Гость
Статьи
Забивает ли поры …

Забивает ли поры гидрофильное масло?

У меня кожа и без того проблемная, но с осени пользуюсь корейским гидрофильным маслом, не каждый день конечно, а как накрашусь. Сначала наношу масло, массирую, смываю и потом уже наношу пенку. Просто часто читаю, что кому-то наоборот лучше от масла, а кому-то поры забивает

Тата
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гидрофильное масло растворяет жир, накопленный в порах, потому что подобное растворяется подобным. Итог: прыщики даже не появляются от такой мощной профилактики. Но огромное значение имеет марка косметики и состав этой гидрофилки. Т.к. есть конечно откровенный фуфел на комедогенных маслах, вот такой продукт точно забьет поры и спровоцирует прыщи.

Гость
#3
Гость

..потому что подобное растворяется подобным.

------------
😆😆😅😅О××уеть!!!
Просто чтоб бабло тянуть придумывают всякие мицелярки ..гидрофилки.. .название новое -все ломанулись в магазин..тупые бабы!

Согласна.нет ничего лучше мягкого нейтрального моющего средства и простой фильтрованной воды.миццелярка это вообще трэш.порошком ещё бы стиральным придумали смывать.а тетки же ведутся,ладно если биодерм покупают,но Гарнье и нивею всякую)))

Гость
#4

Возможно какое-то и может. Я снимала макияж гидрофильным маслом от люмине. Кожа жирная, но никаких проблем не было, я ей не массировала лицо, очищала вместе с ватным диском все лицо. Оно еще и гипоаллергенное было, глаза не щипало, что тоже плюс. Кто тут хаит мицеллки - курицы не грамотные вы!)

Гость
#5
Гость

Возможно какое-то и может. Я снимала макияж гидрофильным маслом от люмине. Кожа жирная, но никаких проблем не было, я ей не массировала лицо, очищала вместе с ватным диском все лицо. Оно еще и гипоаллергенное было, глаза не щипало, что тоже плюс. Кто тут хаит мицеллки - курицы не грамотные вы!)

Грамотная,состав гляньте.совсем блоххеры мозги промыли.

Гость
#6
Гость

Грамотная,состав гляньте.совсем блоххеры мозги промыли.

состав своего организма гляньте для начала)) любитель блоххеров)

Екатерина
#7

Всем индивидуально,у некоторых кожа такая,что хоть что на нее наноси никакой негативной реакции не будет,ну только аллергия возможна,а бывает такая жирная кожа,что людям по 40 лет,а они даже никаким кремом для лица не пользуются, поскольку крема даже для жирной кожи,даже аптечные забивают им поры и нет ни одного крема для жирной кожи, который подойдет всем её обладательницам.Мне не подходит гидрофильное масло,вы можете почитать отзывы даже на самые популярные,дорогие гидрофилки(начните с негативных в интернет магазинах) и с удивлением обнаружить, что даже самые дорогие масла забивают поры некоторым девушкам.Я конечно понимаю,что подобное притягивается подобным,но в отмывании сковородок это совсем не работает.Если вы загуглите статьи по уходу за жирной кожей лица,то обнаружите,что для жирной кожи не рекомендуются масла в уходе вообще никакие,а тоны только на водной основе,основной уход это тщательное очищение pH составами, тоники с кислотами,пилинги(кислотные и легкие энзимные), специальная уходовая косметика для жирной кожи, солнцезащитные средства и ретиноиды.

Гость
#8
Гость

..потому что подобное растворяется подобным.

------------
😆😆😅😅О××уеть!!!
Просто чтоб бабло тянуть придумывают всякие мицелярки ..гидрофилки.. .название новое -все ломанулись в магазин..тупые бабы!

убейся ***

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: