Гость
Статьи
Мой физический …

Мой физический недостаток... Продавщица вогнала в депрессию.

Сегодня я в жуткой депрессии..Весь день плачу. Даже не хочется заниматься любимой работой, руки опустились. И вообще - для меня что-то поменялось, всё теперь кажется таким бессмысленным и нелепым …

Vivien
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ахахаах....тут выше так и написали мол что с них продавщих взять они же не врач или учитель)

Дело не в профессии, а в человеке. Уровень культуры, внутренние комплексы, отсутствие личной жизни, да мало ли что ещё у кого в душе кипит. Главное, чтоб не выплескивалось и другим жизнь не портило.

Гость
#52
Гость

Мда..... Сами поняли что написали? Продавцы плохие что спрашивают что то у покупателей, а ещё они злые (всех сразу под одну гребенку). Потому что покупателей обсуждают, а сама в конце обсудила продавца и посмеялась над ним. Соображалки не хватило даже один пост до конца написать нормально, сама себя дур.ой выставила и муж ваш - ***. /// А автору хотела пожелать, не нервничать из за всяких дураков. В жизни бывает всякое, и только дураки обсуждают так чужую внешность. Вот например как автор этого поста, окатил всех продавцов сразу, без разбору и поржала над чужими усиками, неужели вам придет в голову прислушиваться к мнению таких людей??

Я свой пост до конца написала, сказала все, что хотела. Продавцов в большинстве своем реально терпеть не могу. Они не просто что-то спрашивают, они навязываются и не дают ничего купить. Муж у меня нормальный, своего обсуждайте. И вообще, дело мое - что хочу, то и пишу, вас спросить забыла.
А раз вы так рьяно защищаете продавцов, значит, и сама в магазине стоите у прилавка и нормальным людям настроение портите.

Гость
#53
Гость

Ахахаах....тут выше так и написали мол что с них продавщих взять они же не врач или учитель)

Не в профессии дело, а в человеке. А ещё в нас самих, потому, что молча глотаем обиды, хамство или просто не обращаем внимания, если кого-то при нас обсуждают или оскорбляют. Муж, к примеру, слова врача как классную шутку воспринял. Он у меня глазами "вкусных" дам ест)))). Мол, оказывается женат на мечте, а был не в курсе. Подруга (тоже врач), которая меня этому "светиле" сосватала и рядом стояла, тоже посмеялась...мол он всем какую-нибудь фигню говорит, забей...гений, что с него взять... Я тоже на "...опу" и "жрать" смолчала, про себя глотая слезы. Мы все играем на руку хамам, увы.

Гость
#54

Я всю жизнь раньше была закомплексованной, мне казалось, что я самая некрасивая из всех, кого я вижу вокруг. Прозрение наступило лишь недавно: если повнимательнее присмотреться к людям, то по-настоящему красивых очень мало, идеальных - и того меньше. Так из-за чего переживать? У Вас дефект на лице, а у той наверняка дефект мозга, и этого уже не скрыть ничем

Гость
#55
Гость

Вы-то - сама доброта) И муж у Вас очень воспитанный, я смотрю.

Воспитанный, не переживайте, если бы это было не так, он бы ту фразу вслух озвучивал каждый раз. А продавцы действительно достали. После своего дежурного "вам что-то показать" начинают ходить и в затылок дышать, после такого вылетаю из магазина как ошпаренная. И вообще, лучше за своим воспитанием следите, а не за чужими мужьями.

Гость
#56
Гость

Я свой пост до конца написала, сказала все, что хотела. Продавцов в большинстве своем реально терпеть не могу. Они не просто что-то спрашивают, они навязываются и не дают ничего купить. Муж у меня нормальный, своего обсуждайте. И вообще, дело мое - что хочу, то и пишу, вас спросить забыла. А раз вы так рьяно защищаете продавцов, значит, и сама в магазине стоите у прилавка и нормальным людям настроение портите.

Тут скорее вина не продавца, а хозяина. Знаю не по наслышке. Было дело - работала админом в мебельном магазине (широко развитая сеть была). Девочек в приказном порядке заставляли ходить за покупателями и предлагать свои услуги. Если они этого не делали - штраф. Там вообще за все штрафовали. Присела в течение дня хотя бы раз (рабочий день с 8.00 до 20.00) - штраф, пожаловались на нее - штраф, даже если не виновата (покупатель всегда прав), не сделала план, хотя покупателей 0,0 - увольнение. Так что девочки не всегда по своей инициативе ходят, им самим это часто не нравится.

Гость
#57

Автор, а что такого ужасного? Ну обсудили вас, они всех обсуждают. Нельзя же быть такой зависимой от внешних обстоятельств. Детский сад, прям:)

Гость
#58

Автор,я меня на лице тоже шрам.Немного закрашиваю,но не сильно ,потому что толстый слой тоналки действительно хуже выглядит чем сам шрам.Работа моя связана с людьми,что они там думают-незнаю,но в лицо никто не говорит.Я замужем.Всегда был кто-то ,кто пытался ухаживать.Нужно сказать ,что я много внимания уделяю внешнему виду-маникюр,волосы,макияж,с иголочки одета всегда...Однажды мне один сказал "ты такая эффектная и непосредственная,что пообщавшись с тобой твой шрам становится незаметным". Кстати,меня когда-то одна тоже ,как и вас, пыталась кольнуть.при этом она ребенка на руках держала.Я ей ответила " ты дура,завтра твоя малая нечаянно потянет с плиты кастрюлю с горячим молоком , себе на лицо..." Она тут же заткнулась,видимо дошло,что все под богом ходим. Полюбите себя,автор,ту маленькую девочку,которая в вас,балуйте её ,наряжайте и никому не давайте в обиду.

Гость
#59

Мне было 26, кожа была просто идеал. Продавщица мне втюхивала крем для подтяжки овала лица. Якобы у меня с этим проблемы с ее слов были. Они больные и злые тетки.

А дуняша
#60
Vivien

В одном отделе , где работали пара продавщиц, я рассматривала одну вещь, а одна из продавщиц в это время стояла в метре от меня. Мы с ней перекинулись парой фраз. Вежливо поблагодарив, я двинулась к выходу. Отдел был заставлен стойками с одеждой, поэтому эта продавщица, видимо, не заметила, что я ещё нахожусь в отделе, и громко сказал другой продавщице: "Что это быыыыло ? Жуууууть.... Жуууууть!" Да, именно с такой протяжной выразительной интонацией, будто она увидела монстра из фильма ужасов. Возможно, мне стоило повернуться и спросить, что же такого жуткого она во мне увидела, но думаю, это было бы бессмысленным. Она бы мне ответила или "я не про вас", или "с вас штукатурка сыпется". В общем, сегодня мой старый комплекс разросся до ужасающих размеров. От меня убежали мои привычные состояния счастья и удовольствия - они были со мной уже примерно 2 года, с тех пор, как мне не нужно рано просыпаться, нестись на работу и отсиживать весь день в помещении. Хочу вернуть эту прежнюю гармонию. И стать толстокожей - не реагировать на чужое мнение. А ещё.. теперь, наверное, при взглядах посторонних людей я буду постоянно думать, что они смотрят на мою "жуть жуткую".

Вопрос к тем, кто имеет физ. недостатки: как вы справились со своими комплексами ? Как научились пофигизму и толстокожести ? Обязательна ли работа с психологом, или можно достичь всего самому ?

Автор, такой гнили везде навалом. И Вы явно не первая, и не последняя о ком она что-то подобное говорит. Просто поверьте. Гнилая тётка Вам попалась, живите как и раньше жили, забудьте.

#61

Зато вас Иисус любит и не смотрит на "картинку".

Женя
#62

А я однажды в массимо дутти увидела девочку-продавца, реально, как с обложки журнала. У них еще форма такая: черные жакеты, поясные сумочки и обязательно красная помада на губах. Девка красавица, ей только в рекламе сниматься. Я даже не выдержала и комплимент ей сделала:)))

Гость
#63
Гость

Мне было 26, кожа была просто идеал. Продавщица мне втюхивала крем для подтяжки овала лица. Якобы у меня с этим проблемы с ее слов были. Они больные и злые тетки.

и не компенентные

Гость.
#64

[quote="Vivien" message_id="68682436"] Наплюйте, я очень вас прошу. Когда я пришла в колледж, мне говорили " Инвалид отброс общества - тебе здесь не место". А теперь уважают.

Марина А.
#65
Гость

Автор расслабьтесь. Моя бывшая сотрудница приблизительно то же говорила о половине женского коллектива - "посмотри лицо - профиль орла, а у этой ноги колесом, а вот та старается крутить тем местом где должна быть попа..." И тд
Зачастую такие люди сами обладают горой комплексов. Либо отсутствием воспитания. И позволяют себе подобно выражаться даже в адрес симпатичных людей.
За то у вас красивое имя. )) Vivien
И человек вы хороший. 🍀

Присоединяюсь. Забейте. Продавщица показала худший недостаток, вы ожог хоть макияжем можете скрыть, а ей отсутствие мозгов ничем не замазать

Гость
#66
Гость

Ограниченность ваших суждений,нелогичное обобщение,оценка поведения в ситуации через призму профессии говорит о том что ваше мышление ни чуть выходит за рамки примитивных особей.Они мыслят в точности так же узко шаблонными стереотипами.Конторская фауна любого офиса ничем не отличается в своем неформальном общении,ибо везде это бабское сплетничество так или иначе проявляется-это природа,люди так как минимум в своих глазах самоутверждаются.Особенно когда работаютпять дней в неделю-вот это действительно собачья жизнь,только выть остается.Выть и тупеть т.к времени элементарно на общее развитие и элементарное расширение кругозора не остается.И обсирать ближнего как способ психоразгрузки

Ой, слушайте, ограниченность-не-ограниченность, а только, не приятных женщин, в том числе, в женских коллективах - крайне много. И способ восприятия того, что может твориться в этих кругах (я, в рамках своей ограниченности, называю это нищедротскими разборками) только один - воистину спокойное и презрительное отношение. И анализировать их поведение и слова не нужно никогда. Автору ещё раз хорошего настроения😊

Гость
#67

а лазер никак не поможет?

кстати, тоже думаю что лучше мед. маска, чем огромный слой тональника. он всегда подчеркивает неоднородность структуры кожи.

Гость
#68
Гость

Автор, а что такого ужасного? Ну обсудили вас, они всех обсуждают. Нельзя же быть такой зависимой от внешних обстоятельств. Детский сад, прям:)

вот меня тоже удивляют эти лицемеры "ах как она могла". она же не в лицо сказала, вот если бы да...

Vivien
#69

Ещё раз большое спасибо всем прокомментировавшим. Благодаря вам у меня быстро прошёл этот шок и упаднические мысли, сегодня я даже в хорошем настроении. Кроме того, я у Бога попросила -чтобы он мне помог быстрее всё забыть. И правда, чувствую - ускользает из памяти всё дальше.. Завтра иду на 2 многолюдных мероприятия, вроде страха перед обществом не появилось. Как я уже писала, у меня этот дефект - довольно давно, я уже привыкла к своему намакияженному лицу, появлению с этим лицом в обществе, меня всё более-менее устраивало. Да, скорее всего, кто-то обсуждает меня за спиной, но то, что я этого не слышу - для меня достаточно для того, чтобы жить в душевном равновесии. Поэтому случайно услышанное от продавщицы и повергло меня в шок . Надеюсь, больше такого не доведётся услышать, а разговоры за спиной - да и пусть. Удивительно, но мой недостаток никогда не мешал мне в личной жизни. Я успела побывать замужем (развелись из-за свекрови). На улице, в кафе иногда подходят знакомиться - для меня это странно, но слышала, что многие мужчины воспринимают образ в целом, а не детально, как женский пол.. Иногда мне даже кажется, что у них плохое зрение, или по крайней мере отличающееся от женского. ) Насчёт советов сделать пластику.. Возможно, когда-нибудь и решусь, но операция должна быть сложной, ювелирной, т.к. пересаживать лоскут кожи нужно не на всю щёку целиком (т.е. края лоскута в этом случае могли бы быть спрятаны под нижнечелюстной костью), а примерно на 1/6 щеки в средней части. Есть опасность, что по краям пересаженного лоскута образуются новые рубцы.. Или вообще произойдёт отторжение. Мне уже делали неаккуратную дермабразию (от неё остались новые рубцы по краям, которые я долго сглаживала ), и лазер, где мне сняли кожу с неравномерной глубиной, тяп-ляп. Поэтому сейчас - недоверие к врачам. Возможно, в будущем, найду по отзывам хорошего специалиста и решусь на пластику.

Vivien
#70

Сейчас изучаю интернет по поводу тональных средств - наверное, следует подобрать тональник получше, незаметнее, м.быть, что-то люксовое.. Kryolan, Graftobian и т.п., видимо, слишком заметны в повседневной жизни. С полутораметрового расстояния мой вид вполне сносный, но вблизи дела обстоят похуже.. Но, на мой взгляд, это "похуже" всё же не тянет на "Жуууууть.. Жууууть", это я могу сказать объективно как художник с острым глазом. Да, фейс напудрен с виду, но не до "жуууути". Хотя - у всех разные представления о жути, и то, что для меня сносно - для кого-то будет "жутью". Мой шок случился ещё и оттого, что я-то считала свой вид вполне приемлимым, но, как оказалось, страшно заблуждалась. Ну что ж.. Дома не засяду, маску не одену, буду и дальше давать некоторым повод испытать эстетическое отвращение. )

Виши
#71

Люди злые, им надо сбросить негатив на кого-то, неважно шрам или рост или ещё что, найдут, тёток таких очень много злобных да и мужиков хватает. У меня рубцы постакне и на одной щеке видные, заметно прилично. К сожалению ни лазер ни дермабразия не помогают. А ожоговые рубцы ещё хуже, там образовываются контрактура и есть опасность образования келоида. Это тяжело жить с изъянами на лице. Автор, научитесь отвечать. Я бы вышла ответила этой...попробуйте камуфляж Keromask и Клиник с фильтром15. И тему тут почитайте Рубцы и не только, там есть полезная инфа.

Гость
#72
Vivien

Сейчас изучаю интернет по поводу тональных средств - наверное, следует подобрать тональник получше, незаметнее, м.быть, что-то люксовое.. Kryolan, Graftobian и т.п., видимо, слишком заметны в повседневной жизни. С полутораметрового расстояния мой вид вполне сносный, но вблизи дела обстоят похуже.. Но, на мой взгляд, это "похуже" всё же не тянет на "Жуууууть.. Жууууть", это я могу сказать объективно как художник с острым глазом. Да, фейс напудрен с виду, но не до "жуууути". Хотя - у всех разные представления о жути, и то, что для меня сносно - для кого-то будет "жутью". Мой шок случился ещё и оттого, что я-то считала свой вид вполне приемлимым, но, как оказалось, страшно заблуждалась. Ну что ж.. Дома не засяду, маску не одену, буду и дальше давать некоторым повод испытать эстетическое отвращение. )

Да расслабьтесь,просто у них словарный запас остался маленький как у подростков,мы подобными эпитетами всё и вся выражали лет в 12-15.Плюс время которое нечем заполнить,мы с подружкой в этом же возрасте болтались по улице,когда уже все животрепещющее обсудим начинали переходить на прохожих преимущественно девушек-как под лупой)буквально каждый сантиметр разглядим-ничто не ускользнет от нашей оценки и тоже высокопарно так-капееец,кошмааар.Хотя объективно там вообще ничего нестандартого не было.Кстати девочка знакомая пользовалась тональником балет-конец 90х для школьницы какой еще мог быть выбор,а она просто так очень густо им замазывала веснушки,стеснялась дурище. И мы о ней были такого же мнения,за глаза естессно-Анька-ужас зачем так замазалась капееец)))

Гость
#73
Vivien

Вопрос к тем, кто имеет физ. недостатки: как вы справились со своими комплексами ? Как научились пофигизму и толстокожести ? Обязательна ли работа с психологом, или можно достичь всего самому ?

У меня есть физический недостаток. После травмы на костылях, ну с двумя палочками передвигаюсь. Причём хожу одна везде, просто вот так. Тоже байку расскажу). После института было, когда я его закончила и начал ездить по собеседованиям. Конечно, про палки не говорила, ибо работа у меня сидячая (по профессии), а до работы спокойно на машине могу доехать. И вот я приезжаю в мебельный центр (я дизайнер по специальности), и там такая вся из себя сидит девушка. Показываю портфолио, она задаёт вопросы и так, и сяк. Чувствую, сливает), но поскольку это прямо была моя специальность, даже один курс посвящён был производству мебели, а воспоминания ещё свежи, то я отвечаю на всё. И в конце она выдаёт: Видите-ли, у нас тут элитный салон, вип-клиенты, общение с заказчиками, а вы тут со своими палками). Сейчас то я посмеялась бы, но тогда это подкосило, даже не нашла что ответить :).
А так это всё от неуверенности. Как только реально наплюёте, таких ситуаций не будет возникать. Сейчас вообще нет проблем, если кто-то подобное выдаст. А раньше периодически на собеседованиях, "а как же мы вас уволим, если возьмём" (с). но когда ты понимаешь внутри, кто ты и чего стоишь , они прямо чувствуют, что ты развернёшься и уйдёшь в случае чего. Также и в личных отношениях.
Да, и я обращалась к психологу в своё время и она мне очень сильно помогла встать на путь истинный). Возможно, кто-то и сам справляется, но я тогда не смогла. Но это было вот тогда, когда руки опустились и она мне поставила мозг на место, а не так что я у неё прописалась с тех пор :).

Dog mama
#74

у меня был похожий случай. жутко заболели глаза- приступ кожного клеща. а дома маленький ребенок и никого - надо идти в аптеку за лекарством и в магазин за едой. а глаза текут, из них все сыплется, открыть невозможно. надела на глаза повязку, вниз смотрю под ноги, по щекам текут слезы, вся одежда в мази, захожу в пятерочку. кассирша меня увидала- убежала, кричит из пособки кому-то - -подойди к к кассе, я боюсь! другая подошла, пробила чек, ничего не сказала. Забейте на дур и на дураков!

добро с кулачками
#75

надо сходить в тот магазин где вас оскорбили, подозвать именно ту хабалку типо подсказать что-то. и зарядить ей хорошего леща ладошкой по лицу. и сразу уходить
она забрала вашу энергию, верните ее себе

Мандариновое лето
#76

уважаемый Автор ,я вас как никто другой прекрасно понимаю , моя проблема тоже имеет для меня колоссальный масштаб , я тоже имею физ недостаток , так же на лице , который перечеркивает , как мне кажется все мои достоинства , когда люди встречаются со мной . хотя я стараюсь быть открытой , вести активную жизнь , то есть учиться , работать , даже в личной жизни как мне кажется были кое какие успехи , но внутри мысль про этот огромный минус во мне сидит и сидит. и знаете , тоже заставляет иной раз прятать лицо , опускать глаза и прижимать голову к плечам при ходьбе , как будто я пытаюсь спрятаться от чужих глаз .мне нелегко , я не скрою, очень хочу ловить полноценный кайф от жизни . в юности как то легче все переносилось , но вот уже мне 30 я остро осознала , что мы живем в обществе , не всегда в окружении тактичных людей , часто встречаясь со злыми усмехающимися взглядами . и знаете , мне так же советуют иди обратись к психологу , пускай с тобой побеседует . я обращалась и к пластическим хирургам , и что страшное , мне отказали , побоялись взяться за мной случай , начали убеждать меня , что бывает у людей и похуже , и что я должна просто покопаться в своей голове и подлечить психику .... вот с этим и живу ... так что желаю вам стараться не вешать нос ) , вы умница судя по посту , так мне кажется , очень глубокий и воспитанный человек , счастья вам и удачи , и да , я тоже хочу стать "толстокожей " и на многое закрывать глаза ))) не унывайте !