Гость
Статьи
Молоко является …

Молоко является причиной прыщей

Как вы думаете? Прочитала в нете что молоко является причиной прыщей и многие заметили это, убрав из рациона молоко, они исчезают, я вот ем каши по утрам постоянно, не могу без них, на воде вообще не вкусно, но в аптеки сказали можно молоко в кашу но не в чистом виде?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в молоко добавляют пальмовое масло и если у вас есть непереносимость молочного белка,то аллергия вполне может быть.
Вы покупаете молоко какого то конкретного производителя или каждый раз разного?

#2

На этом форуме одна дама писала, что у нее прыщи прошли после того, как она отказалась от молока

Гость.
#3

Акне - воспалительный и инфекционный процесс. С питанием никак не связан. Лечится антибиотиками. Попробуйте мазь с тетрациклином. Нельзя трогать прыщи, инфекция распространится ещё больше.

Гость
#4

Я стала есть меньше молочки. От масла и сыра отказаться не могу. Количество прыщей уменьшилось, но они не исчезли.
Одна из причин высыпаний - плохое пищеварение. У многих молоко переваривается плохо, поэтому может способствовать появлению прыщей.
Кашу ем на воде. Не могу сказать, что очень вкусно, но съедобно)

Гость
#5
Гость.

Акне - воспалительный и инфекционный процесс. С питанием никак не связан. Лечится антибиотиками. Попробуйте мазь с тетрациклином. Нельзя трогать прыщи, инфекция распространится ещё больше.

Ерунду пишете. Причин акне несколько: стресс, гормоны, плохое пищеварение, инфекции. Всё это на фоне жирной кожи и генетической предрасположенности. Может, еще что-то. Антибиотиками лечится только одна из них. В остальных случаях можно навредить, получив в добавок дисбактериоз.

Гость
#6
Гость.

Акне - воспалительный и инфекционный процесс. С питанием никак не связан. Лечится антибиотиками. Попробуйте мазь с тетрациклином. Нельзя трогать прыщи, инфекция распространится ещё больше.

Извините, но средства, в составе имеющие антибиотик, желательно не использовать по пустякам, т. е. обычные прыщи прекрасно лечатся уходовой косметикой. Антибиотики выписывает врачь и никак иначе (как хорошо, что их сделали рецептурными, хотя, к сожалению, мази пока что свободны от этих бумажек), потому что они могут привести к высыпаниям, сухости, шелушениям в ещё больших масштабах, особенно на чувствительной коже лица.

Гость
#7

Можете заменить обычное молоко любым другим, например из овсянки или из сои.

Гость
#8

Если Простоквашино или Домик в деревне - естественно будут прыщи, туда какую только гадость не пихают.

Гость
#9
Гость

Извините, но средства, в составе имеющие антибиотик, желательно не использовать по пустякам, т. е. обычные прыщи прекрасно лечатся уходовой косметикой. Антибиотики выписывает врачь и никак иначе (как хорошо, что их сделали рецептурными, хотя, к сожалению, мази пока что свободны от этих бумажек), потому что они могут привести к высыпаниям, сухости, шелушениям в ещё больших масштабах, особенно на чувствительной коже лица.

Мои обычные прыщи на толстой жирной коже ни фига не лечатся, точнее пока одни с трудом лечатся появляются новые и так до бесконечности.

Гость
#10
Гость

Мои обычные прыщи на толстой жирной коже ни фига не лечатся, точнее пока одни с трудом лечатся появляются новые и так до бесконечности.

А можете описать весь ваш дневной и вечерний уход за проблемной кожей? Я его изменила и забыла о прыщах, хотя у меня и единичные фурункулы были.

Гость
#11

Не в чистом виде, а в каком? В грязном? И причём тут аптека? Каша у вас в голове без молока.

Гость
#12
Гость

А можете описать весь ваш дневной и вечерний уход за проблемной кожей? Я его изменила и забыла о прыщах, хотя у меня и единичные фурункулы были.

Сейчас перешла на дегтярное мыло, зинерит, базерон и мицелярку для проблемной кожи. Раньше было все, и виши, и ля рош, и чистки в салонах, и китайские маски, всего сейчас и не вспомню, ничего не помогло.

Гость
#13
Гость

Сейчас перешла на дегтярное мыло, зинерит, базерон и мицелярку для проблемной кожи. Раньше было все, и виши, и ля рош, и чистки в салонах, и китайские маски, всего сейчас и не вспомню, ничего не помогло.

Вы очень сильно пересушиваете кожу, из-за чего она вырабатывает ещё больше кожного сала. Стоит приблизить свой уход к корейской системе и лицо чуть ли не сиять будет. Можете использовать гидрофильное масла, чтобы избавиться от избытка кожного сала. На некоторое время можете добавить в уход ампульные средства от прыщей, потом перейти на сыворотки или эссенции. Ну и самое главное - защита от солнца(даже зимой).

Гость
#14
Гость

Вы очень сильно пересушиваете кожу, из-за чего она вырабатывает ещё больше кожного сала. Стоит приблизить свой уход к корейской системе и лицо чуть ли не сиять будет. Можете использовать гидрофильное масла, чтобы избавиться от избытка кожного сала. На некоторое время можете добавить в уход ампульные средства от прыщей, потом перейти на сыворотки или эссенции. Ну и самое главное - защита от солнца(даже зимой).

все это пробовала, бесполезно. Гидрофильные масла ещё больше жирнят.

Татьяна
#15

Очищайте кожу специальными средствами - почти у каждого производителя есть спец серии от акне. Если беспокоят сами прыщики, то попробуйте их обрабатывать тем же зинеритом. В составе цинк и антибиотик, прыщики просто подсыхают и отваливаются вместе с корочкой (курс 2,5 месяца). И обязательно увлажняйте кожу! Иначе она еще больше будет жирнится и как следствие - прыщей будет больше.

Гость
#16
Гость

все это пробовала, бесполезно. Гидрофильные масла ещё больше жирнят.

Если у Вас гидрофильное масло жирнит кожу, чего быть не может при правильном использовании, тогда Вам лучше не применять эту систему ухода для своей кожи.

Гость
#17

Ну всё.. бедное молоко, а к нему ещё клубника,шоколад и свинина, молва твердит, что от них тоже прыщи)) - Дома новы, а предрассудки стары.

Гость
#18
Гость

Ну всё.. бедное молоко, а к нему ещё клубника,шоколад и свинина, молва твердит, что от них тоже прыщи)) - Дома новы, а предрассудки стары.

Представьте себе, да)
Про клубнику не знаю, но молоко и жирное мясо (например, не вся свинина, а только свиной жир) - тяжелый продукт для пищеварения. Поэтому у людей с гастритом и прочими пищеварительными проблемами вполне могут вызывать прыщи.
Шоколад и все продукты, содержащие кофеин, способствуют усиленной выработке кожного сала. От этого тоже могут быть воспаления.
Изучили бы вопрос для начала, а потом уже осуждали.

А
#19

Ешьте кашу с био-молоком - кокосовым, овсяным, миндальным и тд. Много вариантов без лактозы. У меня кожа стала гораздо свежей и чище, почти идеальной на строгом пп, я исключила не только молоко, но и всё мучное, сладкое, жирное, у меня чистое питание без лактозы и глютена. Раньше высыпания были чаще от сладкого, чем от молока.

Гость
#20

Заменила молоко на миндальное, прекрасно кашу с ним Варю

Гость
#21

Автора, у меня лицо стало идеальным, когда исключила все молочные продукты, кроме небольшого количества сливочного масла, из рациона. Даже любимый мною сыр.
Каши утром варю на кокосовом молоке, это вкуснее, чем на обычном (развожу его 1 к 2 водой: 1 чашка молока, 2 чашки воды).

Гость
#22
Гость.

Акне - воспалительный и инфекционный процесс. С питанием никак не связан. Лечится антибиотиками. Попробуйте мазь с тетрациклином. Нельзя трогать прыщи, инфекция распространится ещё больше.

еще как связано в том числе и с питанием

Гость
#23
Гость

еще как связано в том числе и с питанием

Только если у вас проблемы с жкт или аллергия на какую-то еду.
А так по большей части акне - это гормональный сбой и оно никак не зависит от того, что вы едите, если у вас нет проблем по жкт

Гость
#24
Гость

Автора, у меня лицо стало идеальным, когда исключила все молочные продукты, кроме небольшого количества сливочного масла, из рациона. Даже любимый мною сыр.
Каши утром варю на кокосовом молоке, это вкуснее, чем на обычном (развожу его 1 к 2 водой: 1 чашка молока, 2 чашки воды).

А у меня - не стало, даже когда я перешла на родниковую воду и исключила и молоко, и сахар, и мясо, и вообще все возможные раздражители

Мия
#25

Бывает такое, что есть непереносимость молока, у таких людей при отказе от молочки прыщи и проходят) но это далеко не у всех так. Попробуйте отказаться от молочки, вместо коровьего молока купите кокосовое, миндальное, овсяное - вариантов сейчас много. А высыпания можно обрабатывать ретасолом - быстро пройдут

Наташа
#26

Это не такое уж частое явление на самом деле. Попробуйте на время отказаться от молока и молочных продуктов, посмотрите, что будет с кожей. Если станет чистой - реально Вам не стоит употреблять молочку. Прыщи еще могут быть связаны с проблемами с жкт, с гормонами, еще много с чем... Поэтому самый правильный вариант - сходить к дерматологу, найти причину высыпаний и вылечить ее. Могут даже внутрь назначить пить лекарства от них, моей подруге например прописывали пить ретинола пальмитат. Курсом пропила его, полностью заменила уход на тот, что ей советовал дерматолог, и лицо стало чистым

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема