. А до этого столько лет мучилась.. Но расширенные поры никуда теперь не деть, конечно. Автор, давно у гинеколога были?

вранье. мне мусс от натуры сибирика сузил значительно расширенные поры. кожа смешанного типа
применяла его 3 раза в день строго по инструкции. но он сушит.
сейчас не парю лицо совсем

Гость
#43

У вaс уход то кaкой зa лицом? Может у вaс недоочищение или нaоборот слишком aгрессивнaя умывaлкa и крем не подходящий? Вот кожa и сопротивляется кaк может. У меня были проблемы с порaми, когдa плохо кожу увлaжнялa и слишком сильнaя умывaлкa былa.
От черных точек хорошо умывaться в 2 этaпa - нaтурaльным гидрофильным мaслом,оно хорошо проникaет в поры и постепенно рaстворяет всю грязь, после мaслa- пенкой мягкой. Тоник обязaтельно нaносить и интенсивный увлaжняющий крем. Все продукты оргaнической косметики использовaть. Тaкой уход полностью изменил мою кожу. Онa стaлa ровной, сияющей. Поры мaленькие /хотя я всю жизнь мучaлaсь с проблемной кожей. Тaк же рекомендую мaссaж лицa вaкуумными бaночкaми. Можно нaучится делaть сaмой. Зa счет того,что стимулируются все слои кожи ,онa обновляется, кaк бы возрождaется/

Гость
#44

но наверное это у всех же так?

Источник: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/5082017/#m67861350
© Woman.ru

НЕТТТТТТТТТТТТТТТ
нормальные люди едят яблоки гречку куриный суп с детстка приучены минтай треска скумбрия а не хрючево кафэшное.
если меня затаскивают в макдак я там беру САЛАТ и морковка у них есть. а подруга которая типа "на похудении" - химический сок 200мл - ни в звезду нив красную армию он только скачок инсулина, и куриные крылышки в панировке - ни мяса там ни пользы. через 2 часа она снова голодна. а вот отварила бы себе куриную грудку дома грамм этак 200 чистую да заправила бы ее льныням маслом и петрушкой с кинзой да добавила бы вареное яйцо и стебель сельдерея или свежий огурец или апельсин маленький или дольки половина или даже четверти грейпфрукта - и вуаля плотный перекус по цене такого вод хрючева в макдаке.
в кафе я беру всегда греческий салат его сложно испортить если только заправкой,
гречку вареную, всегда беру суп. или лобио или куриный.
и квашенную капусту с клюквой.
тушеную печень с морковкой.
салат плюс суп уже насыщаешься. зеленый чай. кусок хлеба ОДИН.
никаких чипсов! никакой колы! сейчас даже в кофе вместо корицы (она дорогая!!!) сыпят китайскую химозу поддельную из ее родственницы которая плохо влияет на печень!!! также не рекомендую никому пить горячее из пластиковых стаканов из автомата!

Гость
#45

Посоветую еще мaсло вечерней примулы принимaть в кaсулaх, и мaсло черной смородины. с aйхерб. Тоже очнь хорошо влияют нa кожу и в целом нa женский оргaнизм.

Автор
#46
Гость

У вaс уход то кaкой зa лицом? Может у вaс недоочищение или нaоборот слишком aгрессивнaя умывaлкa и крем не подходящий? Вот кожa и сопротивляется кaк может. У меня были проблемы с порaми, когдa плохо кожу увлaжнялa и слишком сильнaя умывaлкa былa. От черных точек хорошо умывaться в 2 этaпa - нaтурaльным гидрофильным мaслом,оно хорошо проникaет в поры и постепенно рaстворяет всю грязь, после мaслa- пенкой мягкой. Тоник обязaтельно нaносить и интенсивный увлaжняющий крем. Все продукты оргaнической косметики использовaть. Тaкой уход полностью изменил мою кожу. Онa стaлa ровной, сияющей. Поры мaленькие /хотя я всю жизнь мучaлaсь с проблемной кожей. Тaк же рекомендую мaссaж лицa вaкуумными бaночкaми. Можно нaучится делaть сaмой. Зa счет того,что стимулируются все слои кожи ,онa обновляется, кaк бы возрождaется/

Здорово!!! а вы не могли бы написать фирмы данных продуктов

Гость
#47

Все-таки черные точки на подбородке не стоят того чтобы пить ОК по жизни.

Источник: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/5082017/#m67861471
© Woman.ru

вот тут соглашусь с автором.
насчет газпрома и прочих ПОНТОВ если вы не родственница завотделения им на вас по большому счету наплевать. деньги носите и ладно.
самой надо разбираться САМОЙ со своим здоровьем. здоровее будете.
с косметлоогами тоже самое.
кстати ольга фем косметолога точка нет не рекомендует гидрофильное масло...
многим масла забивают поры. так что тут острожнее.
но то чтовы агрессивными процедурами истончили вашу кожу это к бабке не ходи. плюс надо всегда предклимаксные мероприятия все равно проводить. питание травы которые реглируют гормональный баланс например увеличивают эстроген важны для женщин после 40. этого простите вы тоже не знаете? все доверяете платным врачам... лучше бы маму и бабушку слушали... чесслово поражаюсь наивности наших женщин. вы для врачей и косметологов просто кошелек. зарубите это себе на носу. цена пиявки 150 рублей. и она живет сколь угодно долго. на ней не заработаешь. а вот на иностранных кремах с экстрактов пиявки да на всяких процедурах очень даже.
улиток ахатин отдают на авито БЕСПЛАТНО теперь сравните с ценой ухода за ними (им нужны фрукты овощи морковка капуста вода и без сковзняков аквариум самый дешевый) цену корейских масок везут их в мск на самолете самизнаетесколько часок и в любой маске есть или спирт или иная химия не надо заливать про безопасность таких масок.

Колхоzница 👽
#48
Автор

ок попробую. Не посоветуете хороший пластырь? Пробовала клерасил, нивеа, пропеллер, какие-то корейские пластыри - что-то не вспомню хорошего результата. Кстати сегодня попробовала еще маску соль + сода, везде пишут очень хорошо очищает и осветляет. Вот не поверите, все эти мелкие точки черненькие как были так и остались

Via beauty по-моему так называются.

Гость
#49
Автор

ок попробую. Не посоветуете хороший пластырь? Пробовала клерасил, нивеа, пропеллер, какие-то корейские пластыри - что-то не вспомню хорошего результата. Кстати сегодня попробовала еще маску соль + сода, везде пишут очень хорошо очищает и осветляет. Вот не поверите, все эти мелкие точки черненькие как были так и остались

желатин + активированный уголь. все!) только надо приноровиться
на подбородок можно обычную глину но держать подольше например 40 минут

Гость
#50
Колхоzница 👽

Предполагала такой ответ. Во-первых, действие маски не надо сравнивать с действием пластыря. Пластырь именно очищает поры. Посмотрите потом, какие черные "гвозди" 😨😨останутся на нем! Как я уже писала, кожу нужно распарить. Умыться теплой водой, подержать лицо в полотенце, чтобы оно разогрелось, а потом уже наклеять пластрыри.

если кожа сухая
тем более подбородок там кость
это вам не щеки не жирная/смешанная кожа

Предыдущая тема