Гость
Статьи
Есть нормальные маски …

Есть нормальные маски от прыщей?

Девчонки, есть какие-нибудь маски для лица от прыщей? Может, вам что-то помогло от акне? К косметологам устала ходить - только деньги носишь и всё...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

белая глина

Сябита Розова
#2

Сперма кита.

Гость
#3

(Ну если не считать противозачаточных таблеток, которые реально помогли на длительный срок) , то помогает мне только порошок стрептоцида: втирать в кожу после умывания несколько дней подряд перед сном и маска из самого простого аспирина без добавок 1-2 раза в неделю. Оба лекарства всегда прошу привезти из России. У меня чувствительная кожа.
А так после 30ти перешла на косметику с ретинолом, но у нас она довольно дорогая, крем от 40 евро, но хватает на 4 месяца бутылька.

Zeta
#4

Белая глина с чайным деревом - супер вещь. Постоянно сама делаю пилинг, прям мочалкой.
Ещё хорошо помогает умыться и распарить лицо над кипятком с травами, чтобы поры раскрылись и потом почистить кожу и глиной ее белой чтобы поры стянуть,
Ещё помогает стиральным мылом и перекисью водорода протирка лица.

#5

Маска от прыщей хорошая у avene, её даже точечно можно наносить. А лучше купите крем пероксид бензоила. Вроде бы в России называется Базирон АС

#6

Мне помогает маска от клещей с Алиэкспресс. Как называется, не знаю, там все по-китайски. В банку как крем, коричневого цвета. Стоит рублей 600-700.

Гость
#7

Эх

Гость
#8

Послежу за темой, тоже кожа вся в угрях. Косметологи, видимо, из наживы навызявают вам всякие процедуры. Коммерция.

Гость
#9

Яйчный белок с ложкой мёда смешиваете и наносите на лицо. Потом смываете - кожа бархатистая у меня лично после такого становится.

Ольга
#10

Вообще одними масками делу не поможешь. У меня лично кожа стала гораздо лучше, как с питанием разобралась. Перестала есть фаст-фуд, жирное, солёное, убрала жирную молочку из рациона.

Вера
#11
Ольга

Вообще одними масками делу не поможешь. У меня лично кожа стала гораздо лучше, как с питанием разобралась. Перестала есть фаст-фуд, жирное, солёное, убрала жирную молочку из рациона.

Не, ну с фаст-фудом понятно, но вы что - на молоке вообще крест поставили? А как же кофе с молоком.....

Ольга
#12
Вера

Не, ну с фаст-фудом понятно, но вы что - на молоке вообще крест поставили? А как же кофе с молоком.....

Покупаю Nemoloko, по вкусу разница только в лучшею сторону. И прыщей как у дикого подростка нет.

Вера
#13
Ольга

Покупаю Nemoloko, по вкусу разница только в лучшею сторону. И прыщей как у дикого подростка нет.

Видела в магазе Немолоко, как-то не брала ни разу, думала, это для веганов.

Ольга
#14
Вера

Видела в магазе Немолоко, как-то не брала ни разу, думала, это для веганов.

И для них тоже. Вообще для всех, кто на правильном здоровом питании.

Мария
#15

a pie ночная зеленая с маслом чайного дерева.

Гость
#16

Прыщи лезут изнутри. Поэтому организм нужно лечить изнутри.

#17

Вам не к косметологу нужно идти, а к дерматологу бежать. Сдаёте анализы и потом назначают лечение. Хорошо от прыщей ретинола пальмитат помогает, его пьют курсами, кожа очищается постепенно, поры сужаются. Регулируется работа сальных желез.

КлараЦ
#18

Нужно ежедневно кожу очищать и через каждые пять дней делать пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite. Очищает,сужает поры,выработку жира подкожного регулирует и не дает прыщам появляться.

Оля
#19

Часто причина прыщей - подкожный клещ, надо сдавать анализы и потом лечиться эмульсией бензилбензоата. Затягивать нельзя, клещи эти быстро размножаются

#20

Делала всяческие маски от акне, но помогло только лазерное лечение в Delete. Все маски и крема имеют временный эффект. Сейчас я тоже поддерживаю свое лицо, но это чисто уход. Естественно, с питанием тоже пришлось разобраться и кое-что исключить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: