Гость
Статьи
Прыщи и комедоны на …

Прыщи и комедоны на лбу

Мне 18,никогда не беспокоили прыщи,даже в подростковом возрасте их не было,год назад обсыпало прыщами весь лоб и вот уже год мучаюсь.Прыщи исключительно на лбу,а так же комедоны.Перепробовала все что можно,отказ от молочки,всякие гели,кремы,мази,салициловую кислоту,левомиколь,болтушки,базирон ас,алоэ.Ничего не помогает.Просто ничего.Весь лоб в постакне,прыщах и комедонах.Ничего не помогает,гладя в зеркало хочется плакать.Пробовала пить полисорб, курс энтеросгеля+лактофильтрума.Просто ничего,как обсыпало ,так и обсыпает.Что делать,куда обращаться,была ли у кого то та же проблема?

Лера
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой у вас уход за кодей? похоже на нарушенный кожный барьер и агрессивный уход.

#2

К дерматологу иди.

Гость
#3
Молодой Фройляйн

К дерматологу иди.

И к венерологу

#4

К тому же это может быть гормональный сбой, эндокринолог тоже лишним не будет.

Гость
#5

Автор ,единственное что помагает в сложных случаях это переливание крови( проверено на нескольких знакомых)

Гость
#6
Гость

Автор ,единственное что помагает в сложных случаях это переливание крови( проверено на нескольких знакомых)

Плазмофорез его в косметологии делают

аноним
#7

купи пилинг скатку с кислотами. сначала делаешь скатку, потом маску из глины, далее наносишь увлажняющую ( не жирную) сыворотку и сразу на нее альгинатную маску. после альгинатки не умываешься.
все. неделю делать каждый день. у меня прям сами камедончики начали вываливаться.

Яна
#8
Лера

Мне 18,никогда не беспокоили прыщи,даже в подростковом возрасте их не было,год назад обсыпало прыщами весь лоб и вот уже год мучаюсь.Прыщи исключительно на лбу,а так же комедоны.Перепробовала все что можно,отказ от молочки,всякие гели,кремы,мази,салициловую кислоту,левомиколь,болтушки,базирон ас,алоэ.Ничего не помогает.Просто ничего.Весь лоб в постакне,прыщах и комедонах.Ничего не помогает,гладя в зеркало хочется плакать.Пробовала пить полисорб, курс энтеросгеля+лактофильтрума.Просто ничего,как обсыпало ,так и обсыпает.Что делать,куда обращаться,была ли у кого то та же проблема?

Лечусь эмульсией Гермес и в сотый раз убеждаюсь в том, что аптека уже давно не та...

Мася
#9

Видимо, чересчур агрессивные кислоты вы используете. Попробуйте более мягкий уход. Например, пилинг с молочной кислотой от Аравии. Он от закрытых комедонов просто находка

Алина
#10
Лера

Мне 18,никогда не беспокоили прыщи,даже в подростковом возрасте их не было,год назад обсыпало прыщами весь лоб и вот уже год мучаюсь.Прыщи исключительно на лбу,а так же комедоны.Перепробовала все что можно,отказ от молочки,всякие гели,кремы,мази,салициловую кислоту,левомиколь,болтушки,базирон ас,алоэ.Ничего не помогает.Просто ничего.Весь лоб в постакне,прыщах и комедонах.Ничего не помогает,гладя в зеркало хочется плакать.Пробовала пить полисорб, курс энтеросгеля+лактофильтрума.Просто ничего,как обсыпало ,так и обсыпает.Что делать,куда обращаться,была ли у кого то та же проблема?

Проблемами кожи занимается врач - дерматолог. Вот к нему и надо идти. Возможно понадобятся консультации и других специалистов. Но вас уже дерматолог направит к ним. Так что записывайтесь и удачи вам в лечении) А пока ждете приема, можете по 2 раза в сутки использовать раствор Зеркалин. Он мне как-то очень помог. Разгладил прыщи и сделал кожу менее жирной. Это недорогое средство, по карману сильно не ударит.

Мария
#11

Я делаю чистку в клиике Ретиноиды в Москве, мне дают рекомендации по уходу после чистки,

Тата
#12
Лера

Мне 18,никогда не беспокоили прыщи,даже в подростковом возрасте их не было,год назад обсыпало прыщами весь лоб и вот уже год мучаюсь.Прыщи исключительно на лбу,а так же комедоны.Перепробовала все что можно,отказ от молочки,всякие гели,кремы,мази,салициловую кислоту,левомиколь,болтушки,базирон ас,алоэ.Ничего не помогает.Просто ничего.Весь лоб в постакне,прыщах и комедонах.Ничего не помогает,гладя в зеркало хочется плакать.Пробовала пить полисорб, курс энтеросгеля+лактофильтрума.Просто ничего,как обсыпало ,так и обсыпает.Что делать,куда обращаться,была ли у кого то та же проблема?

Прыщи и камедоны лечатся. Для начала, подберите уходовые средства специализированные: пенку, крем для лица от прыщей. Мне очень нравится линейка Виши и биодерма. Шикарные пенки и гели для умывания. Сами прыщи лучше лечить. Как вариант, зинеритом мажьте после умывания. Курс пройдите для лучшего эффекта.

Меньше трогайте лицо руками! И вообще, чаще их мойте.

Ipomoea7
#13

Мне тоже ничего от прыщей не помогало, пока Ретасолом не пролечилась. Это наружный ретиноид в виде лосьона, он уменьшает выработку кожного сала, поэтому от него и прыщи, и пятна постакне проходят.

Мила
#14

Пока не начала лечить прыщи изнутри, никаких результатов не было. Верно говорят все косметологи, внешний вид - это то, что происходит у нас внутри. Поэтому я поменяла питание, исключила сахар и фастфуд, плюс периодически провожу Энтеросгелем очищение от шлаков и токсинов, все это неплохо помогает!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: