Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на лице

Девочки подскажите пожалуйста.....может кто удолял пигментацию лазером...эффект какой? Стоит оно того или нет?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогло,и прячьте лицо от солнца.

гость
#2

А вы прям сейчас собрались? Просто от лазера останется след на некоторое время, лучше делайте , когда более тёмное время года

#3

Для качественного избавления надо знать причину появления, сходите к дерматологу, гинекологу, гастроэнтерологу !!!!!! Надо сдать анализы и все тогда решиться проще . Чем если причина в печени, а вы будете отбеливающие маски делать и т.п. Надо выявить причину !

Гость
#4
Niki

Для качественного избавления надо знать причину появления, сходите к дерматологу, гинекологу, гастроэнтерологу !!!!!! Надо сдать анализы и все тогда решиться проще . Чем если причина в печени, а вы будете отбеливающие маски делать и т.п. Надо выявить причину !

Даже если выявили причину, хлоазма не уйдёт, уж если вылезла она, то вылезла, что у нас только индуски не делают, ничего не помогает, все в пигменте.

Гость
#5

Мне помогла фототерапия, пятна были в основном на лбу, висках и немного на шее. понадобилось 3 сеанса, еще сделала несколько процедур мезотерапии и 1 пиллинг. Но основной эффект дала фототерапия.
Проходила все процедуры в клинике на Белорусской, Большой Кондратьевский переулок 7 у доктора Рузгис Марии Владимировны

Олеся
#6

Согласна, доктор Рузгис замечательный специалист, очень профессиональный и прогрессивный - сразу подбирает наилучшую программу для кожи. У меня были не только пятна но ещё и рубцы постакне, все отлично убралось лазерной шлифовкой! Только делать нужно обязательно в холодное время года, чтобы пятна не вызвать опять. Я очень довольна, результат супер. А клиника Селин просто шик!

Гость
#7

Пятна убираются и без лазера, главное правильные средства- гидрохинон (в России не продаётся, заказывайте онлайн), кислотный уход, пилинги, ну и ретиноиды, лучше третиноин. Почитайте как правильно всем этим пользоваться и пятна у вас уйдут. Но тут есть важный нюанс, любой способ, лазер или уход, неважно как вы уберёте пятна, этот эффект продлится ровно до первого загара, поэтому вам необходимо просто фанатичное использование солнцезащитного крема. Лучшей защитой обладают физические фильтры (zinc oxide, titanium dioxide) все остальные фильтры химические, они в текстуре легче и поэтому очень распространенны, но они очень плохо справляются с защитой от пигментации, вызывают раздражение, работают всего два часа в отличии от физических/минеральных, которые работают все время пока они на вас. Короче пигментация успешно лечится, главное разобраться в теме, там средства не простые, требуют вдумчивого подхода, а не намазалась и побежала. Я вам написала чем это убирается, ищите инфу по этим средствам, читайте, разбирайтесь, покупайте, пользуйтесь правильно, а не с дypy да побольше и лазер вам не понадобится. Но помните о спф- фанатичная защита, ежедневно, круглый год. Даже зимой, солнце не греет, но светит так же, есть два типа излучения uvb и uva, uvb зимой меньше, тепла меньше, но за загар и пигментацию отвечают uva, а они что зимой что летом одинаково портят кожу. Солнце вообще самый главный враг кожи и молодости, но защититься от него очень просто- всего лишь крем правильный

Olga_PY
#8

Делайте процедуры на аппарате м22, мне помогло и пятна ушли за 6 сеансов, хотя до этого вообще ничем не могла от них избавиться. Делала в клинике Гришкяна у Морозовой Насти, довольна безумн!

Валентина
#9

я тоже хотела лазером убирать, но решила попробовать отбеливающую сыворотку дерматолоджи, мне за два месяца помогла уменьшить и осветлить пятно на лице

Натали
#10

Я делала шлифовку СО2 лазером, очень эффективно, но это процедура точно не для лета, лучше осень-зима, когда солнышко не будет попадать) хотя конечно сходите к косметологу может вам что еще предложат, но самостоятельно насколько я знаю очень трудно с пигментацией справится, если вообще возможно

Лена
#11

Чтобы пигментации не было, надо стабильно пользоваться осветляющей косметикой. Хорошая линия у Christina есть, там несколько средств, но все, конечно, не надо, достаточно подобрать себе по потребности, допустим маску и сыворотку, а крема из другой серии, с солнечной защитой только надо смотреть. Если регулярно пользоваться, пигментация сойдет на нет.

#12

Нужно качественную косметику отбеливающую подобрать.

КлараЦ
#13

Делаю маску Сияние Кожи "Сияние кожи" от Skinlite . Очень нежно очищает кожу, уменьшает морщины, оживляет и слегка осветляет кожу лица.⠀

#14

Я удаляла пигментацию в московской клинике Delete лазером Cynergy, очень понравилось, рекомендую обратиться.

Юлия
#15

Ой, я лазером боюсь, это прям кардинальные меры. Мне бы что-нибудь попроще. С лимонным соком пробовала маски делать, но, особого эффекта пока не увидела.

Суркова Ирина
#16
Юлия

Ой, я лазером боюсь, это прям кардинальные меры. Мне бы что-нибудь попроще. С лимонным соком пробовала маски делать, но, особого эффекта пока не увидела.

Попробуйте крем из серии «До и после», так и называется отбеливающий. Недорогой и эффективный крем. При регулярном использовании отбеливает веснушки и пигментные пятна на несколько тонов, да и цвет лица выгранивается.

Юлия
#17
Суркова Ирина

Попробуйте крем из серии «До и после», так и называется отбеливающий. Недорогой и эффективный крем. При регулярном использовании отбеливает веснушки и пигментные пятна на несколько тонов, да и цвет лица выгранивается.

Ок, нужно посмотреть такой крем. Вы где покупали, в аптеке? А всего по времени сколько пользовались?

Суркова Ирина
#18
Юлия

Ок, нужно посмотреть такой крем. Вы где покупали, в аптеке? А всего по времени сколько пользовались?

Да, покупала в аптеке, синяя упаковка такая. Вот с начала лета пользуюсь, каждый день, как пишут в инструкции. Наверное, и до конца лета буду пользоваться. Меня крем полностью устраивает, кожу питает, увлажняет и в тоже время не дает "осыпать" веснушками)

Настя
#19

Есть разные способы и рекомендации, как избавиться от пигментации на коже. Я тестировала народные способы, дорогую люксовую косметику, обычные кремы - чего только не было на моей кожи. В итоге, помог, причем реально и без возвращения пигментации обратно, недорогой крем из обычной аптеки. Было даже удивительно, как хорошо и быстро я распрощалась с пигментными пятнышками.

Жанна
#20

А что за крем покупали и сколько он стоит? Я уже и не знаю, чем спасаться от этого ужаса. Как весна, так они все лезут и лезут, новые и новые. Невозможно на себя смотреть в зеркало, если не заштукатуришься. Караул!

Настя
#21

А спросите в аптеке отбеливающий крем Ахромин. Он, кстати, довольно известный, по-крайней мере, я не раз встречала в сети про него информацию. Стоит около 130 рублей, хватает его надолго. А учитывая, что помогает на отлично, я была бы готова и больше заплатить.

Александра
#22

Как часто нужно Ахромин на кожу наносить и сколько должно пройти времени, чтобы стали результаты заметны?

Настя
#23

Знаете, крем сам по себе хороший, поэтому я пользовалась им, пока тюбик не закончился. За кожей отлично ухаживает, питает ее, морщинки разглаживает – это помимо того, что отбеливает пигментные пятна. Первые результаты именно в этом плане заметны в первую же неделю применения. Я пользовалась раз в день, утром после очищения и тонизирования. Недели через две кожа стала ровного тона, и я просто Ахромином продолжала пользоваться.

Гость
#24

Диагноз – пигментация. Проходила несколько сеансов фотоомоложения в клинике Селин. Процедуру мне назначила после обследования моей кожи врач-косметолог Васильева. Переживала, у меня низкий болевой порог, но все обошлось. Наталья Викторовна опытный врач, старалась все делать аккуратненько, чтоб не так сильно ощущалась боль. Уже прошла пару процедур, для полного эффекта придется сделать еще несколько, но с таким врачом мне не страшно, полностью ей доверяю.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема