Гость
Статьи
Как привести кожу лица …

Как привести кожу лица в порядок?

Девочки, нужен совет, может, кто сталкивался с похожей проблемой. После лета никак не могу привести лицо в порядок. Появились пигментные пятна на лбу, на щеках, поры расширились, появилась непонятная отечность под глазами. Ежедневный уход, которым я обычно пользуюсь, уже не помогает. Такого раньше никогда не было. Вредных привычек нет, веду активный образ жизни, правда, летом с загаром и пребыванием на солнце переборщила. Кто что может посоветовать? Возможно ли привести лицо в порядок или это уже первые признаки старения, с которыми просто нужно смириться? Буду благодарна за советы)))

Женя
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А нехрен загорать было! Солнце вредно! А кто в солярий ходит — тот вообще ло.х.

Гость
#2

Советую Вам обратиться к хорошему косметологу-дерматологу, доктор проведет диагностику кожи и затем подберет процедуры и домашний уход. Возможно вам порекомендуют биоревитализацию и мезотерапию, меня эти процедуры спасают в плане увлажнения и улучшения состояния кожи, особенно после отпусков в теплых солнечных странах. Могу посоветовать вам своего доктора - Конькова Марина Александровна (dr.konkova в ***), отличный специалист, никогда не перебарщивает и не навязывает ненужные процедуры.

Жанна
#3

Только в пессимизм не впадайте))) Даже если это первые признаки старения, с ними можно и нужно работать. Начните с простого - поменяйте косметику, средства ухода, сходите с дерматологу или аллергологу. А еще лучше найдите хорошего косметолога, пусть сделает вам диагностику, определит, чем вызваны проблемы с кожей. Не падайте духом!

Гость
#4
Гость

Советую Вам обратиться к хорошему косметологу-дерматологу, доктор проведет диагностику кожи и затем подберет процедуры и домашний уход. Возможно вам порекомендуют биоревитализацию и мезотерапию, меня эти процедуры спасают в плане увлажнения и улучшения состояния кожи, особенно после отпусков в теплых солнечных странах. Могу посоветовать вам своего доктора - Конькова Марина Александровна (dr.konkova в ***), отличный специалист, никогда не перебарщивает и не навязывает ненужные процедуры.

Была у неё, плохой дермакосметолог

Анжелка
#5

Пигментацию надо убирать кислотными пилингами постепенно. Мультикислотные у аравии хорошие, сама вывожу ими сейчас пятна. Для домашнего использования купила пилинг any time control

Елена
#6

Мне кажется, что вам нужно подобрать правильную базовую косметику (маски, сыворотки - сейчас много всякого добра). А еще я бы пилинги начала делать, они хорошо пигментные пятна осветляют. Только лучше курс пройти, чтобы эффект появился

Ирен
#7

попробуйте провести себе домашнюю процедуру кислотного пилинга Ретасолом. Он уберет верхний проблемный слой кожи. Все процессы в коже активизируются - дыхание питание деление клеток. И кожа обновится. Сейчас и время наступило разрешенное для это процедуры - осень а потом зима.

Маргарита
#8

Добрый день. мне ваша ситуация хорошо знакома, тоже полгода назад страдала от похожих проблем. Но я почти сразу записалась к косметологу. Мне было недалеко от работы (м. Новокузнецкая). Совет - когда будете выбирать специалиста, прям уточняйте если ли у него медицинское образование, а то сейчас косметологов много, а по факту большинство из них окончили курсы и считают себя врача. Я была в салоне Элизион у Ильиной Екатерины Михайловны (вдруг пригодится фио). Специалист мне прям понравилась, профессиональная женщина, осмотрела меня, провела диагностику. В итоге я прошла курс карбонового пилинга и еще походила на микротоковую терапию. Поменяла косметику, перешла на ISTOLAB. В комплексе все это дало неплохой результат. Состояние кожи заметно улучшилось. Так что удачи вам и не переживайте, все решаемо.

#9
Анжелка

Пигментацию надо убирать кислотными пилингами постепенно. Мультикислотные у аравии хорошие, сама вывожу ими сейчас пятна. Для домашнего использования купила пилинг any time control

Я миндальный пилинг делаю, хорошо поры стягивает, пигментацию тоже убирает, у альпики беру.

#10
Женя

Девочки, нужен совет, может, кто сталкивался с похожей проблемой. После лета никак не могу привести лицо в порядок. Появились пигментные пятна на лбу, на щеках, поры расширились, появилась непонятная отечность под глазами. Ежедневный уход, которым я обычно пользуюсь, уже не помогает. Такого раньше никогда не было. Вредных привычек нет, веду активный образ жизни, правда, летом с загаром и пребыванием на солнце переборщила. Кто что может посоветовать? Возможно ли привести лицо в порядок или это уже первые признаки старения, с которыми просто нужно смириться? Буду благодарна за советы)))

Расширенные поры лучше всего убирают пилинги, пигментацию пилинги и плазмолифтинг (уколы нашей плазмы). А вот отечность, тут уже надо смотреть. В принципе может и возраст о себе начал давать. Вам сколько лет?

Гость
#11

Aвтор сама себе советы пишет?

#12
Alinostra

Я миндальный пилинг делаю, хорошо поры стягивает, пигментацию тоже убирает, у альпики беру.

Не боитесь сами пилинг делать? Я опасаюсь, потом последствия дольше исправлять буду..

#13
Женя

Девочки, нужен совет, может, кто сталкивался с похожей проблемой. После лета никак не могу привести лицо в порядок. Появились пигментные пятна на лбу, на щеках, поры расширились, появилась непонятная отечность под глазами. Ежедневный уход, которым я обычно пользуюсь, уже не помогает. Такого раньше никогда не было. Вредных привычек нет, веду активный образ жизни, правда, летом с загаром и пребыванием на солнце переборщила. Кто что может посоветовать? Возможно ли привести лицо в порядок или это уже первые признаки старения, с которыми просто нужно смириться? Буду благодарна за советы)))

Ситуация с отечностью исправилась? Возможно это реакция на солнечный ожог...

#14
Alinostra

Расширенные поры лучше всего убирают пилинги, пигментацию пилинги и плазмолифтинг (уколы нашей плазмы). А вот отечность, тут уже надо смотреть. В принципе может и возраст о себе начал давать. Вам сколько лет?

Плазмолифтинг очень хорошая процедура, и пятна уберет, и цвет лица становится лучше. И не так дорого, как биоревитализация, к примеру, а эффект и польза однозначно есть. Сама недавно приехала из отпуска, скоро пойду делать. надо помочь коже после обильного солнышка.

Женя
#15

Девочки, спасибо за поддержку. У аллерголога я уже была, никаких проблем не нашли. Надо идти к косметологу, может и правда поможет

#18
Olivi

Не боитесь сами пилинг делать? Я опасаюсь, потом последствия дольше исправлять буду..

Пилинги разные есть. Я делаю миндальный 15%, безопасно и действенно. Первый раз тоже побаивалась, сейчас как крем нанести, просто и не страшно)

#19
Olivi

Плазмолифтинг очень хорошая процедура, и пятна уберет, и цвет лица становится лучше. И не так дорого, как биоревитализация, к примеру, а эффект и польза однозначно есть. Сама недавно приехала из отпуска, скоро пойду делать. надо помочь коже после обильного солнышка.

Я перед НГ пойду, чтобы кожа светилась.

#20
Женя

Девочки, спасибо за поддержку. У аллерголога я уже была, никаких проблем не нашли. Надо идти к косметологу, может и правда поможет

Обязательно сходите. Чем дольше запускать кожу и не обращать внимания на подобные сигналы, тем дальше хуже будет. Красота дело нелегкое. Главное косметолога грамотного найти.

Гость
#21
Гость

Aвтор сама себе советы пишет?

Да тут походу В С Е Т Е М Ы Ф Е Й К какой-то. Уму не постижимо, зачем это делать. Раньше как-то серьезно относилась и отвечала, но теперь - ну наф-ик это всё и этот форум.

#22

После загара кожу необходимо насытить гиалуроновой кислотой. Автор, Вы защитными кремами пользовались? Надо не меньше 50СПФ.

#23
Alinostra

Я миндальный пилинг делаю, хорошо поры стягивает, пигментацию тоже убирает, у альпики беру.

Классный пилинг, для кожи польза, но сама не делаю, только косметолог. Люблю я, когда за мной ухаживают, получаю и пользу, и релакс)

#24
Olivi

Плазмолифтинг очень хорошая процедура, и пятна уберет, и цвет лица становится лучше. И не так дорого, как биоревитализация, к примеру, а эффект и польза однозначно есть. Сама недавно приехала из отпуска, скоро пойду делать. надо помочь коже после обильного солнышка.

Правда, что после плазмы еще иммунитет улучшается?

#25
Гость

Да тут походу В С Е Т Е М Ы Ф Е Й К какой-то. Уму не постижимо, зачем это делать. Раньше как-то серьезно относилась и отвечала, но теперь - ну наф-ик это всё и этот форум.

Почему так решили? Девушка совет спросила, собственно для чего и создан форум...

#26
Olivi

Плазмолифтинг очень хорошая процедура, и пятна уберет, и цвет лица становится лучше. И не так дорого, как биоревитализация, к примеру, а эффект и польза однозначно есть. Сама недавно приехала из отпуска, скоро пойду делать. надо помочь коже после обильного солнышка.

После загара в поверхностном слое кожи прекращается выработка гиалуроновой кислоты, происходит ее распад. Плазмолифтинг хорош, но он только цвет лица улучшает. Пропейте гиалуронку, коже необходимо насыщение, и воды пейте побольше.

#27
Alinostra

Пилинги разные есть. Я делаю миндальный 15%, безопасно и действенно. Первый раз тоже побаивалась, сейчас как крем нанести, просто и не страшно)

Вполне такой можно самой делать. Но для сухой кожи даже не знаю, возможно не более 5% можно, это уже с косметологом стоит проконсультироваться.

#28
Arli

После загара кожу необходимо насытить гиалуроновой кислотой. Автор, Вы защитными кремами пользовались? Надо не меньше 50СПФ.

О чем я и написала выше. И это не крема с гиалуроновой кислотой, они не проникают в глубь эпидермиса.

#29
Arli

Классный пилинг, для кожи польза, но сама не делаю, только косметолог. Люблю я, когда за мной ухаживают, получаю и пользу, и релакс)

Все девочки любят ходить к косметологам, моя любимая процедура массаж. Вот где получаешь полное расслабление, плюс подтянутую кожу.

Ирина
#30

Пилинг или шлифовка лазером - решать должен только дерматолог. Я с такой проблемой записалась в прошлом году в клинику Ретиноиды)) Сейчас в ту же клинику хожу на уход, прикипела к ним)

Оксюна
#31
Olivi

Не боитесь сами пилинг делать? Я опасаюсь, потом последствия дольше исправлять буду..

это если делать бездумно. А если прокачать тему пилинга в инете и капитально изучить методу, то ничего страшного то и нет. У меня вот такой опыт. Беру в аптеке Ретасол и наношу по вечерам на лицо. Через несколько дней начинается отшелушка кожи. Не пугаться, а спокойно ждать окончания. Потом кожу капитально увлажнять. Главное понимать что это кислотный пилинг и его время - строго осень и зима. Не перепутать.

#32
Alinostra

Пилинги разные есть. Я делаю миндальный 15%, безопасно и действенно. Первый раз тоже побаивалась, сейчас как крем нанести, просто и не страшно)

Сам пилинг где покупаете? В аптеке?

#33
Arli

После загара кожу необходимо насытить гиалуроновой кислотой. Автор, Вы защитными кремами пользовались? Надо не меньше 50СПФ.

Почему только после? Я и в отпуске пользовалась кремами с гиалуроновой кислотой, масками.

#34
Arli

Правда, что после плазмы еще иммунитет улучшается?

Так говорят, только надо уколы ставить не только в лицо, но в кисти, между косточками. Я пью еще поливитамины, поэтому мне сложно судить об этом.

#35
Brunetka999

После загара в поверхностном слое кожи прекращается выработка гиалуроновой кислоты, происходит ее распад. Плазмолифтинг хорош, но он только цвет лица улучшает. Пропейте гиалуронку, коже необходимо насыщение, и воды пейте побольше.

Воду всегда много пью. Про гиалуронку не совсем поняла. Пропить? Вы имеете ввиду в чистом виде? Да она стоит, наверное, очень дорого, и в эффективности данной процедуры я не уверена.

#36
Brunetka999

О чем я и написала выше. И это не крема с гиалуроновой кислотой, они не проникают в глубь эпидермиса.

Но увлажняют, я же вижу и чувствую это по коже.

#37
Оксюна

это если делать бездумно. А если прокачать тему пилинга в инете и капитально изучить методу, то ничего страшного то и нет. У меня вот такой опыт. Беру в аптеке Ретасол и наношу по вечерам на лицо. Через несколько дней начинается отшелушка кожи. Не пугаться, а спокойно ждать окончания. Потом кожу капитально увлажнять. Главное понимать что это кислотный пилинг и его время - строго осень и зима. Не перепутать.

Понятно. Возможно и сама как-нибудь решусь, пока делаю у косметолога.

Агния
#39

Мне помогла сыворотка Лора Эдельвейс. Покупала в аптеке. Наносила утром и вечером на влажную кожу. В течении месяца цвет лица заметно выравнился. Появился хороший тонус. Кожа стала менее пористой.

#40

Не хочу Вас пугать, но с каждым годом проблем с пигментацией будет все больше. Самое первое, что необходимо сделать – перейти на уходовую косметику с высоким SPF. И, конечно, нужно найти хорошего специалиста. Я могу посоветовать Елену Светлую. Елена – не косметолог, она психолог и фитотерапевт, биоэнерготерапевт. И она дает гораздо более глубокие знания, позволяющие улучшать свою внешность снаружи и изнутри.
Сама я проверила на себе как работает методика Светлой, пройдя обучение на ее тренинге «Код молодости». Это уникальная программа, благодаря которой не только молодеет лицо, но и весь организм оздоравливается и омолаживается. У меня в 42 были пигментные пятна и уже довольно заметные морщины. Но с помощью специальных техник, упражнений и медитаций я распрощалась со всеми этими проблемами. Более того, я избавилась от нескольких хронических заболеваний. Поищите информацию про Елену, загляните в ее соцсети и поймете, насколько Елена компетентна и успешна в своем деле.

Мария
#43
Женя

Девочки, нужен совет, может, кто сталкивался с похожей проблемой. После лета никак не могу привести лицо в порядок. Появились пигментные пятна на лбу, на щеках, поры расширились, появилась непонятная отечность под глазами. Ежедневный уход, которым я обычно пользуюсь, уже не помогает. Такого раньше никогда не было. Вредных привычек нет, веду активный образ жизни, правда, летом с загаром и пребыванием на солнце переборщила. Кто что может посоветовать? Возможно ли привести лицо в порядок или это уже первые признаки старения, с которыми просто нужно смириться? Буду благодарна за советы)))

Сходите на гидропиллинг (hydra facial))) После нее кожа как новая. в Арбат Эстетик делают хорошо и не очень дорого.

Дариночка
#44
Olivi

Понятно. Возможно и сама как-нибудь решусь, пока делаю у косметолога.

Можно делать всесезонный пилинг aravia any time control, он не такой агрессивный

Гость
#47
Женя

Девочки, нужен совет, может, кто сталкивался с похожей проблемой. После лета никак не могу привести лицо в порядок. Появились пигментные пятна на лбу, на щеках, поры расширились, появилась непонятная отечность под глазами. Ежедневный уход, которым я обычно пользуюсь, уже не помогает. Такого раньше никогда не было. Вредных привычек нет, веду активный образ жизни, правда, летом с загаром и пребыванием на солнце переборщила. Кто что может посоветовать? Возможно ли привести лицо в порядок или это уже первые признаки старения, с которыми просто нужно смириться? Буду благодарна за советы)))

Женя, огромное спасибо, что подняли эту тему! Меня тоже сильно волнует эта проблема. Маргарита, Вам большое спасибо, что подсказали куда обратиться. Оказывается, этот Центр находится совсем рядом со мной. Позвонила, записалась, но попала к другому доктору, Жоровой Галине Борисовне. Врач с очень глубокими знаниями, получила полноценную консультацию, тоже сделали диагностику, подобрали лечение. После первой процедуры уже стало на порядок лучше. Очень довольна, что зашла на форум и незамедлительно обратилась в этот замечательный центр. Думала, такого не бывает:)))

#48
Olivi

Почему только после? Я и в отпуске пользовалась кремами с гиалуроновой кислотой, масками.

С помощью кремов не происходит насыщение кожи гиалуроновой кислотой, уход есть, но внешний.

#49
Olivi

Воду всегда много пью. Про гиалуронку не совсем поняла. Пропить? Вы имеете ввиду в чистом виде? Да она стоит, наверное, очень дорого, и в эффективности данной процедуры я не уверена.

Я раз в полгода пропиваю доппельгерц бьюти лифтинг комплекс с гиалуроновой кислотой. Состав хороший, и стоит недорого, особенно если уесть на эффект и пользу, которую получает моя кожа. Про эффективность как можно судить, если сами не пробовали? Смотря что Вы ожидаете от приема гиалуроновой кислоты.

#50
Olivi

Но увлажняют, я же вижу и чувствую это по коже.

Никто не отменял уход за кожей в виде кремов, сывороток, но помощь от них недолговечна. Попробуйте неделю не пользоваться никакими кремами, кожа останется увлажненной?