Гость
Статьи
Купероз

Купероз

Всем привет! Была у дерматолога, она сказала, что у меня купероз. Краснота на лице мой вечный спутник, особенно краснеет нос и область вокруг него. Никакая косметика полностью не скрывает, но без нее не могу( Так как кожа у меня далеко не идеальная и нос не маленький, зрелище это страшное. Особенно зимой или после того как умоюсь. Врач сказала, что мой купероз препаратами уже не вылечить, и что поможет только лазер. Но я, начитавшись о нем в интернете, побаиваюсь проделывать эту процедуру. Помогает ненадолго, дело это затратное, возможны многие побочки (а с моей чувствительной кожей их не избежать), да и боли ужасно боюсь. Неужели моей коже никак больше не помочь? Кто знаком с этим? Расскажите про свой опыт с лазером, или, может, посоветуйте средства/масочки. Буду очень благодарна за все советы!

Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ходила на лазер по купону. Не увидела результата. Больно но терпимо. Наверно надо лучше изучать, каким лазером делать

Гость
#2

Аскорутин....и то так...остальное не убирает капиляры.

Гость
#3

Мне помог усмирить купероз деликатный уход, т.е бережное мягкое очищение кожи в первую очередь. Стрессы и нервы очень влияют на красноту. И конечно круглогодичное использование крема с высоким спф, особенно при чувствительной коже. У Альпики есть крем против купероза, он хорошо выравнивает цвет лица и успокаивает кожу (без тонирующих пигментов). Про лазер тоже читала, уже не помню название, но он внешне очень простой, его рекомендуют как раз при удалении единичных сосудов на лице. Причем многие жалуются на плохой результат после него, но как говорят специалисты проблема не в самом лазере, а в том что людей умеющих грамотно с ним работать очень мало. Ту видимо через сарафанное радио надо искать специалиста, у которого хорошие отзывы по работе именно с этим лазером. Сам лазер может просто убрать что есть, это не дает никакой гарантии что через год например, у вас не вылезет новый сосуд.

Карина
#4

Любое средство работает лучше если укреплять сосуды изнутри. Купероз это уже следствие. Поэтому крем для лица особенно не выбираю, беру любой, главное пить курсами Вазаламин и никаких проблем!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема