Гость
Статьи
Прыщи. Как избавится ?

Прыщи. Как избавится ?

Помогите избавится от прыщей. В подростковом возрасте ни одного не было, лет с 20 началось все, сейчас мне 24. И у врачей и у косметологов и дерматологов была . Все хорошо, говорят что просто такая кожа у меня. Чем можно это все убрать уже не знаю. Не может же быть такое что до 20 все хорошо , а после 20 такая кожа у меня и ничего не сделать

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный фон проверяли? На наличие хеликобактер сдавали?
У меня примерно также, после 20 начались проблемы с кожей. Я проверяла все, по анализам все ок. Мою проблему решила диета, случайно. Я села на диету чтобы немного похудеть, а через неделю заметила что кожа чистая, глазам не могла поверить.
Исключить алкоголь, даже в минимальных дозах. Так же исключила ручное, сладкое, чипсы и тд. Оставила всю молочку, нежирное мясо, овощи и фрукты. Тадаам! Проблема исчезла.

сюзанна
#2

попробуйте отказаться от молочки

Гость
#3

мучное*

Алка
#4

А в роду есть у кого такая проблема?

Гость
#5
Гость

Гормональный фон проверяли? На наличие хеликобактер сдавали?
У меня примерно также, после 20 начались проблемы с кожей. Я проверяла все, по анализам все ок. Мою проблему решила диета, случайно. Я села на диету чтобы немного похудеть, а через неделю заметила что кожа чистая, глазам не могла поверить.
Исключить алкоголь, даже в минимальных дозах. Так же исключила ручное, сладкое, чипсы и тд. Оставила всю молочку, нежирное мясо, овощи и фрукты. Тадаам! Проблема исчезла.

Гормоны в норме, хеликобактер пролечила , алкоголь ни глотка вообще никогда , не курю, чипсы и прочее га*** не ем, иногда мучное и сладкое, уж не могу без этого. Не замечала что от еды это зависит. Бывши моменты что не ела вообще ни сладкое ни с магазина химию ни мучное , и все равно .

Гость
#6
Алка

А в роду есть у кого такая проблема?

Мама говорила что у неё в молодости были проблемы . Пересматривала фото ее , ну прыщик 2 это не проблема , а мне прям даже сфотографироваться невозможно . Подкожные большие такие прям , не просто сыпь а именно большие подкожные , фурункулы как. Подбородок и низ щёк , все, остальное чисто. Кишечник, гинеколог все в норме

Хрум
#8

Помимо диет советую смывать косметику помимо мицелярки, ещё и гелем для умывания (не забывайте подбирать под свою кожу) д и вообще умываться им, оно не помешает. Далее использовать тоник. И самое главное это не выдавливать, вообще не в коем случае, прям пересильте себя, если есть к этому слабость. Можно ещё глиняные маски делать пару раз в неделю, только не давайте ей полностью высохнуть на вашем лице, иначе эффект будет обратный. И на счёт скрабов могу сказать, что использовать их желательно раз в месяц, ТК от их использования кожа быстрее стареет.

Хрум
#9

А ещё, когда у меня что то выскакивает, я использую перед сном, гель клиндовит. Продается в аптеке, только сразу все лицо не мажте, а проверьте на аллергию. Мазать его надо точечно, он быстро высыхает, без резких запахов и удачи вам))

Гость
#10

Избавится, к сожалению, может только кто-то другой, вы-никак.

Илона
#11

Привет автор,у меня акне с 12-13 лет,я наверно пол миллиона на лицо спустила по совету косметологов.Смотрите,вам нужно очищать кожу хорошо,советовала бы вам умывалку Ля Рош Позе серия эффаклар,дальше лосьон или тоник,тоже у ля рош есть из этой же серии,далее эффезел гель очень тонким слоем и только на ночь!Затем увлажняющий крем сетафил для проблемной кожи,между всеми этапами хотя бы 15-20 мин ждите,во внутрь я бы посоветовала вам минолексин,ну это уже с врачом консультируйтесь,потому что сильнейший антибиотик.Должно помочь вам,ну если нет мой совет,искать хорошего дермотолога который вам назначит анализы,а после системные ретиноиды(сотрет,роаккутан,акнекутан)не в коем случае их нельзя пить самостоятельно или если планируете беременность,меня если честно только акнекутан и спас

Марина
#12

Чаще мойте руки, очищайте кожу, и подберите хорошие косметические средства для этого.У меня было прям совсем плохо с кожей, помог дифферин, гель глубокой очистки сетафил и крем дермаконтроль.Только вам для начала исключить проблемы с гормонами.

Карина
#14

Про демодекоз знаете? Вполне возможно, что это именно он. Надо проверяться у дерматолога и лечиться эмульсией Бензилбензоата

Мария
#15

Для начала обратиться к дерматологу или косметологу. Из своих средств могу посоветовать пилинг с молочной кислотой Aravia. Подсушит воспаления

Аля
#16

Попробуйте домашние подсушивающие тоники - на уксусе, например, они хорошо чистят, регулируют жирность и с прыщами справляются тоже. Делюсь ссылкой: https://krasiva-i-lubima.ru/uksusnye-toniki. А еще при таких проблемах полезно кефиром умываться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: