Гость
Статьи
Прошу помощи в подборе …

Прошу помощи в подборе ухода за лицом!

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться за помощью в подборе уходовой косметики для лица... Ожидаю, что сейчас меня начнут направлять на прием к косметологу, сообщаю - я живу в провинциальном городке, тут нет толковых косметологов, а однажды мне порекомендовали вообще умываться хоз. мылом 72 %. Поэтому было бы интересно послушать рекомендации профессионалов, к которым, я к сожалению, не имею возможности попасть. Мне 27 лет. Морщинки отсутствуют. Кожа на носу и лбу жирная, на щеках больше сухая, чем нормальная, под глазами - сухая и тонкая. На носу черные точки, на подбородке черные точки, но мелкие. Кожа ближе к носу с расширенными порами, на щеках и лбу есть мелкие прыщики белые подкожные. Редко выскакивают 1-2 красных воспаления подкожных на щеках. Хотелось бы избавиться от расширенных пор и черных точек, белых прыщиков, сделать кожу более ровной и здоровой, но при этом не пересушить кожу и не спровоцировать появление морщин, а также защитить от солнца в летний период (высокой чувствительности к солнцу нет, "обгореть" могу только после нескольких часов под палящим солнцем). Меня стал интересовать уход с кислотами, читала о нем, что он может бороться и с проблемной коже и одновременно являться профилактикой возрастных изменений. Но я не знаю, что выбрать, что должно быть с кислотами: умывалка, тоник, крем дневной/ночной, маска для домашнего пилинга (скраб применять не хочется), понятно, что ВСЕ не может быть с кислотами - дневной крем например (его хочется выбрать с солнечным фильтром). Сейчас весь мой уход это умывалка и крем чтобы кожу не стягивало...

Моль
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжайте в том же духе, если у вас нет денег и желания пойти к косметологу. Все очень интересно читать про ваши красные подкожные и черные на носу...

Гость
#2
Гость

Продолжайте в том же духе, если у вас нет денег и желания пойти к косметологу. Все очень интересно читать про ваши красные подкожные и черные на носу...

А косметолог что-то радикальное от черных точек предложит?))

Гость
#3

Вообще-то, хозяйственное мыло 72% очень многим помогает от прыщей и даже акме, получше многих средств. так что зря вы не слушаете советов косметолога.

Гость
#4
Гость

А косметолог что-то радикальное от черных точек предложит?))

Конечно. Только нужен врач-косметолог, если можно так сказать, и уход предложит, и чистку, и правильное питание порекомендует.

Моль
#5
Гость

Конечно. Только нужен врач-косметолог, если можно так сказать, и уход предложит, и чистку, и правильное питание порекомендует.

я не могу себе позволить ехать до ближайшего крупного города 200 км и 4 часа с целью сходить к толковому врачу-косметологу, прошу меня простить,что живу в деревне :(

Моль
#6
Гость

А косметолог что-то радикальное от черных точек предложит?))

Да ничего радикального я не ищу и не требую. Я не могу спланировать грамотный уход вообще, о чем и прошу помощи.

Гость
#7
Моль

я не могу себе позволить ехать до ближайшего крупного города 200 км и 4 часа с целью сходить к толковому врачу-косметологу, прошу меня простить,что живу в деревне :(

200 км - это не 4 часа, с разрешенной скоростью езды по трассе 90 это два - два с половиной часа, не больше. Так что езжайте к косметологу, не так уж часто к нему мотаться надо будет, форум-то вам чем поможет, черные точки почистит и прыщи выдавит?

Моль
#8
Гость

Вообще-то, хозяйственное мыло 72% очень многим помогает от прыщей и даже акме, получше многих средств. так что зря вы не слушаете советов косметолога.

боюсь, что это мыло поможет с проблемами, но пересушит и без того сухую кожу щек, а то что будет с кожей под глазами и представить страшно. Мне не 15 лет, когда кожа все стерпит.

Моль
#9
Гость

200 км - это не 4 часа, с разрешенной скоростью езды по трассе 90 это два - два с половиной часа, не больше. Так что езжайте к косметологу, не так уж часто к нему мотаться надо будет, форум-то вам чем поможет, черные точки почистит и прыщи выдавит?

Пожалуйста, не надо утрировать, я не прошу выдавить черные точки и вылечить прыщи, я прошу помочь подобрать уход при описанном типе кожи. И обязательно прислушаюсь к вашему совету и в при первой же возможности прыгну в автобус до ближайшего областного города на прием к косметологу:)

Гость
#10
Моль

Конечно. Только нужен врач-косметолог, если можно так сказать, и уход предложит, и чистку, и правильное питание порекомендует.

я не могу себе позволить ехать до ближайшего крупного города 200 км и 4 часа с целью сходить к толковому врачу-косметологу, прошу меня простить,что живу в деревне :( ну значит и косметика в ваше деревне недоступна ) смотрите holly land или zo, если есть на них деньги .
кислоты - например пилинг - курс 1/2 рада в неделю раз 10 + можно лосьон с кислотой . + на ночь крем с ретинолом 2-3 Раша в неделю. дневная умывалка обычная + увлажняющий крем . + spf

Гость
#11

весь уход одной марки желательно, комплекс. вам в деревне он нужен?

Гость
#12
Моль

боюсь, что это мыло поможет с проблемами, но пересушит и без того сухую кожу щек, а то что будет с кожей под глазами и представить страшно. Мне не 15 лет, когда кожа все стерпит.

Не надо хозяйственным мылом мыть под глазами, разумеется, вы что, с луны свалились. Используйте на проблемных зонах, и не каждый день, а пару раз в неделю. Моя подруга начала так делать лет в 30, очень довольна эффектом.

Гость
#13

не знаю, как хоз. мылом, но вот дегтярным советую, если не хотите получить шелушение в дополнение к вашим проблемам.

Гость
#14
Гость

Не надо хозяйственным мылом мыть под глазами, разумеется, вы что, с луны свалились. Используйте на проблемных зонах, и не каждый день, а пару раз в неделю. Моя подруга начала так делать лет в 30, очень довольна эффектом.

А от чего оно ей помогло? от расширенных пор?

Гость
#15
Гость

А от чего оно ей помогло? от расширенных пор?

От проблемной кожи, ни одно другое средство так не помогло.

Моль
#16
Гость

весь уход одной марки желательно, комплекс. вам в деревне он нужен?

ухоженной хочется быть не зависимо от места жительства;)

Моль
#17
Гость

я не могу себе позволить ехать до ближайшего крупного города 200 км и 4 часа с целью сходить к толковому врачу-косметологу, прошу меня простить,что живу в деревне :( ну значит и косметика в ваше деревне недоступна ) смотрите holly land или zo, если есть на них деньги . кислоты - например пилинг - курс 1/2 рада в неделю раз 10 + можно лосьон с кислотой . + на ночь крем с ретинолом 2-3 Раша в неделю. дневная умывалка обычная + увлажняющий крем . + spf

большое спасибо за развернутый ответ! в наших магазинах доступны только гарньер и чистая линия, но всегда есть возможность заказать в интернете.

имя 505
#18

Купите соль мелкую, возьмите 1ст. ложку и столько же подсолнечного масла, это скраб от чёрных точек, и траву ромашку в кубики для льда залейте, можно шприцом, по утрам протирайте, это от прыщей.

#19
Гость

я не могу себе позволить ехать до ближайшего крупного города 200 км и 4 часа с целью сходить к толковому врачу-косметологу, прошу меня простить,что живу в деревне :( ну значит и косметика в ваше деревне недоступна ) смотрите holly land или zo, если есть на них деньги . кислоты - например пилинг - курс 1/2 рада в неделю раз 10 + можно лосьон с кислотой . + на ночь крем с ретинолом 2-3 Раша в неделю. дневная умывалка обычная + увлажняющий крем . + spf

ей 27 лет, какой крем с ретинолом ))))
Автор, маски-пленки с углем от черных точек.
В остальном надо пробовать - у меня улиточный Мизон, который "от всего", вроде нравится эффект.

Гость
#20
Моль

я не могу себе позволить ехать до ближайшего крупного города 200 км и 4 часа с целью сходить к толковому врачу-косметологу, прошу меня простить,что живу в деревне :( ну значит и косметика в ваше деревне недоступна ) смотрите holly land или zo, если есть на них деньги . кислоты - например пилинг - курс 1/2 рада в неделю раз 10 + можно лосьон с кислотой . + на ночь крем с ретинолом 2-3 Раша в неделю. дневная умывалка обычная + увлажняющий крем . + spf

большое спасибо за развернутый ответ! в наших магазинах доступны только гарньер и чистая линия, но всегда есть возможность заказать в интернете. не стоит даже тратить деньги на гарниеи и чистую линию. и даже скрабами их пользоваться нельзя . на край la rosh posay или как там

п
#21
Принцесса-мильонщица

я не могу себе позволить ехать до ближайшего крупного города 200 км и 4 часа с целью сходить к толковому врачу-косметологу, прошу меня простить,что живу в деревне :( ну значит и косметика в ваше деревне недоступна ) смотрите holly land или zo, если есть на них деньги . кислоты - например пилинг - курс 1/2 рада в неделю раз 10 + можно лосьон с кислотой . + на ночь крем с ретинолом 2-3 Раша в неделю. дневная умывалка обычная + увлажняющий крем . + spf

ей 27 лет, какой крем с ретинолом ))))
Автор, маски-пленки с углем от черных точек.
В остальном надо пробовать - у меня улиточный Мизон, который "от всего", вроде нравится эффект. очень хорошо в 27 лет ретинол

Гость
#22

Автор, очень много бестселлеров по доступным ценам можно купить на айхерб. Правда. Я давно давно пользуюсь очень ( самыми) дорогими уходами, многое и долго заменить не могла, пробовала многое. Сейчас что то есть из аптеки, что то мое осталось и несколько позиций легко заменила как раз продуктами из айхерб. Кислоты как раз оттуда и тоник там есть такой, который можно два-четыре слоя накладывать и иногда и крема больше не хочется ( но надо чуть по правилам)

Аня
#23

Добавьте умывалку, пенку, крем или гель и тоник. Обязательно очищайте кожу после макияжа, можно той же умывалкой, можно специальное мицеллярное средство купить. Для кожи вокруг глаз, кремчик специальный. По брендам по ценам ориентируйтесь. И воды пейте побольше, обязательно очищенную, я аквафоровским кувшином пользуюсь. Если есть возможность, водой из кувшина и умывайтесь.

#24

Меня тоже интересует, как подобрать правильный уход)
Уже на протяжении некоторого времени изучаю этот вопрос.. прежде всего составы косметики, потому что, как оказалось, очень много вредного в кремах... о которых мы не задумываемся и не знаем, а просто верим рекламе, что у нас будет все хорошо!
Выбирая косметику, смотрите прежде всего состав! Могу поделиться, что хорошо зарекомендовали себя фруктовые кислоты (в концентрации не более 10% в креме), различные транспортные средства в виде липосомов, ноносфер, термасом, NMF - натуральный увлажняющий фактор, EGF - фактор эпидермального роста, цито- кины, керамиды и т.д.
А вообще самое главное правильно питайтесь: ешьте больше фруктов, овощей, пейте больше воды, умывайтесь холодной водой! Бегайте, гуляйте в лесу, тем более вы живете, как говорите, в деревне))
Ведь красота прежде всего идет у нас изнутри!) В общем за здоровьем следите)
Еще я пришла к тому, что еще нужно делать массаж лица (я его у косметолога делаю) и делать гимнастику лица, если у вас нет возможности ездить к косметологу) Я совмещаю всё вместе: и хорошую проверенную косметику, и массаж лица, и гимнастику лица!) Всё начинать стоит делать, как можно раньше.. лет с 20-25 лет! Профилактика лучше... Чтобы не запускать!

Ольга
#25

Мне нравится линейка от Аравии-шикарные маски, пилинги (как раз с фруктовыми кислотами). На шилакрф заказывала несколько средств, сразу эффект увидела.

#26

маски поделать надо

Гость
#27

вот это вас, бабоньки, капитализм найоппывает)

Нарцисска
#28

Автор, а в Москве вы бываете или вообще нет? Конечно сложно что-то посоветовать, тем более, что не врачи тут собрались. Я уход подбирала у косметолога, хочу к Комиссаровой Наталье, только тогда появился результат. А самостоятельно можно годами все эти баночки по отзывам покупать и не факт, что подойдет.

#29

все проблемы от воды, которую пьем и моемся

#30

Могу посоветовать Вам спонжи от черных точек от Вамиса. Так же их масло для лица было бы неплохо. Я ими пользуюсь уже второй месяц, очень довольна, увлажняет и покраснения проходить начали. Эффект, как говорится, на лицо:))

Ветренная
#32

Скрабик для лица нужен, пилинг ( но тут надо быть осторожнее, особенно если захотите купить кислотный). И крем для лица для увлажнения, питания кожи, но чтобы он поры не засорял и от солнца немного защищал. Но все надо подбирать под себя. Из кремов могу порекомендовать посмотреть в Lambre - ANTI REDNESS CREAM. У него SPF 15, отлично увлажняет, питает. Если на лице есть хрупкие кровеносные сосуды, то укрепит, за счет этого пройдет краснота и раздражение кожи. Я пару раз себе такой покупала, очень довольна осталась.

Валя
#33

С солнечным фильтром лично мне очень нравится дневной крем для лица Лора SPF 50. В аптеках продается, производитель довольно известный - Эвалар, так что качество отличное

Sienna
#34
п

ей 27 лет, какой крем с ретинолом )))) Автор, маски-пленки с углем от черных точек.

Ретинол, кстати, и от угрей назначают. Я лечила угри ретинола пальмитатом. И прошли. А сейчас просто добавляю пару капель в обычный дневной крем и мне очень нравится эффект, кожа стала более ровной.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: