Гость
Статьи
Кому помог отказ от …

Кому помог отказ от тональной основы?

Сколько у подруг не спрашиваю, никому отказ не помог. Прыщи локальные остались, цвет лица не выровнился. Мне кроме тона помогает только солнце/солярий.
Вот стала интересно: помог ли кому отказ, или в городской экологии это только во вред идёт?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая кожа это результат правильно подобранного ухода и общее здоровье организма, а не отказа от тоналки.

Гость
#2
Гость

Хорошая кожа это результат правильно подобранного ухода и общее здоровье организма, а не отказа от тоналки.

Ну у меня с детство был сероватый цвет лица, когда я не на море, ну а прыщи, да, появляются, когда гадости поем.
Сразу скажу, что спортом занимаюсь (без макияжа, конечно), чистки, скарбы, увлажнение делаю

Элен
#3

Мне хорошо выравнивает цвет косметика с кислотами.

Гость
#4

тон очень забивает поры.

Гость
#5

Аналогично. Летом хожу без тоналки и все в порядке, а с конца сентября-начала октября и до мая без нее беда. А смысл отказываться и ходить с пятнистой рожей, если можно выглядеть лучше? Тоналка не лечит и не ухудшает состояние кожи, просто маскирует нелады.

Автор
#6

Мне замена на пудру она так не забивает поры и лицо . Можно локально корректрром пользоваться . Сейчас вот заказала пудру рассыпчатый на натур основе био . Сем меньше химии тем лучше дня лица

Гость
#7

А чем оно может помочь? Или вы на себя замазку мажете ? Купите нормальный тональный и очищайте кожу нормально после него в три этапа и будет вам счастье .

Гость
#8
Автор

Мне замена на пудру она так не забивает поры и лицо . Можно локально корректрром пользоваться . Сейчас вот заказала пудру рассыпчатый на натур основе био . Сем меньше химии тем лучше дня лица

я люблю минеральную пудру

Матильда
#9

Мне помог , тока пудру использую. Но у меня кожа жирная.

Рита
#10

Если тональный крем правильно подобран под ваш тип кожи, недешёвый и нет чувства, что стягивает кожу, тогда всё нормально должно быть. Даже наоборот, тоналка может быть полезной, т.к. всё, что может осесть на коже осядет на тоналке. Если тон. крем с SPF, то поможет от воздействия ультрофиолета.
Ищите такую тоналку, чтобы была лёгкая текстура и не забивалась в мимические сладки, не закупоривала поры.

Автор
#11

Есть вредные тоналки и пудры, которые забивают поры и провоцируют прыщи. А есть подходящие именно вам тоналки, абсолютно безвредные, но такие нужно найти под свою кожу методом проб и ошибок. Мне с моей проблем.кожей подошли тональные от диор и шанель и пудры шанель компакт и пупа матт. В летнее солнечное время вообще не вред, а спасение от спф.
100% нужно не от тоналок отказываться, а от молочки, сахара и мучного и кофе 1 чашка в день. Это точно помогает.

Гость
#12

Насколько я знаю, сам тональник не вызывает прыщи, если он только правильно подобран и нет алергии. А чтобы меньше прыщей было-нужно присмотреться к своему рациону. Если там дофига мучного, сладкого и жирного-само-собой будут всегда. И не в тоналке тут дело. Ну и плюс правильный уход за кожей лица, правильно подобранные крема по типу кожи

Гость
#13

Ну у меня от тоналки прыщей больше не было, но поры забивались будь здоров. Правильное питание конечно хорошо, но не панацея от прыщей, как некоторые думают. Я на гречке и воде прыщами также мучилась. У меня гормональная причина, появление прыщей зависит исключительно от женского цикла и больше ни от чего. В беременность первый триместр - сплошные прыщи, а не лицо, второй и третий триместры - идеальное лицо без единого прыщика.

Гостья
#14

Лучше от шоколада и прочих сахаров откажитесь, чем кивать на тоналку. :)

Автору
#15

Мне помог. Пользуюсь точечно маскирующим средством( лесная пигментация) и пудрой- бронзатором( самого светлого оттенка и слегка румяна) Довольна,а раньше бесконца были прыщи

Автору
#16
Автору

Мне помог. Пользуюсь точечно маскирующим средством( лесная пигментация) и пудрой- бронзатором( самого светлого оттенка и слегка румяна) Довольна,а раньше бесконца были прыщи

Лесная🤣 лЁгкая пигментация

Анастасия
#17

Мне с тональным кремом лучше. Это все заблуждение вроде бы если не пользоваться тональный кремом, то кожа будет лучше. Просто нужно купить хороший дорогой тональный крем с защитой кожи от ультрафиолетовых лучей или увлажняющий, питательный и пользоваться таким кремом. На таком креме лучше не экономить

Гостья
#18
Гость

Хорошая кожа это результат правильно подобранного ухода и общее здоровье организма, а не отказа от тоналки.

Хорошая кожа это наследственность. Я за свои 40 лет тональным кремом не пользовалась ни разу в жизни, никогда не было на коже ничего, что нужно замазать, даже в подростковом возрасте. Хотя питание так себе и здоровье так себе. Правда, никогда не курила и вообще не пью алкоголь.

Ipomoea7
#19

Просто отказ от тональника прыщи не убирает. По себе знаю, когда у меня проблемы с кожей начались, я вообще перестала краситься, а прыщи все равно лезли. Помогло только лечение Ретасолом. Пару месяцев протирала кожу этим лосьоном лицо очистилось, даже пятна постакне прошли.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: