Гость
Статьи
У кого плохая кожа

У кого плохая кожа

Плохая кожа. Хожу к косметологу на чистки но уже через неделю все поры забиты . Это портит настроение. Хотя эстетически почти не заметно, открытых воспалений нет. Кто как лечил такое ?

Картина маслом
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кожа не плохая, но я пользуюсь корейской косметикой. Дороговата, но эффект супер. Можно купить у них пилинг или очищающие маски, очень хорошо все выводят. Попытка - не пытка

не спящая не красавица
#2

Просто возьмите 1ст.ложку манки, и столько же крема и 2р. в неделю как скрабом

Гость
#3

Что за чистки? Какой тип кожи, сколько лет?

Картина маслом
#4
Гость

Что за чистки? Какой тип кожи, сколько лет?

Механическая чистка . Кожа жирная . 28 лет. Просьба к отписавшимся не писать про чудо сыворотки и крема , пользуюсь салонной косметикой холи ленд , после неё стало намного лучше. Но поры забиваются быстро все равно.

Гость
#5

У меня кожа очень тонкая и чувствительная,малейшее волнение или духота,я вся в красных пятнах,купероз,но самое мерзкое что потом выскакивают крохотные водянистые прыщички,которые,сука,зудят и красноты больше.Кучу дерматологов прошла,разные мази и кремы,а толку нет,даже сосуды удаляла и ничего.Живу так.

Гость
#6

сладкое ограничьте особенно шоколад, вот увидите как кожа приобразится

Гость
#7

милочка плохая кожа, это когда поры настолько расширены. что когда проводишь по лицу - дырки ощущаешь.

Гость
#8
Картина маслом

Механическая чистка . Кожа жирная . 28 лет. Просьба к отписавшимся не писать про чудо сыворотки и крема , пользуюсь салонной косметикой холи ленд , после неё стало намного лучше. Но поры забиваются быстро все равно.

А пилинги косметолог рекомендовал?
Мне при такой ситуации помогают. Правда от мех чистки я отказалась.

Картина маслом
#9
Гость

милочка плохая кожа, это когда поры настолько расширены. что когда проводишь по лицу - дырки ощущаешь.

Сочувствую тем у кого так. Я была бы такой же если бы не занималась кожей. Много денег уходит на косметику уходовую. Но этот жир из пор просто не остановить! Врач предлагал ок попить но я не хочу, от них кровь становится густой а у меня и так небольшие проблемы с кровообращением

Картина маслом
#10
Гость

А пилинги косметолог рекомендовал?
Мне при такой ситуации помогают. Правда от мех чистки я отказалась.

Да, делаю . Опять же холи ленд использую. У них пилинги какие хочешь Воспалений нет . Но вот жир из пор лезет ужас.

Helga
#11

Бакпосев кала, гастроэнтеролог, проверить желчный пузырь, диета. Ок помогут, если проблема вызвана повышенной выработкой андрогенов (проверить у гинеколога), но только на время приема, потом будет хуже. Проверить пролактин, если выше середины лабораторной нормы, то снижать медикаментозно. Ну и обычно это все равно полностью нн лечится. Я строжайше слежу за режимом и диетой, хороший уход (тоже холилэнд из всего выбрала после экспериментов) и привела кожу в состояние "нормальная, но до отличной далеко"

Helga
#12

С питанием тоже можно поэкспериментировать: на месяц убираете все простые углеводы, глютен, всю молочку. По сути, кушаете нежирное мясо и овощи, пьете омега-3. Если за месяц кожа не стала лучше, то это не про вас, ищите другую причину. Если стала, добавляйте по одной категории продуктов в неделю и следите за реакцией. Есть люди, кому достаточно исключить, к примеру, лактозу для улучшения качества кожи. Я, например, выяснила, что любые дрожжи и др грибки вызывают у меня прыщи: хлеб, пиво, сыры с плесенью.

Гость
#13

Чем чаще чистите - тем активнее забиваются поры, то же самое, как с мытьём волос, моют каждый день, а на следующий день с головы хоть жир вытапливай.
К дерматологу нужно сходить и посоветоваться по этому поводу, если б дело было только в сладком и шоколаде с молочкой, то все бы давно с идеальной кожей ходили БЫ.

Гость
#14

Размер пор обусловлен генетически. Как толщина волос, разрез глаз, цвет кожи. Вы не уменьшите их, а количество себума - такая ли это проблема?.. Выше верно писали насчёт перехода к более правильному питанию, если ещё не. А вообще, впечатление, что у вас либо пунктик, либо навеянный кем-то комплекс. Не смотрите вы по сто раз в день на поры - и будет вам счастье. А так стресс порождает стресс.

Картина маслом
#15
Гость

Размер пор обусловлен генетически. Как толщина волос, разрез глаз, цвет кожи. Вы не уменьшите их, а количество себума - такая ли это проблема?.. Выше верно писали насчёт перехода к более правильному питанию, если ещё не. А вообще, впечатление, что у вас либо пунктик, либо навеянный кем-то комплекс. Не смотрите вы по сто раз в день на поры - и будет вам счастье. А так стресс порождает стресс.

Объясню. Поры не слишком широкие . Но при надавливании жир . Вижу как они заполнены. Иногда проводишь по лицу если не умывалась например долго и ширшавое как будто колючки - это из пор жир торчит застывший. Сори за подробности . Пытаюсь обрисовать проблему.

Картина маслом
#16
Гость

Чем чаще чистите - тем активнее забиваются поры, то же самое, как с мытьём волос, моют каждый день, а на следующий день с головы хоть жир вытапливай.
К дерматологу нужно сходить и посоветоваться по этому поводу, если б дело было только в сладком и шоколаде с молочкой, то все бы давно с идеальной кожей ходили БЫ.

Уже советовалась . Ничего особо не сказал. Сказал уход постоянный и предложил ок. Я отказалась . Чистка как раз помогает освободить поры и предотвратить прыщи

Картина маслом
#17
Helga

С питанием тоже можно поэкспериментировать: на месяц убираете все простые углеводы, глютен, всю молочку. По сути, кушаете нежирное мясо и овощи, пьете омега-3. Если за месяц кожа не стала лучше, то это не про вас, ищите другую причину. Если стала, добавляйте по одной категории продуктов в неделю и следите за реакцией. Есть люди, кому достаточно исключить, к примеру, лактозу для улучшения качества кожи. Я, например, выяснила, что любые дрожжи и др грибки вызывают у меня прыщи: хлеб, пиво, сыры с плесенью.

Я вообще . Ем рыбу только из белка . БАДы пью , их целая куча. Они кстати помогают . В том числе и омега. Молочное не люблю . Питаюсь салатами и рыбой . Ещё крупы (каши) . Кофе пью кстати (не знаю хороший или плохой продукт) . Торты жирные не переношу от них рвать хочется. Заметила что к месячным себум увеличивается ещё больше. Врач говорит это норма потому что к месячным женские уменьшаются а мужских больше.

Картина маслом
#18
Helga

Бакпосев кала, гастроэнтеролог, проверить желчный пузырь, диета. Ок помогут, если проблема вызвана повышенной выработкой андрогенов (проверить у гинеколога), но только на время приема, потом будет хуже. Проверить пролактин, если выше середины лабораторной нормы, то снижать медикаментозно. Ну и обычно это все равно полностью нн лечится. Я строжайше слежу за режимом и диетой, хороший уход (тоже холилэнд из всего выбрала после экспериментов) и привела кожу в состояние "нормальная, но до отличной далеко"

Вот только желудок не проверяла. Андроген слегка повышен. Как раз врач и предлагала ок пить по этому поводу . Я тоже как и вы привела в порядок но до идеала далековато конечно. :( думала может тут что подскажут

Картина маслом
#19
Гость

Чем чаще чистите - тем активнее забиваются поры, то же самое, как с мытьём волос, моют каждый день, а на следующий день с головы хоть жир вытапливай.
К дерматологу нужно сходить и посоветоваться по этому поводу, если б дело было только в сладком и шоколаде с молочкой, то все бы давно с идеальной кожей ходили БЫ.

Да неправда это. Целый год жила в селе , не чистила , прыщи ещё и появились . Заметила ещё что когла нервничаю жира на лице больше становится

Гость
#20
Картина маслом

Объясню. Поры не слишком широкие . Но при надавливании жир . Вижу как они заполнены. Иногда проводишь по лицу если не умывалась например долго и ширшавое как будто колючки - это из пор жир торчит застывший. Сори за подробности . Пытаюсь обрисовать проблему.

Я поняла, автор. У вас повышенная вязкость себума. Возможно, ок бы вам и помогли, но я тоже против вмешательства в гормональный фон. Понимаете, формируется кожный жир в глубине кожи, не в эпидермисе, поэтому косметика на это не влияет. А то, что влияет на глубинные слои кожи, может в общем итоге скорее навредить. Я бы следила за сном, питанием и эмоциями. Ну и с возрастом активность сальных желез в любом случае снизится.

Helga
#21
Картина маслом

Вот только желудок не проверяла. Андроген слегка повышен. Как раз врач и предлагала ок пить по этому поводу . Я тоже как и вы привела в порядок но до идеала далековато конечно. :( думала может тут что подскажут

А, если андрогены повышены, то так и будет, к сожалению. Но ок не выход. Я пила, на них была кожа шикарная, но после отмены началось серьезное акне, не то, что несколько прыщиков и поры.. лечила долго.

Лена
#22
Картина маслом

Плохая кожа. Хожу к косметологу на чистки но уже через неделю все поры забиты . Это портит настроение. Хотя эстетически почти не заметно, открытых воспалений нет. Кто как лечил такое ?

Лечила, но гораздо проще и без косметолога, 3 раза в неделю Грязевая маска от ФЛ моя подруга теперь а век

Гость
#23

маску морковную очищающую делаю раз в неделю. покупаю веджетаблбьюти. это единственная маска, которая не вызывает новых высыпаний на моей проблемной коже. в составе есть еще экстракт шалфея, он оказывает противовоспалительное действие и сужает поры.

Scandinavia
#24

покупаете на арома зон или у спивак травы: амла,ним, пажитник
завариваете чайную ложку этой смеси, можете туда добавить эфрное маслице, настойку женьшеня, сметану для консистенции и наносите на лицо утром ежедневно на 10-15 мнут
смываете, протираете тоником лицо и наносите гель алоэ корейский
кожа станет намного лучше

Анна
#25

У меня очень жирная кожа, склонная к высыпаниям. Увидела пост у местного визажиста про суперматирующий гель "Biorlab", решила его попробовать. Результат супер! Первое впечатление - он полностью убрал жирный блеск с лица. Утром наношу и забываю про лоснящуюся кожу часов до 16-17. А спустя недели три я вдруг поняла, что у меня выровнялся цвет кожи и исчезли высыпания. В общем, советую попробовать тем, у кого такая же кожа, как у меня.

Мария
#26

Раз полгода делаю чистку и уход. всегда хожу к одному специалисту в Ретиноиды. Она мне подбирает и вид чистки и уход после, все зависит от моей кожи и ее состояния. Так что в любом случае все рекомендации должен давать специалист

Лана
#27

Ну в этом есть и приятная сторона - жирная кожа медленнее стареет. Ну а чтобы уменьшить количество вырабатываемого кожей сало, которое кстати может забивать протоки и образовывать комедоны, можно применить Ретасол. Я его использую в качестве пилинга дважды в год (весна, осень), кожа после становится гладкой, без дефектов и не лоснится от жирного блеска.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема