Гость
Статьи
Пилинг лица

Пилинг лица

Всем здравствуйте! Кто разбирается или сталкивался? Сделал пилинг лица дома сам. А именно для чувствительной тонкой кожи пилингом натурой сиберикой. Возникло жжение и шелушение. Это норма? Чернз сколько проходит? Крема не хочу использоватть. Все что использовал забивают поры и вообще состояние хуже

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это не норма, этот пилинг не подходит вам, возможно аллергия на состав. Обратитесь к дерматологу -косметологу врачу, он подберет вам.

Гость
#2

Пиллинг лучше зимой делать , сейчас же солнце.

Гость
#3

Ути-пути 👶

Гость
#4

Крема и не используйте, они действительно неприятны,
Сыворотки используйте...например на ночь

Они жидкие, быстро впитываются, хорошо разглаживают и увлажняют.
Я именно с их помощью держу под контролем свой лоб
и зону вокруг глаз не оставляйте без внимания, Русланчик
А то будет как у Веры брежневой.
При тонкой коже и живой мимике

Гость
#5

А для удаления мертвых клеток советую китайский гель-скатку 2 раза в неделю. Самое лучшее, что я знаю.
Убрали старую кожу, намазали сывороткой на ночь и вокруг глаз. (Каждый вечер)
Все, больше ничем заморачиваться не надо.
Витамины еще, амега 3, коллаген

(У меня нет носогубок и гусиных лапок)
Заломы на лбу удалось минимизировать

От пилинга особого ахх-эффекта я не почувствовала☹

Katya
#6

Женщина, а зачем Вы пишите от мужского лица? Извращенка что-ли?

Гость
#7

Любое покраснение, жжение, шелушение после пилингов хорошо снимает пантенол ( спрей), бальзам Цикапласт В5, б/пантен. Это надо знать, прежде, чем начинаете пилинги!

#8
Katya

Женщина, а зачем Вы пишите от мужского лица? Извращенка что-ли?

Вообще то я мужчина.

#9
Гость

А для удаления мертвых клеток советую китайский гель-скатку 2 раза в неделю. Самое лучшее, что я знаю.
Убрали старую кожу, намазали сывороткой на ночь и вокруг глаз. (Каждый вечер)
Все, больше ничем заморачиваться не надо.
Витамины еще, амега 3, коллаген


(У меня нет носогубок и гусиных лапок)
Заломы на лбу удалось минимизировать




От пилинга особого ахх-эффекта я не почувствовала☹

Спасибо за совет.

#10
Гость

Нет, это не норма, этот пилинг не подходит вам, возможно аллергия на состав. Обратитесь к дерматологу -косметологу врачу, он подберет вам.

Принял. Теперь буду знать. Спасибо

Katya
#11
Ruslan2605

Вообще то я мужчина.

Да не врите. Тему явно создала женщина. Зачем Вы пишите от женских имен?

#12

Да, сейчас вообще не время для пилингов)) Можете еще и пигментные пятна получить. Что касается послепилингового ухода, то можно увлажнить кожу радевитом. Эта мазь еще и регенерирует, то есть восстанавливает кожу.

Vasilisa
#13

Натура сиберика ни о чем. Там нет достаточной концентрации кислот. Я у аравии пользуюсь пилингом с молочной кислотой, у них ещё есть линейка мультикислотных пилингов, но они только для проф использования. Если кислоты вам не подходят, можете энзимный пилинг попробовать

Роза
#14

Ищите косметолога тщательно! Пришла делать щадящий пилинг к Кондрашевой Елене, но мне этот «косметолог» сказала, что мою кожу такой уже "не спасёт", уж лучше химический. Я предположила, что может быть реакция на него, потому что у меня чувствительная кожа. На что мне сказали, что я не разбираюсь.Еще в начале процедуры кожа лица начала сильно печь. Косметолог вместо того, чтобы всё это дело прекратить, наорала на меня. Только после того, как я начала кричать, она всё удалила с лица. В результате - повреждённая кожа с ожогами и пятнами."А что вы хотели? Мы же не закончили" - такие слова я услышала на вопрос, что со мной. И слава богу, что не закончили!!!!!

Света
#15

А как же вы так ее нашли? А теперь советы раздаете? Ведь шли именно к ней? И как так она прям орала на вас? Первый раз такое слышу…

Роза
#16

Представьте себе, да. Я тоже была в шоке, что косметолог может так общаться! Но она так настаивала на процедуре, что ее напор и грубость я приняла за знание дела. А нашла ее в интернете. Везде написано, что опыт большой (около 20 лет) и т.д. Да и клиника у нее своя – вот и повелась!

Света
#17

Роза, своя клиника? Да как же ей тогда лицензию дали? А по поводу стажа – сейчас, к сожалению, много чего пишут в интернете и дипломы все покупаются в раз-два. Сочувствую вам. А где эта клиника находится? Чтобы знать на будущее…

Людмила
#18

я делала молочный пилинг у косметолога, а дома пользуюсь пилинг-скаткой с ромашкой либри, отлично отшелушивает и очищает, подходит даже для чувствительной кожи

Роза
#19
Света

Роза, своя клиника? Да как же ей тогда лицензию дали? А по поводу стажа – сейчас, к сожалению, много чего пишут в интернете и дипломы все покупаются в раз-два. Сочувствую вам. А где эта клиника находится? Чтобы знать на будущее…

Это клиника на Коробейников 1, в Москве. При этом цены там не самые дешевые. И сама хозяйка клиники – эта Елена Кондрашева! Грубиянка и явно НЕпрофи.

Гость
#21
Vasilisa

Натура сиберика ни о чем. Там нет достаточной концентрации кислот. Я у аравии пользуюсь пилингом с молочной кислотой, у них ещё есть линейка мультикислотных пилингов, но они только для проф использования. Если кислоты вам не подходят, можете энзимный пилинг попробовать

А мне понравилась, очень бережно очищает кожу, и после нет ни шелушения ни сухости, несмотря на то что мой тип кожи относится к сухому

Лиза
#22

тут надо еще понимать такой важный момент. Кислотный пилинг и предполагает покраснение и шелушение кожи. Зто идет отслоение верхнего отмершего слоя зпителия. Собственно в зтом то и весь зффект пилинга. Позтому надо зто понимать и не паниковать, а спокойно дожидаться окончания. У меня вариант домашнего пилинга Ретасолом. Вся процедура занимает неделю полторы. По окончании кожу надо обильно увлажнять

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: