Гость
Статьи
Кривые зубы

Кривые зубы

Есть ли какие-то средства кроме брекетов для выравнивания зубов ?
Я студентка и мне сейчас это не по карману , но так хочется красивые ровные зубы . Все постоянно пялятся , не хочу даже улыбаться .

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте капы/элайнеры.
Но всё зависит от клинического случая.

странница_осень
#2

ну уж если на брекеты денег нет, то какие элайнеры? есть трейнеры жесткие, типа капы, т4, но результат фиг знает какой будет. врач может скобку поставить, но есть ли в ней смысл в таком возрасте только вра ответит. потратьте 400ре на консультацию ортодонта и все

Гость
#3

Лучше брекеты.
Капы придётся менять под изменения прикуса в ходе лечения. В общем, сумма заоблачная в итоге будет.
Потерпите ради результата.
Я сама носила брекеты, испытала на себе.

Гость
#5
Гость

Попробуйте капы/элайнеры.
Но всё зависит от клинического случая.

Они ещё дороже в три дорога)я брекеты поставила по скидочному купону, теперь езжу к врачу и подравниваю,подкручиваю,квалифицированный специалист,только видимо клиенты нужны, все правильно и качественно делает. За 20000 тенге, сами брекеты, плюс ещё ежемесячное подкручивание по 2000 ТГ, уж тем у кого изначально нет большой суммы чем не вариант? В рублях где-то 5000, сама установка на одну челюсть.

Гость
#6

Если вы студентка, и сложно с финансами, а зубки хочется сделать ровными, то советую подработать и накопить все же на брекеты. Возможно, не на самые дорогие. Но все же – именно брекеты. И еще – непременно найдите грамотного ортодонта. От правильно регулируемых дуг зависит огромный процент успеха выравнивания. Я исправляла прикус в Московском медцентре Селин у доктора Филипповой керамическими брекетами, очень довольна итогом.

Тёма
#7

С детства мучаюсь с зубами. Они у меня очень криво растут, к тому же довольно хрупкие. Носил когда-то пластинки, но они не очень помогли. Но вот однажды шел на работу и увидел по пути клинику Дантист. Зашел и договорился о консультации. Когда мне и там предложили брекеты, я сомневался, но все таки согласился и не зря. Установка прошла быстро, а уже через полгода увидел реальный результат.

Венера
#8

С брекетами тоже не до улыбок будет, они ж весь вид портят (а во многих случаях еще и на дикцию не лучшим образом влияют). Я зубы выравниваю помощью элайнеров Стар Смайл. Просто ношу прозрачные капы и проблем не знаю. Улыбаюсь, кушаю любую пищу - никаких ограничений. В этой клинике, кстати, Стар Смайл, и акции бывают часто, и скидки предоставляют. Да и в целом, элайнеры примерно равны по стоимости с брекетами. А в ношении гораздо приятнее и удобнее.

Mimimi
#9

Ну не знаю, может и элайнеры подойдут, но вам это скажет только врач. но и брекеты это хорошо, не читайте страшилки. мне нужны были именно они. мне ставила Ирина Анатольевна из Селин, думаю она вам подскажет что лучше именно для вас.