Гость
Статьи
Кривые зубы при …

Кривые зубы при брекетах

Где-то 3-4 месяца назад мне поставили брекеты. Зубы были в принципе ровные, смущал только выпирающий клык. Но примерно месяц назад половина зубов верхней челюсти стали выпирать вперед (я не знаю, как это описать). И еще один зуб поменял свое местоположение и стал кривым.
В общем я хочу спросить, девочки, которые носили брекеты, это нормально? Или же мне стоит уже паниковать?

Ксюша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач что говорит?
Он вам должен был объяснить план лечения.
Есть методика, когда мало места на челюсти, зубы из-за этого кривые, друг на друге. Чтобы их уместить ровно, меняют наклон передних - зубы начинают больше выпирать вперед, веером, зато ровно.
Но это косячная методика.
Правильнее было бы делать операцию по расширению челюсти - ставить дистрактор. И тогда были бы ровные зубы с нормальным наклоном.

Гость
#2
Гость

А врач что говорит?
Он вам должен был объяснить план лечения.
Есть методика, когда мало места на челюсти, зубы из-за этого кривые, друг на друге. Чтобы их уместить ровно, меняют наклон передних - зубы начинают больше выпирать вперед, веером, зато ровно.
Но это косячная методика.
Правильнее было бы делать операцию по расширению челюсти - ставить дистрактор. И тогда были бы ровные зубы с нормальным наклоном.

Че? Вы так уверенны что это ее случай?

Виола
#3

Нормально, к меня так же было.

Гость
#4

Мне это видится ненормальным, у меня брекеты стоят 7ой месяц, и в мае иду снимать, у меня не сложный случай, но с каждым месяцем они становились только ровнее.

Гость
#5

ну не уверена, что это нормальное состояние и вообще, что так должно быть((
лучше сходите на консультацию к другому ортодонты, для получения независимого мнения. Лучше обезопасить себя от неправильного подтягивания дуг как можно раньше. Я исправляла прикус у Павлиновоц Ирины Анатольевны - клиника Селин, никаких претензий к ее работе, зубки стали ровными и красивыми, ушла асимметрия нижней трети лица

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема