Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

У меня очень жирная кожа. Был период, когда были прыщи, огромные акне и черные точки. Прошло, вылечила. Сейчас бывает пару прыщей, и то маленьких, редко, обычно перед месячными. Но кожа осталась жирная! Пользуюсь гелем, кремом и все специально от жирной кожи. Пудра тоже матирующая. Не помогает. Выхожу с дома, проходит пару часов и я вся блищу. Часто спрашивают зачем мне хайлайтер по всему лицу. Но это блеск:(
Посоветуйте что нибудь, уже надоело так ходить..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже жирная кожа. И так хочется сказать: «Была». Я жила на Юге страны, а сейчас живу в Санкт-Петербурге и, как многим известно, здесь климат влажный. Я это к тому, что есть такое утверждение мол жирную кожу нужно увлажнять и она от того и жирная, что ей не хватает увлажнения и приходится справляться с этими самому. В моем случае этот переезд в место с более вклажными климатом сделал мою кожу фактически идеальной, но, возможно, это все возраст. Также помню на северо-западе я использовала тоник для проблемной и жирной кожи. Тогда я вспомнила, что такое проблемы на лице. Вероятно средство начало сушить лицо и кожа стала выделять жир для ее увлажнения. Но это все не точно.

Гость
#2

Радуйтесь. Жирная кожа медленнее стареет. Когда вам будет 40+ , посмотрире на саних подруг с сухой кожей и почувствуете разницу.
А сейчас увлажняйте

Гость
#3
Автор

У меня очень жирная кожа. Был период, когда были прыщи, огромные акне и черные точки. Прошло, вылечила. Сейчас бывает пару прыщей, и то маленьких, редко, обычно перед месячными. Но кожа осталась жирная! Пользуюсь гелем, кремом и все специально от жирной кожи. Пудра тоже матирующая. Не помогает. Выхожу с дома, проходит пару часов и я вся блищу. Часто спрашивают зачем мне хайлайтер по всему лицу. Но это блеск:(
Посоветуйте что нибудь, уже надоело так ходить..

БлЕск,а не блИск,блЕщу нужно писать.А так-радуйтесь,жирная кожа спасает от морщин в зрелом возрасте.

Мурло
#4
Гость

Радуйтесь. Жирная кожа медленнее стареет. Когда вам будет 40+ , посмотрире на саних подруг с сухой кожей и почувствуете разницу. А сейчас увлажняйте

это миф к сожалению. у меня кожа полный пuпeц от жирности. но морщины уже с 16 лет появились. мимические.

Гульнара
#5
Автор

У меня очень жирная кожа. Был период, когда были прыщи, огромные акне и черные точки. Прошло, вылечила. Сейчас бывает пару прыщей, и то маленьких, редко, обычно перед месячными. Но кожа осталась жирная! Пользуюсь гелем, кремом и все специально от жирной кожи. Пудра тоже матирующая. Не помогает. Выхожу с дома, проходит пару часов и я вся блищу. Часто спрашивают зачем мне хайлайтер по всему лицу. Но это блеск:(
Посоветуйте что нибудь, уже надоело так ходить..

Попробуйте эмульсию Эсперидис и матирующие салфетки, я пользуюсь Гурмандиз. И нет хайлайтера на все лицо:))))

Масик
#6

Попробуйте спец средства от жирной кожи. Мне очень понравилось, как действуют в комплексе пенка от акне и себорегулирующий крем сетафил PRO. Оба матируют!
И я бы еще порекомендовала вам проверить гормоны. Жирная кожа бывает из-за нарушения гормонального фона.

#7

От жирности кожи помогает ретасол)) Почитайте про него в интернете. Он и при акне рекомендуется.

Юлиана
#8

Офигенское средство от прыщей - Зеркалин. У него не противная текстура. В виде лосьона. Он не пачкается. Особенно это удобно, когда средство попадает на волосы. Раньше пользовалась гелем, так если попадет на волосы, то остаются следы, как от перхоти. Просто у меня много прыщей на лбу, поэтому очень сложно нанести средство так, чтобы оно не попало на волосистую часть.

Алиса
#9

Жирную кожу и прыщи может вылечить дерматолог (могу порекомендовать Сазыкину например, принимает в Ретиноидах в Москве), а вялые щеки и овал лица скорее всего вам показались) В 20 лет с этим проблем вообще быть не должно

Анна
#10

Суперматирующий гель "Biorlab" попробуйте. Мне помог. Кожа тоже постоянно лоснилась раньше.

Катя
#11
Автор

У меня очень жирная кожа. Был период, когда были прыщи, огромные акне и черные точки. Прошло, вылечила. Сейчас бывает пару прыщей, и то маленьких, редко, обычно перед месячными. Но кожа осталась жирная! Пользуюсь гелем, кремом и все специально от жирной кожи. Пудра тоже матирующая. Не помогает. Выхожу с дома, проходит пару часов и я вся блищу. Часто спрашивают зачем мне хайлайтер по всему лицу. Но это блеск:(
Посоветуйте что нибудь, уже надоело так ходить..

Попробуйте сменить весь уход, а лучше перейдите на органику, я в восторге от Fresh Line!

Гость
#12

У меня проблемная кожа склонная к жирности. Я борюсь с ней ещё с подростковых лет. Не знаю уже, что предпринять. Акне и угревая сыпь с каждым годом заполняют новый участок моего лица. Я 100 раз была в кабинете косметолога, каждый из них обещает помочь мне, но по итогу просто портят и без того бедную кожу, нет результат есть конечно, но за те деньги, которые я отдаю, это просто смешно.
Подскажите какие-нибудь средства от этого безобразия на лице.

Гость
#13
Гость

У меня проблемная кожа склонная к жирности. Я борюсь с ней ещё с подростковых лет. Не знаю уже, что предпринять. Акне и угревая сыпь с каждым годом заполняют новый участок моего лица. Я 100 раз была в кабинете косметолога, каждый из них обещает помочь мне, но по итогу просто портят и без того бедную кожу, нет результат есть конечно, но за те деньги, которые я отдаю, это просто смешно. Подскажите какие-нибудь средства от этого безобразия на лице.

Думаю, Вам нужно перейти на натуральную косметику и подобрать правильный уход и рацион питания может тогда состояние кожи наладится, вот мне 38, а кожа как младенца, прсто нужно ухаживать за собой с молоду

Гость
#14
Гость

Думаю, Вам нужно перейти на натуральную косметику и подобрать правильный уход и рацион питания может тогда состояние кожи наладится, вот мне 38, а кожа как младенца, прсто нужно ухаживать за собой с молоду

Да, это никому вредным не будет, к сожалению не все это понимают, но коже в данном случае коже нужно именно лечение. Мне от угревой сыпи очень помогает базирон, месяца за 2-2.5 полностью избавилась от деффектов кожи

Гость
#15
Гость

Да, это никому вредным не будет, к сожалению не все это понимают, но коже в данном случае коже нужно именно лечение. Мне от угревой сыпи очень помогает базирон, месяца за 2-2.5 полностью избавилась от деффектов кожи

Я, когда страдала с этой угревой сыпью, мазала лицо всем подряд, в надежде, что это то самое средство, что спасет меня. Но все заканчиволось горькими слезами и подзатыльником от мамы за то, что перевожу продукты) Сейчас я избавилась от нее, мой дерматолог пару месяцев назад посоветовала мне базирон, очень хорошее среддство, я вот буквально за месяцев 2,5-3 смогла полностью вылечить кожу, осталось только постакне убрать, но это уже совсем другая история) рекомендую!

Гость
#16

Большое спасибо, я обязательно возьму в аптеке базирон. Вы так хорошо о нём отзыветесь, что даже и не верится, что наконец моей коже что-то поможет, очень надеюсь что это будет именно базирон, спасибо !!

Елена
#17

Это увлажнения не хватает. Возьмите в аптеке гиалуроновую коллекцию от либри, классно увлажняют, питают кожу

Гость
#18

Советую обратить внимание на питание. Постарайтесь хотя бы на время исключить сладкое и мучное, очень хорошие отзывыпро кожу у людей, которые так делают.
И конечно увлажнять кожу, скорее всего вы очень часто умываетесь, но не достаточно увлажняете.

Евгения
#19

слишком активные сальные железы лица. Аптечный Ретасол как раз приводит их работу в норму и сала начинает меньше выделяться. Протирайте лицо по вечерам. Внимательно прочтите инструкцию по применению.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: