Гость
Статьи
Хочу гладкую - гладкую …

Хочу гладкую - гладкую кожу ,как добиться ?

Мне 24 ,но моя кожа на лице оставляет желать лучшего...я очень люблю макияж ,часто смотрю видео и там у моделей кожа как яйцо - ни морщинки,ни шелушинки.А у меня поры расширены,камедоны,неровная поверхность ,кожа выглядит грубо ,прыщи - то вылечила,но от них куча пятен разнородных - от синюшных и очень заметных ,до еле видных( конечно все не так плачевно как у некоторых,но все же - возле подбородка и носа штук 10,на щеках может парочка ),на лбу бугорки от камедонов часто - ничего с этим поделать не могу.Уход стараюсь не менять - пара проверенных корейских сывороток ,крем ,пилинг скатка и очень осторожно маски тканевые,иногда применяю курс кислотного пилинга но тоже без фанвтизма.Лучше особо не становится,но и хуже тоже.Просто не дано ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Изобелла
#1

Лазер в помощь...будете идеальной кожей ...Фраксель ищите...или пилинги химические серединные...несколько раз придётся.

Зета
#2

Мне 34, я много лет борюсь с прыщами. Что помогает - пилинг мочалкой, французская аптечная косметика, самодельные маски на основе глин и масел. Кожа хорошая ттт, морщин нет. Но это надо регулярно делать , если я запускаю - тут же прыщи лезу и кожа не очень. Из наших масок можно натура сиберика и самодельные.
В вашем возрасте я экспкриментировала что больше подходит.

Автор
#3
Изобелла

Лазер в помощь...будете идеальной кожей ...Фраксель ищите...или пилинги химические серединные...несколько раз придётся.

Я боюсь лазер - у меня знакомая пошла пигментные удалять. Так ей все лицо спалили((( пилинги посмотрю может посильнее чем просто у корейцев - у них хорошо помогает но ненадолго и медленно

Автор
#4
Зета

Мне 34, я много лет борюсь с прыщами. Что помогает - пилинг мочалкой, французская аптечная косметика, самодельные маски на основе глин и масел. Кожа хорошая ттт, морщин нет. Но это надо регулярно делать , если я запускаю - тут же прыщи лезу и кожа не очень. Из наших масок можно натура сиберика и самодельные.
В вашем возрасте я экспкриментировала что больше подходит.

Спасибо !Мочалкой типа спонжа?Ну вот и я эксперементировала...бадягой сожгла кожу ,поставила себе пигментное пятно уже даже не помню чем 6 лет назад - так и не проходит ,когда пилинги делаю чуть чуть светлеет

Автор
#5

А прыщи прошли у меня после того как начала регулярно пропиваю клетчатку и перкстала есть химические всякие штуки - шоколадки ,сладости химозные ,чипсы вообще зло в этом плане,еще если очень много молока пью тоже вылезти может.Как то так ,но если пью клетчатку - ничего нет. Хоть ужрись ,хотя чипсы я бы не стала,но очень их люблю

Гость
#6
Автор

Спасибо !Мочалкой типа спонжа?Ну вот и я эксперементировала...бадягой сожгла кожу ,поставила себе пигментное пятно уже даже не помню чем 6 лет назад - так и не проходит ,когда пилинги делаю чуть чуть светлеет

Бадяга на лицо? Ужас.

Автор
#7
Гость

Бадяга на лицо? Ужас.

Ну все писали мол убирает все гадости ! Куча отзывов положительных было вот и повелась...ду.ра была. Сейчас понимаю ,что моему лицу нужен максимально деликатный уход,даже скраб хваленый от чистой линии с косточками абрикоса - это ж ппц ,прыщи вообще не ковыряю ,только аккуратно могу удалить черную точку после маски распаривающей.

#8

Пилинг BHA/AHA, но будьте осторожны с солнцем. Ретиноиды и дифферин вам в помощь. Расширенные поры только лазером и то не навсегда, такая генетика, придётся смириться.

Красавица
#9

К сожалению идеальная коже без пор это генетика. Вы можете лишь временно добиться видимого эффекта, с помощью пилингов и косметики, но саму структуру кожи изменить нельзя.

Гость
#10
Автор

А прыщи прошли у меня после того как начала регулярно пропиваю клетчатку и перкстала есть химические всякие штуки - шоколадки ,сладости химозные ,чипсы вообще зло в этом плане,еще если очень много молока пью тоже вылезти может.Как то так ,но если пью клетчатку - ничего нет. Хоть ужрись ,хотя чипсы я бы не стала,но очень их люблю

Согласна.еще..умывание фильтрованной водой (у меня под раковиной четырехступка), меньше химии на лицо.скраб-мелкомолотый в пыль жмых от кофе,маска с глиной и медом.мне 35.кожа лучше чем в 20(т-т-т).на лице полупрозрачная лёгкая пудра.все.алкоголь исключить, сиги тоже.

Гость
#11

Так все проблемы не снаружи, а внутри. Может нужно типа очищение организма сделать или как там называется? Глядишь и кожа чистой станет? А то какой смысл все эти рекомендации наносить на лицо, когда возможная проблема в зашлакованности организма?

Автор
#12
CalBear

Пилинг BHA/AHA, но будьте осторожны с солнцем. Ретиноиды и дифферин вам в помощь. Расширенные поры только лазером и то не навсегда, такая генетика, придётся смириться.

Спасибо ,обращу внимание!

Автор
#13
Красавица

К сожалению идеальная коже без пор это генетика. Вы можете лишь временно добиться видимого эффекта, с помощью пилингов и косметики, но саму структуру кожи изменить нельзя.

Наверное(((

Автор
#14
Гость

Согласна.еще..умывание фильтрованной водой (у меня под раковиной четырехступка), меньше химии на лицо.скраб-мелкомолотый в пыль жмых от кофе,маска с глиной и медом.мне 35.кожа лучше чем в 20(т-т-т).на лице полупрозрачная лёгкая пудра.все.алкоголь исключить, сиги тоже.

До фильтрованой воды я еще не дошла.А вот курить бросила 3 года назад,да,кожа реально лучше - не такая серая .Пить не пью свовсем. Нотвсе равно не равномерная ((

Автор
#15
Гость

Так все проблемы не снаружи, а внутри. Может нужно типа очищение организма сделать или как там называется? Глядишь и кожа чистой станет? А то какой смысл все эти рекомендации наносить на лицо, когда возможная проблема в зашлакованности организма?

Я же пишу ,что прыщей нет ,она в этом плане и так чистая.
Как очищение изнутри уберет расширенные поры и пятнышки ?

Гость
#16
Гость

Так все проблемы не снаружи, а внутри. Может нужно типа очищение организма сделать или как там называется? Глядишь и кожа чистой станет? А то какой смысл все эти рекомендации наносить на лицо, когда возможная проблема в зашлакованности организма?

Нет такого явления как зашлакованность организма! У нас есть почки и печень и у здорового человека организм прекрасно чистится сам. А больные ходят на диализ. Все эти ваши чистки это так чисто в туалет побегать, посмотрите лекции Водовозова на ютубе Чище Не Будет и другие, это врач токсиколог. И кожу это естественно не преобразит, лицо это гормонозависимая зона. Еда и даже вредная тоже мало влияет на кожу лица, либо будет аллергическая реакция, либо ничего не будет т чипсов и шоколадок, это хоть и не полезная, но все же просто еда, а не яд который сразу вас отравит и попрут прыщи...
автор, вам нужны мягкие кислоты в ежедневном уходе, периодически, но опять же регулярно пилинг. Ну и ретиноиды попробуйте, очень осторожно вводите, начиная с раза в неделю, следите за реакцией, она будет вначале-шелушение. И самое лучшее что можно сделать для кожи и дать ей залог красоты и здоровья на будущее это просто фанатичное использование минерального солнцезащитного крема! Вы говорите у вас уже есть пигментное пятно, значит защиты от солнца вам мало или используете химические спф(лучше физические) так как при хорошей защите от солнца и регулярном отшелушивании пятна исчезают. Отшелушивать мочалками и скарбами можно, но это не так эффективно как кислотами, кожа напоминает каждый день и убирать ее тоже нужно каждый ну или через день

Anzhelika Semirskaya
#17

У моделей кожа с фотошопом) Ну а вообще приближенного к идеалу эффекта добиться реально. Это все залог правильного очищения, увлажнения и использование пилингов. Я aravia энзимный делаю раз в неделю, каждый день утром и вечером увлажняю и регулярно провожу очищение пор

Anzhelika Semirskaya
#18
Гость

Нет такого явления как зашлакованность организма! У нас есть почки и печень и у здорового человека организм прекрасно чистится сам. А больные ходят на диализ. Все эти ваши чистки это так чисто в туалет побегать, посмотрите лекции Водовозова на ютубе Чище Не Будет и другие, это врач токсиколог. И кожу это естественно не преобразит, лицо это гормонозависимая зона. Еда и даже вредная тоже мало влияет на кожу лица, либо будет аллергическая реакция, либо ничего не будет т чипсов и шоколадок, это хоть и не полезная, но все же просто еда, а не яд который сразу вас отравит и попрут прыщи... автор, вам нужны мягкие кислоты в ежедневном уходе, периодически, но опять же регулярно пилинг. Ну и ретиноиды попробуйте, очень осторожно вводите, начиная с раза в неделю, следите за реакцией, она будет вначале-шелушение. И самое лучшее что можно сделать для кожи и дать ей залог красоты и здоровья на будущее это просто фанатичное использование минерального солнцезащитного крема! Вы говорите у вас уже есть пигментное пятно, значит защиты от солнца вам мало или используете химические спф(лучше физические) так как при хорошей защите от солнца и регулярном отшелушивании пятна исчезают. Отшелушивать мочалками и скарбами можно, но это не так эффективно как кислотами, кожа напоминает каждый день и убирать ее тоже нужно каждый ну или через день

Знаете, полностью согласна. Особенно смешно с понятия "детокс" и когда предлагают попить Лактофильтрум, чтобы прыщики на лице прошли))

Гость
#19

Всем привет. Уже какой месяц воюю с комедонами. Столько всего перепробовала, а толку-ноль. Может вам помогло что-то при такой же проблеме? Поделитесь

Гость
#20
Гость

Всем привет. Уже какой месяц воюю с комедонами. Столько всего перепробовала, а толку-ноль. Может вам помогло что-то при такой же проблеме? Поделитесь

Попробуйте медовую маску поделать

Гость
#21
Гость

Попробуйте медовую маску поделать

Медовая маска?! Какое она имеет отношение к лечению комедонов и лица в целом? Я вылечилась благодарю гелю дифферин. Уже через полтора месяца моя кожа стала чистой и здоровой. В использовании никаких минусов не заметила. Хорошее средство

Гость
#22
Гость

Медовая маска?! Какое она имеет отношение к лечению комедонов и лица в целом? Я вылечилась благодарю гелю дифферин. Уже через полтора месяца моя кожа стала чистой и здоровой. В использовании никаких минусов не заметила. Хорошее средство

Благодарю. Ну, тогда попробую дифферин. Судя по отзывам в нете – реально помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема