Гость
Статьи
Как избавиться от акне

Как избавиться от акне

Как избавиться от акне, помагите пожалуйста

Shkolonik
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если серьёзно, то роаккутан, т.е. всё, что связано с витамином А и его производными. Но предварительно сходите к дерматологу, покажите, что с вашей кожей.

#2

Ну мне помогло дневной и ночной уход за кожей
Утром:
Пенка для умывания
Салциловая кислота 1,5%
Увлажняющий тоник
Маска для лица тоже увлажняющая
Крем солнце защитный
А вечером тоже самое только без солнцезащитки

Гость
#3

Если позволяют средства, то сходите к косметологу, сдайте анализы крови. Доктор вам подскажет, как правильно лечить проблему внутренне - с помощью лекарственных препаратов, и внешне - процедурами фототерапии, плазмотерапии и т.д. Если вы из Москвы, советую очень хорошего опытного доктора - Цыганову Ольгу Анатольевну, клиника на Большом Кондратьевском 7.

Kira
#4
Shkolonik

Как избавиться от акне, помагите пожалуйста

К врачу обращались? Мне дерматолог назначала зинерит (2 раза в день наносить на прыщи после умывания) и еще гелем специальным умываться (покупала в аптеке) и кремом обязательно мазать лицо минут через 20-25 после того, как зинеритом помажу.
И еще, дерматолог дала дельный совет - мыть руки чаще и не трогать лицо ;-) До сих пор этому совету следую, хоть и лечение было эффективным. Попробуйте!

Ирина
#5

мне нравятся патчи комедоцид, они разработаны специально для кожи, склонной к акне. за счет точечного антисептического действия они уменьшают комедоны и угри,а главное кожу не сушат

Тоня
#6

Дерматологами наиболее активной субстанцией для лечении акне признан изотретиноин, а он находится в средстве Ретасол. Продается в аптеке и отлично лечит акне, кроме того предотвращает появление новых угрей.

Гость
#7

Добрый день, скажите как можно избавится от акне? А то я уже столько всего перепробовала ничего не помогает((

Гость
#8
Гость

Добрый день, скажите как можно избавится от акне? А то я уже столько всего перепробовала ничего не помогает((

Попробуйте какие нибудь скрабы, есть же много разных от акне

Гость
#9
Гость

Попробуйте какие нибудь скрабы, есть же много разных от акне

Кожу с акне надо обязательно лечить медекаментозно а не какими-то скрабами которые могут ей только навредить. Пару лет назад, когда боролась с этой же проблемой, мне помог гель базирон 2,5% , который уже где-то недели через 3 значительно улучшил вид лица. Полностью выличить удалось через 3 месяца. В его составе не содержится антибиотиков, как в многих других, поэтому для кожи он безопасен. Больше проблем с кожей не возникало

Гость
#10
Гость

Кожу с акне надо обязательно лечить медекаментозно а не какими-то скрабами которые могут ей только навредить. Пару лет назад, когда боролась с этой же проблемой, мне помог гель базирон 2,5% , который уже где-то недели через 3 значительно улучшил вид лица. Полностью выличить удалось через 3 месяца. В его составе не содержится антибиотиков, как в многих других, поэтому для кожи он безопасен. Больше проблем с кожей не возникало

спасибо за совет. нужно будет и мне базирон попробовать. спрошу в аптеке

Аня
#11

Автор, сколько вам лет? Если вы подросток и у вас большая проблема, то два выхода есть из ситуации, это либо терпение либо таблетки (если вы достигли определенного возраста).
Терпение в том плане что, по своему опыту скажу что обычно акне проходит в лет 18-19, так по крайней мере было у моих знакомых и друзей. По окончанию школы у многих прыщи сошли на нет. Так что если вы сможете пережить этот период то скорей всего после этого акне уйдет (хотя бы его большая часть). Конечно возраст играет свою роль и хочется выглядеть красиво, но поймите в будущем вы будете вспоминать это с улыбкой.
Что касается именно меня, у меня эта проблема была с 12-ти лет до 17-ти (сейчас мне 24) и я за это время перепробовала буквально кучу средств ухода за кожей и старалась следить за своим питанием, но как по мне результат был нулевой. Так как я была на грани депрессии из-за внешности, в 17 лет я начала принимать таблетки (типа роаккутана) и через 2 месяца все прыщи прошли и больше никогда не появлялись. Но в случае таблеток, не забывайте что нужно постоянно сдавать анализы и следить за здоровьем на протяжении и после приминения и есть риск что произойдут какие-либо сбои в организме. К примеру у меня немного повысился билирубин в крови и до сих пор остается повышеным.
А что касается индустрии кремов и тд от акне я считаю, что она просто продвигает свою продукцию, которая ничем не может помочь от настолько серьезной проблемы гормонального фона. Вы конечно можете эксперементировать и возможно увидите незначительные улучшения, но скорей всего акне не уйдет! Удачи

Татьяна
#12

в первую очередь, надо обратиться к врачу, у дочери начались высыпания, врач порекомендовал крем каламин скинсейф, помогает успокоить кожу, предотвращает появление воспалений, после недели использования кожа стала значительно чище

Соня
#13

Мой врач рекомендовал гель Регецин. Раньше о нем и не слышала. За дней 5 хорошенько подсушил все воспаления, а потом все сошло в общей сложности за 10 дней.

Злата
#14

Прежде чем подбирать косметику и бежать к косметологу, надо отрегулировать режим, сон и питание. Проведите пару курсов чистки организма, с интервалом, посмотрите может этих мер окажется вполне достаточно. Для чистки советую Жидкий уголь, бюджетно и эффективно, там в составе все есть, что нужно для выведения токсинов - пектин, инулин, янтарная кислота. Я обычно после курса огурчиком, легкость в теле и кожа обновляется.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема