Гость
Статьи
Как отбелить …

Как отбелить пигментное пятно на лице

Всем привет
На подбородке появилось пятно, косметикой скрыть сложно. Выглядит как грязь или синяк
Какие вы знаете методы чтобы отбелить ?
Крема, народные средства и тд.
Ходила к врачу - лазер противопоказан(
Всем спасибо

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже хочу попробовать, читала, что сок лимона помогает, перекись водорода, помидор. Но пока не пробовала. Кремам не очень доверяю.

Гость
#2

Это долго и нудно. Начинаете с конца февраля наносить на лицо крем с spf от 30, причем после обеда обновляете макияж. Так морочитесь, по крайней мере, до конца июня. После можно наносить крем только утром. Да, а на ночь - депигментирующий. Осенью пятно должно резко посветлеть. На полное исчезновение может уйти года 2, а то и 3.

Гость
#3
Гость

Тоже хочу попробовать, читала, что сок лимона помогает, перекись водорода, помидор. Но пока не пробовала. Кремам не очень доверяю.

Сода+ лимон и мёд!!

ждуля моряка
#4

Соседка работает косметологом. В свой крем добавляет ртуть, лицо у неё
как смерть. Говорит, отбеливает ртуть лучше всего.

Гость
#5
Гость

Сода+ лимон и мёд!!

Спасибо, попробую)

Гость
#6
ждуля моряка

Соседка работает косметологом. В свой крем добавляет ртуть, лицо у неё
как смерть. Говорит, отбеливает ртуть лучше всего.

,,,OT rtuti volosy na lize rastut

Гость
#7

Фотоомоложение -вспышками

Гость
#8
Гость

,,,OT rtuti volosy na lize rastut

Ртуть яд, нарушающий работу белков, от нее наоборот все выпадает как от таллия или кадмия.

Азиза
#10

после кислотного пилинга заметила, что пятно на лице посветлело. Может это вариант. Думаю что после нескольких курсов станет вообще незаметным. И то, кожа то отшелушивается. Пилинг делаю сама дома ретасолом, практически получается как в салоне. Правда у него ограничения по времени - только в осень-зиму, когда солнце не яркое.

#11

Мне от пигментации хорошо помогает OCCLUX GOLD 24K от Teana, цвет лица преображается, кожа обновляется и становится увлажненной

Гость
#12

Самое эффективное средство от пигментации - гидрохинон 2%. Но его надо искать, т.к. в РФ он запрещен. Надо заказывать с иностранных сайтов либо искать у перекупщиков тут.
Менее эффективны - кислотные пилинги, ретинол, третиноин (его тоже в РФ нет в аптеках, надо искать у перекупщиков).

Гость
#13
Гость

Это долго и нудно. Начинаете с конца февраля наносить на лицо крем с spf от 30, причем после обеда обновляете макияж. Так морочитесь, по крайней мере, до конца июня. После можно наносить крем только утром. Да, а на ночь - депигментирующий. Осенью пятно должно резко посветлеть. На полное исчезновение может уйти года 2, а то и 3.

Да я то же так делаю ну уже скореее как профилактику от других пятен . У меня посветлело от крема ревиталайзинг эсте лаудер . Совершенно случайно вместе с тушью дали пробник крема и я увидела что начало светлеть. Я стала покупать крем - ушло через год примерно на полное осветление . Сейчас ещё их сыворотку покупаю ну уже как проФилактика плюс крем спф . Хотя до этого покупала от пятен специальные кремы типа урьяжа - эффекта 000. Фотовспышки удаляют хорошо только пятна от солнца , а возрастные слегка светлеют и все - у меня так . Только косметикой можно вывести но очень долго . Плюс постоянная защита от солнца . Каждый день с марта по ноябрь .

Татьяна
#14

мне от пигментации помогла отбеливающая сыворотка DERMATOLOGY, выравнивает цвет кожи, сужает область пигментации и осветляет

Алена
#15

Я делала кислотный пилинг, мои пятна после прыщей немного посветлели, плюс использую отбеливающую сыворотку от либри, тоже замечаю, что светлеют пятна и тон лица выравнивается

Алла
#18

Хорошо от пигментации помогает отбеливающий крем До и после. В составе витамины, масло ши и авокадо и экстракт лакричника. Не вызывает раздражение, хорошо впитывается, наносить утром и вечером. Сначала пятно светлеет, потом и вовсе пропадает.

Элеонора
#19

думаю кремами можно вывести только свежие пятна, а застарелые они не возьмут. С ними уже только пилинг серьезный справится, типа кислотного, чтобы снял верхний слой кожи. Я в зиму практикую такой пилинг. Делаю сама дома. А в качестве препарата использую лосьон ретасол, это уже прямо все готовое. Бери и мажь на лицо. Кожа отшелушится и пятна посветлеют.

Лариса
#20

Ртутью соседка отбеливает.....жесть какая то средневековая

Маша
#21

Тоже насчет ртути почитала и ужаснулась. Что наши женщины только не сделают, чтобы по их мнению выглядеть красивой)) Как по мне, так лучше с пятнами, чем с ртутным отравлением(((.

Певунья
#22
Маша

Тоже насчет ртути почитала и ужаснулась. Что наши женщины только не сделают, чтобы по их мнению выглядеть красивой)) Как по мне, так лучше с пятнами, чем с ртутным отравлением(((.

Зачем с пятнами ходить? В наше время есть масса средств в разной ценовой категории и вариантах, чтобы избавиться от них. Меня лично очень устраивает отбеливающий крем Ахромин. И по составу очень хороший и правда работает.

Маша
#23
Певунья

Зачем с пятнами ходить? В наше время есть масса средств в разной ценовой категории и вариантах, чтобы избавиться от них. Меня лично очень устраивает отбеливающий крем Ахромин. И по составу очень хороший и правда работает.

А он для жирной кожи подходит? А то я вообще редко каким кремом могу пользоваться, т.к. вечные проблемы из-за этой жирности. А пятна пигментные у меня еще после родов остались и сильно проявляются особенно летом.

Певунья
#24
Маша

А он для жирной кожи подходит? А то я вообще редко каким кремом могу пользоваться, т.к. вечные проблемы из-за этой жирности. А пятна пигментные у меня еще после родов остались и сильно проявляются особенно летом.

Производитель указывает "для любого типа кожи". У меня кожа комбинированная, лоб и нос жирные, а все остальное нормальное, для Архромина это не помеха. Попробуйте, я уверена, что вам понравится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема