Гость
Статьи
Травмирует ли скраб на …

Травмирует ли скраб на самом деле кожу лица?

Есть мнение, что скраб травмирует кожу, оставляя микротрещины. И это пагубно сказывается на ней. Однако, с другой стороны, именно скраб помогает коже быстрее отделить отмершие частички и обновить покров.
Так вреден ли скраб или полезен для кожи?

Бижу975
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толку от него не очень много.

Гость
#2

вреден, не вредно - кислотные пилинг

имя 505
#3

он противопоказан тем, у кого капиляры, и скраб с крупными крупинками я бы не стала делать, он старит

Олеся
#4

Согласна, что злоупотреблять скрабами не стоит, но тут еще многое от качества скраба зависит. Хороший производитель плохую косметику не делает, так что советую выбирать из проверенных брендов. Я уже много лет пользуюсь скрабом-эксфолиантом от Christina, из серии фореве янг, очень классный, чистит мягко, никакого раздражения или травматизации. И кожа после него чистый шелк, дышит, благоухает)

Виола
#5

А мне у Кристины нравится скраб-гоммаж, вот он уж точно не травмирует. У меня была когда-то скатка, вот по старой памяти и взяла этот Muse. Класс, кожа аж скрипит после него, но сухости при этом никакой. Мягкий гоммажик, для чувствительной кожи, никаких твердых царапающих частиц. Приятный во всем – на ощущение, на запах, даже на цвет, такой бледно-розовенький) и хорошо чистит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: