Гость
Статьи
Очень сухая кожа на …

Очень сухая кожа на лице в осенне-зимний период.

Подскажите, может, у кого была похожая проблема?
Подскажите, пожалуйста! Очень сухая кожа на лице в осенне-зимний период. От воды особенно очень раздражается, краснеет и шелушится. Не вся кожа на лице, а по бокам лба и на щеке около носа. Перепробовала всякие крема и прочие средства. Они помогают, но ненадолго. Шелушение все равно снова появляется… Если наносить пудру или маскирующее средство, то шелушения очень сильно становятся заметны, даже если есть кремовая основа под макияж( При попытке их отшелушить они на время исчезают, например утром, а к вечеру кожа опять очень шелушится в этих определенных местах, прямо вся покрыта чешуйками и их трудно чем-либо убрать…((
Может, у кого было подобное, подскажите, как справлялись, как избавиться от этих постоянных шелушений?..
Только, пожалуйста, без шуток.

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема, причем я весь интернет перелопатила и здесь писала , никто не знает что это такое. Посоветовали витамин Е пить, я и пила и втирала в кожу, не помогает ничего.
Причем у меня кожа не сухая, а даже жирноватая, но есть одно место - переносица и сезбровное пространство. Шелушится клочьями. Уже года три такая ерунда.
Я все кремы перепробовала и детским и пантенолом и еще какой то аптечный покупала.
Очевидно проблема изнутри. Пью комплексы витаминов, воду пробовала пить много, все бесполезно

Гость
#2

А у меня T-зона жирная, а щеки очень сухие, будто наждачка...
Сейчас стало получше, сначала тонером увлажняющим протираю, затем сыворотку с гиалуронкой наношу, а сверху жирный крем.
Стало получше, но не до конца (

Гость
#3

Может это себорейный дерматит?Попробуйте купить пасту сульсена и наносить её на эти шелушения ненадолго,а потом смывать водой.Ещё хорошо бы проверить уровень железа в крови и витамина Д.

Гость
#4

Много лет такая же ситуация. На ночь мажу очень жирным кремом, по необходимости пилинг, только осторожно. Мне ещё и не любой крем подходит, запросто кожа может покарснеть. Пробовала всякие кремы от дешёвых до дорогих, бывает на детский крем тоже раздражение. Смирилась, делаю часто маски со сметаной, желток с маслом растительным, а то купишь что-то презентабельное, а потом не подходит.

Гость
#5

Пью витамин Е, помогает, но я долго его пью, 2-3 года без перерыва, делаю с ним маски, омегу 3 в рыбьем жире и сейчас использую крем с черной розой от Сислей, он тает под пальцами, хорошо напитывая кожу влагой. До него пользовала крем гидрофаз от Ла рош позе, но для моей кожи его увлажнения было чересчур. Воду хлыстать литрами перестала, отёки, бесконечная беготня в туалет не нравятся. И ещё мечтаю купить домашний увлажнитель воздуха, раскалённые батареи оборачиваю бумагой, тк именно они сушат воздух дома.

#6

Японский универсальный гель Bihado. За час-полтора до выхода на улицу. На него можно базу и макияж, если нужно. Вообще, если его после каждого умывания наносить, забудете о сухости кожи. Впитывается полностью, не липкий и прекрасно работает.

Гость
#7

Витамины : а, е , омега 3,
На лицо : Ф99 крем

Анна
#8
Гость

Может это себорейный дерматит?Попробуйте купить пасту сульсена и наносить её на эти шелушения ненадолго,а потом смывать водой.Ещё хорошо бы проверить уровень железа в крови и витамина Д.

Может быть... Но он обычно и на коже головы, а у меня только по бокам лба и немного на щеке. Спасибо за совет!

#9

Думаю, Вам поможет мазь Радевит. Препарат используется и в лечебных, и в косметических целях. Как раз подходит для сухой кожи, склонной к шелушению.

Гость
#10

Вижу как тут многие советуют витамины принимать различные и пилинги в домашних условия пробовать. Ну вы чего, так ведь себе навредите скорее, чем поможете, никогда не занимайтесь самолечением. Сходите к врачу и узнайте есть дефицит витаминов, чтобы их принимать, или может причина шелушений в другом. Тут нужно мнение специалиста, а не сидеть дома все варианты пробовать и не дай бог вообще усугубить ситуацию. Сходите хотя бы на консультацию к косметологу, может вам и не понадобятся косметологические процедуры и дело окажется в другом, но по крайней мере вас профессионал направит, в чем искать причины и как исправлять. Я к Путиловой Наталье Юрьевне хожу, на случай если не будете знать к кому обратиться, полноценная хорошая консультация там кажется всего полторы, если никаких процедур делать не будете, не такие уж большие деньги за ту помощь, что получите

Гость
#11

пейте больше жидкости. увлажняйте кожу, в осенне-зимний период я питательный крем насыщенный аевит еще покупаю (от libre derm), сухость убирает и защищает от негативного воздействия окружающей среды

Динь-динь)
#12

У меня такая же проблема регулярно. Раньше кремами усиленно пользовалась, но толку особенно не было, потом начала делать профайло 2 сеанса и кожа стала увлажненная, свежая и тон шикарный. Теперь раз в год колю. Хожу в клинику Гришкяна к Морозовой Анастасии, все нравится)

Изольда
#13

правильно здесь многие отмечают что часто это бывает связано с нехваткой витаминов. Такую кожу нужно прямо пролечить мазью Радевит. Там состав исключительно витаминный А Е Д. И даже в показаниях шелушение кожи есть.

Гость
#14

Вам нужно к косметологу. Я в таких случаях делаю плазмо и мезотерапию. Но стараюсь не запускать процесс и перед наступлением холодов прохожу курс биоревитализации, тогда кожа на много легче переносит морозы и ветра. Давно хожу к доктору Цыгановой Ольге Анатольевне в клинику Seline, она безупречно подбирает и проводит все процедуры, дает ценные советы по домашнему уходу, не доктор - а чудо.

Анна
#15
Изольда

правильно здесь многие отмечают что часто это бывает связано с нехваткой витаминов. Такую кожу нужно прямо пролечить мазью Радевит. Там состав исключительно витаминный А Е Д. И даже в показаниях шелушение кожи есть.

Изольда, а как долго нужно пользоваться Радевитом, чтобы шелушение прошло? Мне вот тоже увлажняющие кремы не помогают((

Катя
#16

мое спасение маска и крем lundenilona с ними шелушение пропало совсем

Гость
#17

Витамин д в капсулах, никотиновая кислота и на кожу Радевит. Все.

Изольда
#18
Анна

Изольда, а как долго нужно пользоваться Радевитом, чтобы шелушение прошло? Мне вот тоже увлажняющие кремы не помогают((

ну это от кожи зависит. Можно просто как ночной крем наносить. А при сильном шелушении можно из Радевита прямо маску под пленку делать курсом штук 5-10. Тогда я думаю быстрее будет

Нюра
#19

Обычно с таким помогают сыворотки. Меня спасает сейчас Максимальное сияние от Avon с витамином С

Цветочек аленький
#20

Это похоже на дерматит. Сходите к врачу и выясните причину. У меня кожа тоже сухая, но не настолько прям, спасаюсь кремом aravia с пептидами.

Наталья
#21
Анна

Подскажите, может, у кого была похожая проблема?
Подскажите, пожалуйста! Очень сухая кожа на лице в осенне-зимний период. От воды особенно очень раздражается, краснеет и шелушится. Не вся кожа на лице, а по бокам лба и на щеке около носа. Перепробовала всякие крема и прочие средства. Они помогают, но ненадолго. Шелушение все равно снова появляется… Если наносить пудру или маскирующее средство, то шелушения очень сильно становятся заметны, даже если есть кремовая основа под макияж( При попытке их отшелушить они на время исчезают, например утром, а к вечеру кожа опять очень шелушится в этих определенных местах, прямо вся покрыта чешуйками и их трудно чем-либо убрать…((
Может, у кого было подобное, подскажите, как справлялись, как избавиться от этих постоянных шелушений?..
Только, пожалуйста, без шуток.

Попробуйте линейку Океанида

Татьяна
#22

у меня тоже такая проблема возникает в холодное время года, мне от шелушения помогают пилинги и скатки, скрабы не люблю, потом обязательно нужно питательный крем, типа Буренки, убирает шелушения, сухость и чувство стянутости

Лина
#23

Меня реально выручает аптечная мазь Радевит. Что я только не пробовала .. и дорогие крема , и корейские, но надолго не помогали. А эту посоветовала коллега по работе, у нее всегда ухоженные ручки

Наташа
#24

В крем добавляйте ретинола пальмитат - пройдет и сухость, и шелушения, если делать это курсом. И если в доме нет увлажнителя воздуха, то очень советую приобрести

Ксанка
#25

Я поддержу людей, которые направляют в больницу или клинику, где есть врач косметолог или дерматолог. Это же ваше лицо, я бы шутить не стала. В конце концов все люди разные и одинаковые проблемы появляются порой из-за разных причин. Я пару лет назад столкнулась с такой же проблемой. На зоне переносицы и лба при нанесении тонального крема кожа как-будто свисала клочьями. Мне тогда Лекомцева посоветовала побольше пить, купить домой увлажнитель воздуха и сделать мезотерапию. В этом году такой проблемы не было.

#26
Анна

Подскажите, может, у кого была похожая проблема?
Подскажите, пожалуйста! Очень сухая кожа на лице в осенне-зимний период. От воды особенно очень раздражается, краснеет и шелушится. Не вся кожа на лице, а по бокам лба и на щеке около носа. Перепробовала всякие крема и прочие средства. Они помогают, но ненадолго. Шелушение все равно снова появляется… Если наносить пудру или маскирующее средство, то шелушения очень сильно становятся заметны, даже если есть кремовая основа под макияж( При попытке их отшелушить они на время исчезают, например утром, а к вечеру кожа опять очень шелушится в этих определенных местах, прямо вся покрыта чешуйками и их трудно чем-либо убрать…((
Может, у кого было подобное, подскажите, как справлялись, как избавиться от этих постоянных шелушений?..
Только, пожалуйста, без шуток.

Я точно могу вам помочь.Косметика с витаминами, которая лечит и придает молодость и красоту. Зайдите в мою личку и позвоните мне в скайп. Поделюсь. Помогу.

Анфиса
#27

Для меня осенью и зимой самое важное омегу принимать, потому что только тогда кожа подтянутая и ровная, гладкая увлажнённая. Пробовала много вариантов с айхерб, но они не работают... перешла тогда на тройную омега-3 эвалар. Вот она действительно класс для кожи . Да и даже для сердца и сосудов, укрепления иммунитета.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: