Гость
Статьи
Вы пользуетесь масками …

Вы пользуетесь масками для лица?

Есть ли толк от них? Я, например, ими вообще не пользуюсь, считаю что это бесполезная трата денег, так как накопительного эффекта нет. Мой уход за кожей состоит в следующем: очищение пенкой/гелем + сыворотка + крем (зимой), очищение гелем + крем (летом), ну и раз в неделю скраб для лица, всё. Слышала про альгинатные маски, дают реальный вау эффект, но опять же накопительного эффекта нет, даже если курсом сделать.. искренне считаю что молодость кожи могут продлить только уколы у грамотного косметолога. А вы пользуетесь масками для лица?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь в летнее время огурцом, тру на мелкой тёрке и 20 минут на лицо. В зимнее время овсянку на кофемолке и добавляю сок капусты, получается квашня и 20 минут на лицо.

Гость
#2

Нет, они мне кожу стягивают

Проповедник
#3

Пользуюсь. И сына учу. Чтоб не обращал внимание на тупые стереотипы!

#4

Пользуюсь но редко...Не люблю сидеть и ждать.А пользуюсь одной и той же маской как правило, это авокадо с оливковым маслом,она круто увлажняет,эффект мгновенный и долгоиграющий,неделю точно кожа вау. А так что бы покупать нет,тоже не верю как то,и деньги на ветер выбрасывать не хочу.Была давно ,какая то маска дорогая, Живанши, но она несмываемая, вот она да, эффективная очень была.

Гость
#5

нет. развод на деньги

Автор
#6
Анжелика

Пользуюсь но редко...Не люблю сидеть и ждать.А пользуюсь одной и той же маской как правило, это авокадо с оливковым маслом,она круто увлажняет,эффект мгновенный и долгоиграющий,неделю точно кожа вау. А так что бы покупать нет,тоже не верю как то,и деньги на ветер выбрасывать не хочу.Была давно ,какая то маска дорогая, Живанши, но она несмываемая, вот она да, эффективная очень была.

А что за маска с авокадо?

Автор
#7
Гость

нет. развод на деньги

Согласна, мне 25 летом будет, зимой начну использовать мезороллер для лица, сделаю курс для профилактики, и то эффективнее будет. Хотела ещё альгинатную взять за тысячу рублей целый килограмм, но что-то передумала..

Гость
#8
Анжелика

Пользуюсь но редко...Не люблю сидеть и ждать.А пользуюсь одной и той же маской как правило, это авокадо с оливковым маслом,она круто увлажняет,эффект мгновенный и долгоиграющий,неделю точно кожа вау. А так что бы покупать нет,тоже не верю как то,и деньги на ветер выбрасывать не хочу.Была давно ,какая то маска дорогая, Живанши, но она несмываемая, вот она да, эффективная очень была.

Маска с авокадо - это масло или плод?

Гость
#9

Только спермой. У мужа надоила, и намазала на лицо. Наутро личико гладкое, без морщин и отеков

Автор
#10
Гость

Только спермой. У мужа надоила, и намазала на лицо. Наутро личико гладкое, без морщин и отеков

Натур продукт 👍

Гость
#11
Гость

Только спермой. У мужа надоила, и намазала на лицо. Наутро личико гладкое, без морщин и отеков

Еще замутите скраб из гoвна мужа, тоже натур продукт. И доить ничего не надо, просто попросите его покакать вам на лицо.

Гость
#12

Только от прыщей, 35лет, морщинам простотеет места на лице, блин, черные точки, забитые поры, с 16 лет моя жизнь только этому и подчинена. Все анализы в норме,

имя 505
#13

нет, как то делала морковную, помогала, но однажды в бутике встала напротив зеркала, лицо было серое от недосыпа и стресса, даже синее, поняла что изнутри всё идёт.

Автор
#15
имя 505

нет, как то делала морковную, помогала, но однажды в бутике встала напротив зеркала, лицо было серое от недосыпа и стресса, даже синее, поняла что изнутри всё идёт.

Да, согласна, если организм не получает витаминов, то ему нечем кожу питать изнутри, и хоть сотни тысяч на маски потрать толку не будет

#16

Да, я люблю масочки, для меня это и для кожи уход, и какой-то психологический релакс)

#17

В последнее время прям полюбила тканевые маски, с ними возни меньше, чем с глиняными, к примеру

Гость
#18

Корейские тканевые реально работают , ну и спать побольше . Высыпаться это 90% успеха . Сон это основа, без этого ничего не поможет .

Елена
#19
Автор

Есть ли толк от них? Я, например, ими вообще не пользуюсь, считаю что это бесполезная трата денег, так как накопительного эффекта нет. Мой уход за кожей состоит в следующем: очищение пенкой/гелем + сыворотка + крем (зимой), очищение гелем + крем (летом), ну и раз в неделю скраб для лица, всё. Слышала про альгинатные маски, дают реальный вау эффект, но опять же накопительного эффекта нет, даже если курсом сделать.. искренне считаю что молодость кожи могут продлить только уколы у грамотного косметолога. А вы пользуетесь масками для лица?

Ну не знаю, я пользуюсь регулярно и эффект вижу, возможно вы просто выбираете не те маски, или не для вашей кожи. Другого объяснения я не нахожу. Лично мне подбирали специалисты фреш лайна и я все довольна, советую и вам попробовать

Гость
#20

По вашей логике зубы тоже можно не чистить, ведь накопительного эффекта нет?

Гость
#21

Вы тонизирование принципиально пропускаете?..

Гость
#22
Гость

По вашей логике зубы тоже можно не чистить, ведь накопительного эффекта нет?

+100!

Автор
#23
Гость

Вы тонизирование принципиально пропускаете?..

Нет, после очищения пенкой использую тоник, я просто этот пункт не писала так как отношу его к завершению очищения

Автор
#24
Гость

По вашей логике зубы тоже можно не чистить, ведь накопительного эффекта нет?

Почему же нет? Чистка зубов поддерживает наши зубы в хорошем состоянии, без налёта и так далее..а маска то что делает? Я понимаю маска с кислотами или грязевая, вот она да, даёт эффект, а все эти для улучшения цвета кожи/лифтинг эффект/подтягивание овала лица?

Анастасия
#25

Время от времени пользуюсь маской из морских водрослей от Whamisa. Очень нравится эффект! И думаю,что нужно хоть иногда пользоваться масочками:з

Злобный Пупсик
#26

Корейские тканевые маски форэва. Напялила и лежи, релаксуй. Не люблю готовить маски: морковку натри, огурчик нареж, мышиный послед в ступе растолки. И эффекта все равно ноль. Нафиг.

#27
Автор

А что за маска с авокадо?

Обычное авокадо покупаю,плод))) его перетираю в кашу,добавляю несколько капель оливкового масла и на лицо.Масло нужно для того ,что бы маска сильно не иссыхалась на коже (есть у нее такая манера)Все,дальше держу ее пока не подсохнет и смывают.Такую-же маску я делаю на волосы,но вместо оливкового добавляю кокосовое масло, единственное что ,маску очень трудно смыть с волос,и еще один момент не ждите пока маска на волосах засохнет иначе волосы обломаются. Что бы не было этого эффекта, нужно обязательно надеть на голову пакет ,и сверху толстое полотенце.Так хожу пару часов, и волосы потом как в рекламе, без шуток .Ну и надо не забывать просто есть авокадо,это кладезь витаминов для красоты и здоровья.

#28
Гость

Маска с авокадо - это масло или плод?

Плоды авокадо.

Автор
#29
Анжелика

Обычное авокадо покупаю,плод))) его перетираю в кашу,добавляю несколько капель оливкового масла и на лицо.Масло нужно для того ,что бы маска сильно не иссыхалась на коже (есть у нее такая манера)Все,дальше держу ее пока не подсохнет и смывают.Такую-же маску я делаю на волосы,но вместо оливкового добавляю кокосовое масло, единственное что ,маску очень трудно смыть с волос,и еще один момент не ждите пока маска на волосах засохнет иначе волосы обломаются. Что бы не было этого эффекта, нужно обязательно надеть на голову пакет ,и сверху толстое полотенце.Так хожу пару часов, и волосы потом как в рекламе, без шуток .Ну и надо не забывать просто есть авокадо,это кладезь витаминов для красоты и здоровья.

Ого, спасибо!

#30
Автор

Ого, спасибо!

Да незачто)))главное про масло не забудьте, а то потом проклянете меня)))
Без шуток,маска имеет свойство очень быстро и очень сильно засыхать, и потом волосы просто сломаются. Самое теплое полотенце на голову с пакетом тоже не забудьте.После маски нужно вымыть голову шампунем.Будьте здоровы и красивы.

Ирина
#31

В последнее время вообще не пользуюсь масками, только очищение, увлажнение и скраб иногда. Мне 22

Елена
#32

А я пользуюсь. Очень люблю этот процесс сам по себе) У меня на данный момент очищающая с экстрактом моркови от веджетабл. Запах потрясный, поры сужает, цвет лица выровнялся да и вообще приятные ощущения после использования. Поэтому я люблю маски и считаю, что они помогают нашей коже быть увлажненной и красивой)

Рената
#33

А вот мне, кстати, маски очень хорошо заходят. Я их обычно делаю перед сном, на утро просыпаюсь, а кожа мягкая и нежная. Лично у меня так не было ни после однного крема или сыворотки. Но у меня обычная комби кожа: щечки и скулы суховаты, зона Т лоснится. У меня накопительный эффект держится недельку где-то после маски с розой от Biothal (дамасская роза мне так помогает в плане регенирации, что я стараюсь в любом уходе ее искать). Я раньше пыталась делать маски из авокадо (шелушения и воспаления тут же проходят) и винограда (питание), но такая жуткая аллергия каждый раз шла (лицо очень краснело), да и полезных свойств в них меньше. С той же розой нужно 30 бутонов для одной капли масла – ну не получается у меня такое в домашних условиях. Да и время: миксер потом отмывать. И вообще с грустью смотрю на перевод продуктов (особенно когда зимой пересматриваешь «Москва слезам не верит», где Муравьева клубнику на лицо изводит). Тканевые маски я не понимаю, они несуразно большие какие-то + их себестоимость просто страшная. Вот глиняная – это тема, только если в основе настоящая белая глина (каолин). Кстати, очень советую в составе масок искать не только гиалуронку, а еще и пептидный комплекс (вместе они действительно замедляют старение).

Людмила
#34

очень вам советую энзимную пилинг-маску Мезолюкс, она супер, выравнивает рельеф и тон кожи, бережно отшелушивает и очищает кожу, способствует уменьшению глубины и выраженности морщин.

Гость
#35

Маски могу делать сама, но обычно редко - в путешествиях, когда под солнцем или в самолете кожа пересыхает.
А так я обычно хожу на мезотерапию и биоревитализацию к косметологу, 3-4 процедуры раз в 4 месяца и кожа сияет здоровьем. В Москве рекомендую доктора Васильеву Наталью Викторовну, Seline клиника

Марта
#36
Автор

Есть ли толк от них? Я, например, ими вообще не пользуюсь, считаю что это бесполезная трата денег, так как накопительного эффекта нет. Мой уход за кожей состоит в следующем: очищение пенкой/гелем + сыворотка + крем (зимой), очищение гелем + крем (летом), ну и раз в неделю скраб для лица, всё. Слышала про альгинатные маски, дают реальный вау эффект, но опять же накопительного эффекта нет, даже если курсом сделать.. искренне считаю что молодость кожи могут продлить только уколы у грамотного косметолога. А вы пользуетесь масками для лица?

Иногда делаю увлажняющие маски, но в основном питаю кожу Омегой-3. Сейчас принимаю Тройную Омегу-3 от Эвалар, так как дозировка у нее побольше, и надо всего 1 капсулу в день принимать.

Гость
#37

Я бы поставила памятник тому, кто изобрёл тканевые маски. Да, пользуюсь, через день. Чем дороже, тем лучше. Использую корейские и японские.
Филеры считаю злом. Грамотный косметолог - это что за зверь. Косметологи уколы не делают, они делают маски и массажи, иногда пилинги.
Сейчас набирает популярность скульптурный массаж. Это очень дорого, намного дороже любых инъекций. Можно помогать самомассажем самостоятельно. Я больше уколы, которые в России называют ботокс, не делаю, перешла на этот массаж.

Дарья
#38

Альгинатные маски и глиняные подходят для жирной кожи….

А вот тканевые маски с гиалуроновой кислотой подходят сухой коже. Я делаю крайне редко, только тогда, когда прям чувствую что кожа очень стянутая, трескается и крем не помогает. Вот в таком случае и нужны маски.

Считаю, что это не пустая трата денег.

Я покупаю BioHyalux. 2500₽ За упаковку из 7 масок. На пол года мне этой пачки и хватает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: